Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Удар в спину

, историческая дуэль, голосование
Варис
  Відправлено: Jun 6 2017, 05:40
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





user posted image

user posted image


Вторая половина XIX века, во Франции правит президент Жюль Греви: его первый срок ознаменовался укреплением республики, улучшением финансового положения — бюджет формировался практически без дефицита, несмотря на оставшийся после Империи крупный государственный долг, ростом колониальной политики, улучшением состояния страны после политики идеологических монархистов. Однако с началом второго президентского срока разгорелся скандал, связанный с зятем президента, депутатом Национального собрания — Даниэлем Вильсоном. Этот молодой человек, пользуясь близким положением к президенту республики, стал оказывать покровительство разным финансовым и промышленным предприятиям. Кроме того, в 1887 году стало известно о торговле почетными орденами, которую проводили начальник генерального штаба генерал Кафферель (именем которого позже назовут это дело) и зять президента Даниэль Вильсон.

К данному делу, по мнению президента Греви, он никакого отношения не имеет, однако парламент ожидает сообщения об отречении от власти, поскольку в коррупционном деле замешан ближайший родственник политика самого высокого ранга. Жюль Греви, надеясь на поворот в настроении общественного мнения и парламента, медлит с объявлением своей точки зрения на этот счет.

Ангел должен уговорить главного героя в том, что он должен оставить свой пост.




user posted image
Показати текст спойлеру





 M 

Правила голосования


— Засчитываются голоса только с аргументацией, без неё они не принимаются;
— Комментарий должен быть написан в доброжелательном ключе;
— Комментарий, содержащий более 350 символов с пробелами, получает 2 балла, если же меньше, то 1 балл. Цитаты чужих голосов баллов не приносят.


^
Савитри
Відправлено: Jun 7 2017, 18:30
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6624
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Прекрасно) Понравилось задание и работа дуэлянта, но смутило упоминание "демона") Мне кажется, что нужно было заменить другими, более мягкими словами (недоброжелатели т.д.). Вышло такое себе письмо, которое читалось легко и не было слишком навязчивым. Я определенно прислушалась бы к такому совету.
За работу
^
Вдохновение
Відправлено: Jun 7 2017, 19:50
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





А вот у меня противоположные впечатления и совсем другое мнение... Как странно.
Ситуация показалась мутной, она немного скомканно изложена, восприятие затрудняет неправильное использование местоимения "он".

Речь неплохая, но неубедительная, здесь слабая доказательная база. Странная логика: уйти, но настаивать на своей невиновности. Ради чего? По-моему, напротив, это означает признать свою причастность к преступлению, какие бы оправдания попутно ни звучали. Какой-то уход от проблемы. Я бы на месте президента такого ангела не послушала.

Против.
^
Варис
Відправлено: Jun 15 2017, 18:46
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15






  i  

Ждем еще пару голосов.

^
Катя-Катерина
Відправлено: Jun 16 2017, 06:20
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Модератори
Повідомлень: 4935
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Очень жаль что нельзя оставить голос "воздерживаюсь".
Работа написана складно, но вот аргументация..
По-моему у автора два неудачных хода в работе. Первый - "уйти и оправдываться". Это удел слабых личностей. Уже по тому, что Жюль Греви поднял экономику Франции с колен, можно понять что он отнюдь не такой. Ну и второй ход - упоминание Демона и давления со стороны народа. Этого вообще не стоило делать. Выглядит как запугивание.

Я бы на месте президента не послушала Ангела.
Против работы.
^
Илекса
Відправлено: Jun 20 2017, 20:38
Offline


**********
Стать:
Великий магістр X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 10363
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Проголосую, наверное, против работы.
В целом, написано легко и понятно, но как по мне - работе не хватило вычитки. Я бы хотела видеть мысли, представленные в более структурированном виде: то есть те же самые тезисы, но с более ярким обозначением аргументации и выводов, а не их чередование. Но больше всего мне не нравится последний абзац - он как-то вообще ни к месту здесь, и лексика в нем мне показалась несколько неуместной. И не хватает вывода из последнего абзаца: кстати, отчасти поэтому я попросила о большем структурировании.
^
Торі
Відправлено: Jun 21 2017, 11:11
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Мм... В обычной ситуации может уговоры ангела и подействовали бы...
Однако если представить себя в сложнейшей ситуации президента, когда твой ближайший родственник подставил тебя, когда парламент ополчился против, когда и народ скоро выйдет на протесты, когда чувствуешь себя загнанным в угол....
В такой ситуации аргументация ангела совершенно не воспринимается. Возможно стоило бы хотя бы подкинуть какой нибудь выход и свет надежды, а не просто намекнуть что если уйдете сейчас, то возможно не будете опозорены... В данной ситуации думаю демон был бы более красноречив.
Против.
^
Варис
Відправлено: Jun 23 2017, 20:31
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15







Результаты дуэли


Ангел: Миния Лоннерт

За работу - 1 голос.
Против работы - 4 голоса.



Спасибо за участие!
Надеюсь, ты учтешь недочеты во время следующей дуэли ^_^






 M 

Баллы комментаторам



^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0630 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:07:28, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP