Модератори: Power.

  Нова тема

 

Natsume Yuujinchou Roku

, Тетрадь дружбы Нацумэ (6 сезон)
Semicvetik
Відправлено: May 14 2017, 11:04
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 160
Користувач №: 93724
Реєстрація: 17-March 16





user posted image
Название:Natsume Yuujinchou Roku
Жанр: мистика, комедия, драма, сёдзё.
Количество серий: 11
Режиссёр: Омори Такахиро
Описание: Порой мы не замечаем даже то, что лежит у нас перед носом. А юноша по имени Такаши Нацумэ замечает очень многое, ведь он особенный с самого детства. Дело в том, что от своей бабушки Рэйко Нацумэ он унаследовал своеобразный дар видеть духов. Стоит ли упоминать, что с младых лет его мир был наполнен страхами? Мало кто сможет сохранять самообладание в такой ситуации. Но однажды Такаши находит "Тетрадь дружбы”, принадлежащую его бабуле, и она буквально переворачивает его мировоззрение с ног на голову.
Вот и вышел новый сезон приключений Нацумэ и Нянко-сенсея.Что же ждет их на пути?

Показати текст спойлеру
^
Asdanta
Відправлено: May 14 2017, 11:07
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19161
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Цитата
что с младых ногтей его мир был наполнен страхами?

:Oo: А ногти причем?
^
Semicvetik
Відправлено: May 14 2017, 11:13
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 160
Користувач №: 93724
Реєстрація: 17-March 16





1 серия
Как обычно прогуливаясь и никого не трогая, Нацумэ и Нянко наталкиваются на странного духа, с горшком на голове.Нацуме уже было решает уйти от греха подальше, но, к сожалению, не успевает. Дух нагоняет их и просит Нацумэ помочь ему снять с головы горшок, так как сам сделать это не может. После того, как главный герой помог духу, тот сказал, что отблагодарит его как следует( Дух сам по себе опасный, но вот дух благодарный....).В результате этой благодарности Нацумэ молодеет до возраста ребенка и напрочь про все забывает, и про Нянко и про тетрадь дружбы.Незная, что делать с мелким Нацумэ, наш милый котик ведет его к друзьям Нацумэ. Серия вышла прекрасная и интересная, как и все другие.Жду не дождусь дальнейших серий.
2 серия
В этой серии нам рассказали историю двух аякаши, которых называют Исиорай.Аякаши эти очищают камни и работа эта очень трудна и ответственна. Старший Исиорай хочет найти своего ученика Азуму, так как тот перестал присылать ему весточки.Он просит Нацумэ ему помочь.В результате поисков выяснилось, что Азума уже больше не может очищать камни и быть Исиорай.История эта закончилась хорошо, а у двух Исиорай все еще будет прекрасно.
3 серия
Вот и третья серия просмотрена.Думаю, смотреть ее на ночь было моей ошибкой, теперь страшно.В этой серии мы вновь встретились со старым одноклассником Нацумэ - Сибатой, который рассказал Нацумэ о кукольном домике, в котором были созданы проклятые куклы.История эта оказалась вполне себе реальной и Нацумэ с Нянко вместе с Танумой и Сибатой пришлось изгонять духов этих кукол.И все-таки мне немного страшно, хотя я и понимаю, что это еще только цветочки.

 M 

Учтено в аниме марафоне

^
Semicvetik
Відправлено: May 15 2017, 09:25
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 160
Користувач №: 93724
Реєстрація: 17-March 16





4 серия
В этой серии мы снова увидем взаимодействие Нацумэ и Натори.Они будут помогать одной девушке, родственнице некоего Танумы, который является хорошим знакомым Натори.А попросила она помочь им по причине того, что слышит странные звуки на крыше своего дома.Сам знакомый Натори, Танума, справится с этим больше не может, так как утратил способность видеть духов.В последствии выясняется, что духи, шумящие на крыше, являются подчененными Такумы.И наконец самое волнующее в этой серии.Гатори случайно услышал о тетради дружбы.
5 серия
Так как история с духами-подчиненными еще не законченна, она продолжается в этой серии.Причина по которой духи стали пакостить оказалась проста.Духи, решили, что их хозяин, Такума, выгнал их из дома и не хочет их видет, именно из-за этого, они решили проклясть его дом.Одна из подчиненных рассказывает Нацумэ, как можно остановить злых духов и тот решил им воспользоваться.Как и обьяснили ему Танума и Натори, он начал проводить с ними ритуал освобождения духов от имени.В итоге двое из трех подчиненных, понимая, что их хозяин их больше не увидит, уходят, но одна из них остается.Знаете, меня потрясает ее верность.Она готова жить с ним все время, ждать, до конца его дней.В конце нам показали Натори, который приказывает своей подчиненной разузнать о тетради дружбы.

 M 

Учтено в аниме марафоне

^
Semicvetik
Відправлено: May 17 2017, 09:10
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 160
Користувач №: 93724
Реєстрація: 17-March 16





6 серия
Впервые смотрю такую серию именно в этом аниме.Довольно необычно было увидеть Нацумэ со стороны глазами других.Также мы побольше узнали об первых друзьях Такаши.Когда смотрю на главного героя со стороны, у меня появляется странное ощущение, он немного пугает.Думаю, теперь я понимаю, почему некоторым своим одноклассникам он и его повидение кажутся жуткими.
Показати текст спойлеру


 M 

Учтено в аниме марафоне

^
Semicvetik
Відправлено: May 30 2017, 12:33
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 160
Користувач №: 93724
Реєстрація: 17-March 16





7 серия
В этой серии К нацуме приходит один дух, который искал Рейко.Он хотел отблагодарить ее за помощь духам одного леса, в котором устроили ссору двое духов, Сенки и Хияко.Они поймали красивую деву и решили жениться, вот только никак не могли решить кто именно станет ее мужем.Рейко увидев такую неспроведливость, захотела освободить заложницу и вызвала двух братьев на дуэль.Первого брата она победила хитростью, второго же ей помогли победить духи того леса.В итоге заложницу освободили и Рейко ушла.Тот дух, что решил отблагодарить Рейко, хотел сказать, что он и та дева влюбились и у них скоро будет свадьба.И конечно же, поняв, что там будет халявное саке, Нянко-сенсей изьявил желание туда пойти.

 M 

Учтено в аниме марафоне

^
Торі
Відправлено: Jun 30 2017, 13:14
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Просмотрено 11 серий.

Это аниме про подростка Такаши Нацуме, который может видеть ёкаев. В раннем детстве это приносило ему и его близким массу неприятностей, с ним никто не хотел дружить, все сторонились его. Нацуме был вынужден кочевать от родственника к родственнику, пока не поселился у друга своей бабушки, которая к слову тоже видела ёкаев. Наверное именно из-за этой дружбы Шигэру и Токо Фудживара предложили Нацуме жить у них и именно здесь он обрел свой дом, новых друзей и принял себя.
Теперь Такаши живет у Шигэру и Токо, ходит в школу, общается с одноклассниками и уже более спокойно воспринимает встречи с ёкаями, тем более что один из них, сильный ёкай Модара живет с Нацуме под одной крышей в виде милого толстого кота - Нянко-сенсея.
Если память мне не изменяет, именно в доме старого друга своей бабушки Такаши нашел ту самую тетрадь дружбы. Бабушка Нацуме Рейка была очень сильной и от скуки стала делать вызовы разным ёкаям. И когда те ей проигрывали (а часто Рейка побеждала не столько с помощью своей силы, сколько с помощью сообразительности и хитрости), она заставляла написать ёкая свое имя на листе и отдать ей. Тетрадь с множеством имен ёкаев и есть тетрадь дружбы. Тот кто владеет ею, может призвать любого, чье имя записано в тетради и приказать служить себе. Поэтому Нацуме часто преследуют ёкаи пытаясь заполучить такую сильную вещь. Тот же Модара поклялся защищать Такаши по одной простой причине - когда Такаши умрет, Модара заберет тетрадь себе.
Так же к Нацуме часто приходят и добрые ёкаи, которые просто хотят вернуть свои имена.
Я очень люблю это аниме, Нянко-сенсея и теплое чувство, которое остается после просмотра.
Что касается непосредственно шестого сезона.
Показати текст спойлеру


 M 

Учтено в аниме марафоне

^
мелмайс
Відправлено: Aug 20 2020, 18:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Так же еще одно любимое аниме, которое я смотрела в школе. Оно мне казалось таким легким и интересным, что я кажись первый сезон за день посмотрела.
Не знаю, стала бы я сейчас его пересматривать, так как к новым руки дойти не могут, но я его рекомендую. Это крутое аниме)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0682 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:52:31, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP