Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль стихотворений по ключу

, костер, оправдание, сердце, июнь
Курта
Відправлено: Jun 10 2017, 21:20
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10








user posted image
по ключу



Задание:
костер, оправдание, сердце, июнь



Участник №1


Показати текст спойлеру


Участник №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.





^
Poison Ivy
Відправлено: Jun 15 2017, 16:56
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8468
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





1 работа. Путешествие и миссия в неизведанных землях... Идея неплохая, но лично мне как-то не понравилось. Может я просто не могу понять логику их задания? Что они вообще там у Ганга забыли? Чисто для рифмы такое отсутствие логики меня не прельщает. Да и сама рифма как-то хромает. Хотя общий смысл вполне себе приличный. И надеюсь, что в итоге герои стихотворения разберутся в своих чувствах.

2 работа. Очень понравилось это стихотворение. Очаровательная рифма, отличный слог. Прекрасно прослеживается любовная лирика, которая буквально очаровывает с первых строк. Так что благодарю за создание этой работы. И голосую за нее.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jul 2 2017, 10:38
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17737
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





1. Простите, автор, но чота странное Оо
я так понимаю, это будни после Хога? Когда детишечки подросли и устроились на работу в Министерство? И Гаррька таки влюблён в Гермиону? от тут я с вами! я в пару рыжего и всезнайки тож не верю
хз, может, из-за того, что это альтернативная вселенная у вас вырисовывается, но наложить данное стихотворение на ГП-вселенную у меня не получается. Начало работы - ну, оно могло бы относиться, наверное, к любому фандому. Это затем уже подтягиваются знаковые имена, что, впрочем, ясности в происходящее не привносит

2. какая необычная структура :hmmmmm: но мне скорее не нравится, чем нравится. Не знаю, то ли само построение строк не нравится, то ли автор не дотянул.
Поскольку про Чарли известно мало, такое увлечение могло иметь место. Наверное. Во всяком случае, допустить и поверить можно. Но в целом как-то слабовато

Увы, но против всех
^
Нура
Відправлено: Jul 11 2017, 18:20
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Не понравилось задание очень, нет ну оно какое-то странное что ли, если не сказать хуже, но боюсь, что рейтинги поставят , поэтому и работы проучились такие...странные

Первая работа: не понравилась идея с Гаррионой, или как там называется отношения Гарри и Гермионы, не знаю. Но также и тема стихотворения довольно странна, и у меня с трудом удаётся притянуть это стихотворение к вселенной Гарри Поттера, а это, увы, большой минус работе. Да, время от времени мелькают знакомые имена и похоже даже становится на канон, но все равно работа уж никак не дотягивает до выигрышной.

Теперь что касается второй работы... Понравилось, что разбили строфы, это определенно упрощает чтение и осмысление вашего стихотворения. Мне очень понравилось ваше стихотворение, оно читается необычайно легко, несмотря на особенность рифмовки. Я бы с удовольствием прочитала другие Ваши произведения.
Посмотрев на странное задание и первую работу, без раздумий отдаю голос второй работе, ибо она просто чудесна.
^
Элен Фишер
Відправлено: Jul 11 2017, 21:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





А я голосую за первую работу
Оба стихотворения при первом прочтении остались мною не поняты.
Но второе прочтение разъяснило некоторые детали и склонило чашу весов в сторону первого автора.
Еще, честно говоря, я не знаю, что такое ключ из четырех слов. Это заданная тематика?
В таком случае походная обстановка первого стихотворения больше подходит.
Так и вижу странствующую каноничную тройку героев. Только события уже не в Дарах Смерти. И сбежал не Рон.
Во втором стихотворении включили заданные слова, но не сделали их центром сюжета.

У каждой работы есть минусы.
В первой работе не разделены строфы, автор лепит все в кучу и не подчеркивает рифму.
Сначала мне показалось, что рифмы и вовсе нет. Затем я поняла, что рифма просто хромает и кое-где натянута, но принцип по которой она выстроена стал понятен.

Во второй работе скорее вопрос к содержанию.
В конце стоит пояснение, что это монолог Чарли. Мне бы хотелось понимать стихи без пояснений.
И стих бы был универсальным, если бы не упоминание про Румынию.
Конечно, драконы могли бы натолкнуть про мысли о Чарли, но не натолкнули.
Интересная задумка, но часто перескакивает в своем монологе Чарли с одного на другое.
И осталось непонятно кто-кого не любит. Уезжающая девушка или признающий невозможность любви парень.
Впрочем, стихотворение все равно достойное!
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 16 2017, 17:36
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Задание как-то не совсем вдохновляющее. Как по мне, тут нужно основательно позависать, чтобы сложить что-то толковое. Мне вот вообще никакой сюжет не просится. Только сожжение ведьм, но это что-то не в тему канона.

Первая работа:
Ганг, Бенгалия, предания... Ну ладно связь Ганга и Бенгалии, но о каких преданиях речь?
Мне сложно представить, какое задание может быть у английских авроров, чтобы их понесло в Индию. Слишком уж далеко. Они же не магизоологи, всё-таки...
Строчки рифмуются по немного странной схеме. Ну то есть я допускаю, что такой тип рифмовки существует (не настолько разбираюсь во всём этом), но он достаточно непривычный, потому путает и кажется, что некоторые строчки лишние. Но в целом меня больше смущает не рифмы-ритм, а содержание.

Вторая работа:
Мне стиль этой работы напомнил какую-то попсовую песенку, в которой смысла на две строчки. Наверное, во всём виноваты повторы.
В целом, персонаж под конец угадывается даже и без примечания. Румыния, лев и дракон — этих намёков вполне достаточно (хотя я сначала о Снейпе вообще подумала). Хотя я с трудом представляю, чтобы Чарли писал такое. Скорее бы уж какая-нибудь девушка могла сочинить подобное)
С сомнением смотрю на некоторые рифмы, которые кажутся слишком уж очевидными, что ли. Хотя может в этом и есть суть.

Субъективно мне обе работы не понравились. Не впечатлили, не заинтересовали. Но это чисто мой вкус. А так... не могу выделить какую-то одну исказать, что именно она однозначно лучшая. Да и задание такое... сложное, как по мне. За обе.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 16 2017, 20:35
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Работа 1
Вот это вы закрутили! Я только со второго прочтения поняла, о чём идёт речь, хотя вы так и оставили загадкой последнего персонажа этого любовного треугольника. Не совсем ясно и что делали Рон и этот персонаж (Гарри?) так далеко? Хотелось бы больше ясности. Я сначала подумала, что это своеобразное АУ к поиску крестражей, но в последней строке вы говорите, что Рон и Гермиона женаты (раз она Уизли), а значит, это какой-то иной поход. Стоило бы всё же расставить все точки над и. Но написано потрясающе!
Работа 2
Сразу не понравилось странное название, причём сначала буквы без пробела, потом с пробелом, что прям режет глаз. В первом же абзаце у вас идёт повтор, который, на мой взгляд, здесь не к месту. В последующих хорошо вписываются эти повторы, в первом абзаце нет. Естественно, мне категорически не понравилась расшифровка названия, я не люблю уточнения и пояснения, считаю их слабостью автора, не сумевшего в самом произведении донести до читателя всё необходимое. И в целом ваш стих действительно весьма абстрактен, а хотелось бы большей приверженности к фандому.

Голос за обе работы, за технику и интересные подходы.
^
Юджин_Асланович
Відправлено: Jul 17 2017, 15:23
Offline

Магия-сила!
***
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 69
Користувач №: 196577
Реєстрація: 7-June 17





Пусть задание довольно странное, но, учасники похоже выложились по максимуму. Но, как было сказано в предыдущих комментариях, второе произведение гораздо легче читается, да и рифма гораздо виднее. В общем, за ВТОРУЮ РАБОТУ!
^
Курта
Відправлено: Jul 19 2017, 22:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10






  i  

Голосование закрыто!
Итоги чуть позже.


^
Курта
Відправлено: Jul 21 2017, 07:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10






  i  

Итоги голосования.



Автор работы 1: тиховій - 1 голос
Автор работы 2: Вдохновение - 3 голоса
За всех - 2 голоса
Против всех - 1 голос

Вдохновение побеждает в дуэли и получает 15 очков.
А тиховій получает 5 очков за участие.
Баллы комментаторам:

Poison Ivy - 2
Токсичный юльф - 2
Нура - 2
Элен Фишер - 2
RainbowSun - 2
Rhiwelin - 2
Юджин_Асланович - 1

=sunny=





 M 

Очки выставлены



Извиняюсь за задержку :-[
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0852 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:33:32, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP