Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уголок любителей фанфикшена

, Болталка для любителей фанфиков
Шани
Відправлено: May 22 2017, 10:27
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Здесь можно общаться на любую тему, связанную с фанфиками, кроме фиков по Вселенной Джоан Роулинг.
Авторы могут делиться идеями, обмениваться тем, что вдохновляет на написание фанфиков.
Читатели фиков могут жаловаться на то, что прода долго не выходит, обсуждать ляпы в фиках.
И все могут поболтать о своих любимых фандомах, поделиться любимыми фанфиками и рассказать о полюбившихся авторах.
^
Шани
Відправлено: May 22 2017, 10:30
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





И у меня есть сразу два предложения для обсуждения.

Во-первых, мне интересно, кто какие фандомы предпочитает? В каких фандомах вы пишете фики, и какие любите почитать?

И во-вторых, я тут работаю над большим проектом для писателей фиков. В его рамках можно будет научиться всяким писательским премудростям, попробовать новые для себя жанры и предупреждения. Возможно, это будет интересно не только фикрайтерам, но и тем, что пишет ориджи. Будет ли такое интересно? Проект планируется на довольно длительный период времени, потому хотелось бы как-то сообща определиться, когда его начинать, чтобы было побольше участников.
^
Gloria Groove
Відправлено: May 22 2017, 11:29
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Цитата
Во-первых, мне интересно, кто какие фандомы предпочитает? В каких фандомах вы пишете фики, и какие любите почитать?

Я всеядна) Много фандомов в аниме, дорогой сердцу Dragon Age, Гарри Поттер, ориджы, драмы) Если перечислять, списочек выйдет огромным. То же самое относится к чтению) А пишу... ну, по большей мере по Мерлину, Гарри Поттеру, но сейчас активно смещаюсь к аниме-фандомам и ориджам.

Цитата
И во-вторых, я тут работаю над большим проектом для писателей фиков. В его рамках можно будет научиться всяким писательским премудростям, попробовать новые для себя жанры и предупреждения. Возможно, это будет интересно не только фикрайтерам, но и тем, что пишет ориджи. Будет ли такое интересно? Проект планируется на довольно длительный период времени, потому хотелось бы как-то сообща определиться, когда его начинать, чтобы было побольше участников.

О, я когда-то тоже это предлагала=) Добавлю от себя, что это должно быть интересно. В ВК много фикрайтерских школ, (которые я пережила, урааа) лекции в которых было интересно читать; а какие там интересные разминки и задания были *_* До сих пор помню, как в два часа ночи строчила драббл-ужастик, хотя в жанре была новичком. Как я понимаю, проект будет подобным?)
^
Шани
Відправлено: May 22 2017, 11:38
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Ноа Эрринг, а переводить что-то пробовала?=) И любишь больше переводы или фики на русском?

Да, я думала подобрать и проработать разные задания, задать ситуации нестандартные, а также попробовать может прописать собственного персонажа. Может пригодиться для ориджей или для попаданцев=) попробовать сложные и редкие жанры и предупреждения=) У меня много всякого материала есть, сейчас разбираю его как раз=)
^
Gloria Groove
Відправлено: May 22 2017, 12:04
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Цитата
Ноа Эрринг, а переводить что-то пробовала?=) И любишь больше переводы или фики на русском?

Пробовала, конечно) До сих пор в черновиках лежит перевод по фанфику (Гарри Поттер), кто-то ленится до него дойти хд) Ммм... для меня нет разницы: перевод или русский фанфик. Они все хороши)
^
Шани
Відправлено: May 22 2017, 12:13
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Ноа Эрринг, это я просто в сторону Лаборатории переводов думаю=) если бы хотя бы нашелся кто-то, кому бы срочно нужно было перевести фанфик, я бы даже взялась=) а у самой с поисками плохо получается=( Если вдруг что-то найдешь, тащи сюда, будем переводить=)

А я вот переводы обычно меньше люблю, их часто очень плохо бетят, и если два и больше переводчика, то создается ощущение, что читаешь в каждой главе разные произведения=(
^
Semicvetik
Відправлено: May 22 2017, 12:15
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 160
Користувач №: 93724
Реєстрація: 17-March 16





Холодильник, однажды под большим впечатлением от одного аниме написала фанфик .Но вообще я по большей части именно читаю, не важно что, главное чтобы работа понравилась.
^
Шани
Відправлено: May 22 2017, 12:19
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Semicvetik, о, знакомо=) я тоже когда-то под впечатлением сначала от Гарри Поттера, а потом от аниме начала писать фанфики=) Очень хотелось переделать историю на свой лад=)
Ну а все же в каких фандомах чаще читаешь? Аниме или сериалы, может?=) Я хоть аниме иногда и смотрю, но фики анимешные как-то не очень люблю=) Зато по играм часто читаю и пишу.
^
Semicvetik
Відправлено: May 22 2017, 12:23
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 160
Користувач №: 93724
Реєстрація: 17-March 16





Холодильник, по сериалам не часто, больше по книгам, по аниме и манге, часто читаю ориджиналы .
^
Шани
Відправлено: May 22 2017, 12:39
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Semicvetik, притаскивай какие-то интересные фики сюда, если захочешь=) у нас тут есть достаточно любителей аниме и манги=)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0709 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:59:53, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP