Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ФТ: Оригинальный сценарий

, книга-сценарий
Відправлено: May 14 2017, 18:10
user posted image

«Фантастические твари и где они обитают: Оригинальный сценарий»
Книга-сценарий, написанная Джоан Роулинг по фильму «Фантастические твари и где они обитают».


Настал момент, когда мы и в нашем разделе можем обсуждать прекрасные моменты из фильма книги «Фантастические твари и где они обитают»!
Будете ли вы читать ее? Как по вашему, нужно ли было выпускать такую книгу, или хватило бы оригинального учебника? Обсуждаем!
Відправлено: May 14 2017, 19:29
Если смотреть только со стороны книг, то эту книгу выпустить определенно стоило, так как она дает много новых материалов и развивает совершенно новую сюжетную линию. Но если принимать в рассчет и наличие фильмов, я не думаю, что имело смысл выпускать ее в свет. То есть как сценарий к фильму я считаю что выпускать ее не имело смысла.
Відправлено: May 30 2017, 08:26
Не вижу смысла выпуска книги, кроме как зарабатывания денег и подарка, чтобы на полочке стоял. Если в издании сценария Проклятого Дитя был смысл - не все смогут посмотреть спектакль, то тут его не наблюдается. Ну, может, просто приятно от того, что у тебя есть своеобразный сувенир из любимой вселенной.
Відправлено: Jul 9 2017, 06:35
О, я бы обязательно купила себе, если бы увидела где-то на полке в книжном! Фильм это одно, а книга - совсеееем другое. Пусть даже и в виде сценария. Я бы очень хотела прочесть. Ведь, читая книгу, мы все в своей голове представляем сами, по своему и это, мне кажется, намного лучше чем просто посмотреть экранизацию этой же книги.
Відправлено: Sep 13 2017, 16:35
Я прочла ознакомительную часть. Написано мало. Как обычный сценарий. Объявлено уже было о пяти частях фантастических тварей. Я бы хотела что бы сценарии заранее выходили, так интересней. Наверняка на выходе печатного сценария Роулинг опять же заработала.
Відправлено: Sep 17 2017, 10:06
надеюсь, будет как проклятое дитя, только еще круче
Відправлено: Sep 17 2017, 10:09
Incubus, куда уж круче-то. Такая феерия маразма
Відправлено: Sep 17 2017, 10:11
Элизабет Грин, #МараЗматики
Відправлено: Sep 17 2017, 10:12
Incubus, ты будешь покупать эту книгу, если выйдет?
Відправлено: Sep 17 2017, 10:13
Элизабет Грин, конечно нет, но мы сделаем ей бесплатную рекламу, если уровень проклятого дитя будет выдержан
Відправлено: Sep 17 2017, 10:19
Incubus, я уже жду твою рецензию :gygy:
Відправлено: Oct 5 2017, 19:55
Спорный вопрос. Зависит от того как написана книга. Если чисто сценарий - не стоило. Если книга похожа на художественное произведение - то да, я бы с удовольствием почитала.
Відправлено: Apr 3 2020, 11:45
Интересно, где-нибудь продается эта книга?) видела ее в России на озоне, сейчас стоит 389 р. Вот думаю, взять как-нибудь или нет для коллекции)
Відправлено: Apr 4 2020, 10:38
Ну раз видели ее на озоне, то значит продается. Думаю есть смысл купить, прочитать, поделится отзывом. Главное, что бы только была написана в стандартной манере, и с хорошей сюжетней линией. И честно говоря, я думал что она будет стоить дороже. Все-таки, это же сама Роулинг)
Відправлено: Feb 17 2022, 11:54
Абсолютно ненужная книга, которую бы даже за бесплатно не взяла. У меня очень негативное отношение к Фантастическим тварям, потому что они в принципе испортили общее впечатление о вселенной ГП, и лично меня (хотя думаю, не только меня), как фаната, жутко расстроили. Книга в виде энциклопедии вполне интересна, ее бы я ради коллекции приобрела и поставила на полочку, а вот сценарий к ФТ не стала бы. Даже фильмы смотреть не хочется, а тут еще книгу предлагают купить.
Відправлено: Jan 15 2023, 10:06
Я считаю, что книга была просто необходима. После того как на свет появились 3 части Фантастических тварей становится ясно, что в этих фильмах есть много расхождений с основной историей про мальчика-который-выжил. И лично я считаю, что если бы были книги, то таких расхождений бы точно не было, и сюжет развивался бы очень плавно, а не как на эмоциональных качелях, то в одно место, то в другое. Вообще на мой взгляд, магическая Америка заслуживает хотя бы одной адекватной книги, тем более в фильмах ФТ всплывает достаточно много различий между британским и американским законодательством, хотя бы это нужно было описать, чтобы у фанатов не было спорных моментов.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислено 2 балла (+2)

( ФТ: Оригинальный сценарий (post #5133868) )
(Poison Ivy)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0919 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:05:06, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP