Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тайный смысл "Фантастических тварей"

, есть ли?
Квизнак
Відправлено: Nov 28 2018, 14:43
Offline

Пользователь
**
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 200806
Реєстрація: 26-November 18





Скажу честно, не заметил в Фантастических тварях никакого тайного смысла. Не скажу, что вообще много смысла там нашёл.
^
Patrik Green
Відправлено: Nov 30 2018, 19:10
Offline

Волк-одиночка
**
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 23
Користувач №: 200214
Реєстрація: 23-November 18





Квизнак, главный смысл фантастических тварей в том, Джоан Роулинг недостаточно получила денег с книжек и 8 фильмов, поэтому решила еще подоить фанатов ]:-> ( Я сам рассматриваю эти фильмы , как качественный но фанфик( растянувшиеся на 5 фильмов , но сюжетной основы хватает разве что на 3 ) , который вообще не стоит рассматривать , как каноничное расширение вселенной, точно также как и 8 недокнига( все же пьеса не подходит для вселенной гарри поттера и это был самый плохой вариант для продолжения истории)). Хотя сам бы я больше хотел, чтобы сделали трилогию фильмов или даже сериал про создание школы Хогвартс четырьмя основателями, а на историю Грин-Де - Вальда мне как то не интересно смотреть ( достаточно было той информации, которая была изложенна в книгах про историю Грин де вальда и Дамблдора).
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 16 2019, 08:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Наверняка есть , так же как и с Гарри Поттером.
Очень многие писатели черпают вдохновение из истории и происходящего вокруг. Твари - не исключение. Хотя естественно борьба за свободы и подобное - не центральная тема киносаги (не прямая, по крайней мере). Зато вот в Гарри Поттере просто отличнейшая аналогия с, например, тоталитарным режимом Третьего Рейха (чистота крови , все дела) .
^
Мэри
Відправлено: Feb 19 2019, 18:33
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12388
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Я не думаю, что это правильно называть тайным смыслом. Думаю, ни для кого не секрет, что ещё со времён поттерианы она с самого начала проводила параллели из реальной истории и проецировала все это на мир магов - первая и вторая мировая война, гонение по чистоте крови, вопросы угнетения, коррупции.
Думаю, в Фантастических Тварей у нее не было причин менять свою стратегию)
^
Варис
Відправлено: Feb 20 2019, 12:59
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Кронос @ Nov 20 2018, 20:27)
Смысл один - Роулинг уже потратила деньги от ГП, а роскошной жизни все еще хочется

На мой взгляд, несколько приземленное мнение. Есть действительно много людей, режиссеров и сценаристов, пытающихся на какой-то популярной вещи или тренде заработать, но если присмотреться к "Фантастическим Тварям", то здесь будет видно поднятие определенных социальных проблем современного общества. Правильно написал автор этой темы, такими проблемами могут быть война (причем между представителями разных классов), неравноправие. И неравноправие, кстати, не только по гендерному признаку, но и по цвету кожи (президент МАКУСА, насколько я помню, является чернокожей), и даже по национальности (так, поляк стал одним из центральных героев всех фильмов – достижение!). И если приглядеться к большинству сцен в этих уже отснятых фильмов, то мы явно увидим проблемы и ситуации, которые очень часто встречаются в нашем мире. Возможно, они отражаются в картине несколько в ином виде, поскольку это художественное произведение, но с помощью аналогий вполне можно найти нечто схожее и с нашим миром. Поэтому следует признать, что будучи сценаристов фильмов ФТ, Роулинг искала, как отразить в этом кино актуальные вопросы современности.
^
Бублик
Відправлено: Feb 13 2022, 15:25
Offline

Профессионал
****
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 231
Користувач №: 198838
Реєстрація: 18-May 18





Мне кажется, что мы не узнаем есть ли во франшизе тайный смысл или нет, а когда узнаем - он перестанет быть тайным :)
И Фантастические твари являются сами по себе просто развлектельной франшизой и не нужно выисивать в ней какие-то смыслы.
Франшиза просто рассказывает предысторию основной серии книг, показывает события с 20 годов 20 века и далее. Но было интересно посмотреть как образы маггловской войны(например, взрыв атомной бомбы) испугали волшебников
^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 7 2023, 12:18
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8474
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Я думаю, что писательница, создавая сценарий фильма просто опиралась на тот канон, который уже был ею создан. А учитывая, что в ее оригинальном произведении было поднято много тем про войну, дискриминацию людей, естественно сюжет Фантастических тварей так или иначе эти темы затрагивает. Наоборот было бы странно, если бы предыстория полностью игнорировала события канона, ведь она предшествовала им, а значит так или иначе там должна создаваться линия, по которой будет развиваться история мальчика, который выжил.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислен 1.5 балл (+1.5)

( Тайный смысл "Фантастических тварей" (post #5132157) )
(Poison Ivy)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0914 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:37:49, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP