Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эмманюэль Макрон

, Впервые избран президентом в 2017 году
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 18 2021, 02:07
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Драма-рама, как всегда. То в Буша башмак кинут, то кому-то по лицу дадут. Неадекватные люди - они такие.

Меня Макрон не интересует вообще. А вот то, что творится во Франции - очень даже. Они столько лет делают вид, что они якобы норм. относятся ко всем, принимают иммигрантов и так далее. А как только народ стал заявлять о дискриминации - все, Франция - эт моно-нация, мусульмане и не-белые люди здесь никому не нужны. Баним хиджабы и так далее. *sick*
^
Margot
Відправлено: Jun 18 2021, 11:43
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Jun 18 2021, 02:07)
А как только народ стал заявлять о дискриминации - все, Франция - эт моно-нация, мусульмане и не-белые люди здесь никому не нужны. Баним хиджабы и так далее.

Давно пора было.
Светская продвинутая страна на то и светская, чтобы занавешенные "понаехали" свои средневековые религиозные порядки не культивировали.
Хотят "как у себя дома" — пусть валят к себе домой. А не со своим уставом в чужой монастырь.

Макрону респект за наличие яиц в этом вопросе.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 18 2021, 22:30
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (CopyCat @ Jun 18 2021, 11:43)
Давно пора было.
Светская продвинутая страна на то и светская, чтобы занавешенные "понаехали" свои средневековые религиозные порядки не культивировали.
Хотят "как у себя дома" — пусть валят к себе домой. А не со своим уставом в чужой монастырь.

Макрону респект за наличие яиц в этом вопросе.

Я даже не сомневаюсь, что консервативные необразованные люди смыслят примерно так. Вот только Франция, будучи страной-колонизатором, разрушила немало стран вокруг мира. В первую очередь - в Африке. А уж оттуда бегут не только необразованные беженцы, но и в первую очередь весьма образованные франко-говорящие люди. А уж они, в отличи от нас, пост-советских людей, что-то значат в мире. =))

Поведение Макрона было бы ок во время Второй Мировой, когда Гитлер практиковал белый супрематизм... который, к слову, все равно считал людей вроде украинцев, россиян и других "людьми хуже собак". А сейчас он выбрал явно не лучшее время для таких действий. Короче говоря, даже у президента Франции не всегда есть мозги.
^
Моргот
Відправлено: Jun 20 2021, 07:08
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Бэйджиг, он даже макрон лучше этой #$*$*#*#*#* ле пэн
^
Supreme
Відправлено: Jun 20 2021, 08:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Бэйджиг @ Jun 18 2021, 22:30)
Вот только Франция, будучи страной-колонизатором, разрушила немало стран вокруг мира.

Так много было стран-колонизаторов, или захватчиков, что им теперь, до конца жизни это вспоминать? Вспомним Османскую империю, которая была, если верить Википедии, основана в 13-ом веке, а прекратила своё существование аж в 20-ом веке. Кстати, её территория включала в себя и территорию Северной Африки. И я что-то не помню, что на украинских землях их приветствовали. И что? почему-то туркам никто этого в вину не ставит, мол "вы такие сякие, нас держали под своим турецким гнётом". И они, кстати, тоже навязывали свою религию завоёванным странам. Посмотрите сейчас на Боснию — больше половины населения мусульмане, тогда как до набега турков в основном население было католиками. Такими темпами можно немцам никогда не забыть Гитлера, а американцам и англичанам — рабство чёрных.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 20 2021, 19:30
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Il Dominatore Scuro, я мало что о ней знаю, но можешь рассказать.))

Supreme, как бы да, но как бы нет. Вопрос во времени и в том, что было сделано. Разве немцы не построили все, что разрушили во время Второй Мировой? Построили. Разве они не выплатили людям хоть какую-то компенсацию? Выплатили. Имхо, недостаточно, но вряд ли что-то компенсирует геноцид, фашизм и т.д. В США уже много десятилетий вводят спец. возможности для темнокожих жителей и особенно - потомков рабов: спец. отведенные рабочие места, стипендии, учеб. программы, бизнес-программы - и длинный список. Канада тоже десятилетиями пытается компенсировать геноцид по отношению к местным племенам такими же методами.

А что делает Франция? Заявляет, что она - страна демократическая, но при этом орет, что к ним едут беженцы, рабочая сила и т.д. со своей религией, культурой и так далее, и что ваще-то они - моно-нация, а не мультикультурная страна. Потому что обеспеченные страны Европы готовы принимать людей до того момента, пока эти люди не превращаются из "мы их приняли, чтобы они мыли туалеты, потому что наши граждане это делать не хотят" в образованных людей, которые выучили язык и пытаются занять свое место под солнцем.

Одной попой на двух стульях сидеть не получится. Пусть Франция или не рассказывает, какая она современная и демократичная, при этом дискриминируя других.
^
гитик
Відправлено: Jun 20 2021, 19:59
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Jun 20 2021, 19:30)
Разве немцы не построили все, что разрушили во время Второй Мировой?

Разве. Не построли. Всё.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 21 2021, 01:12
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





гитик, да? Вот капец.
^
Моргот
Відправлено: Jun 25 2021, 16:47
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Цитата (Бэйджиг @ Jun 18 2021, 22:30)
Я даже не сомневаюсь, что консервативные необразованные люди смыслят примерно так. Вот только Франция, будучи страной-колонизатором, разрушила немало стран вокруг мира. В первую очередь - в Африке. А уж оттуда бегут не только необразованные беженцы, но и в первую очередь весьма образованные франко-говорящие люди. А уж они, в отличи от нас, пост-советских людей, что-то значат в мире. =))

Поведение Макрона было бы ок во время Второй Мировой, когда Гитлер практиковал белый супрематизм... который, к слову, все равно считал людей вроде украинцев, россиян и других "людьми хуже собак". А сейчас он выбрал явно не лучшее время для таких действий. Короче говоря, даже у президента Франции не всегда есть мозги.


слушай, я вот не понял
Ты пишешь, что Франция, бывшая колониальная империя, разрушила дофига всего

То есть, если бы Франция не имела бы за плечами ужасающего прошлого, то расизм и нетерпимость макрона, по твоему, имели бы оправдания?
Или, она сейчас имеет оправдание по отношению к беженцам из тех стран, где не было французского колониализма?


ооо, ле пэн - это ультраправая скотина, националистка по консервативному и нацистка по адекватному


Бэйджиг, знаешь про резервацию Пайн Ридж и условия тамошней жизни? Таких достаточно много. Вот я и хз, какие там такие программы для индейцев есть, если в конкретной резервации 98% за чертой бедности
Додано через хвилину
Supreme, ну их за геноцид армян зато ругают, он все прочее затмевает
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 10 2021, 00:37
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





тов. Моргот, нет, я считаю что не существует оправдание расизму, дискриминации, насилию, и т.д. Я лишь указывала на иронию и лицемерие.
Цитата (тов. Моргот @ Jun 25 2021, 16:47)
Бэйджиг, знаешь про резервацию Пайн Ридж и условия тамошней жизни? Таких достаточно много. Вот я и хз, какие там такие программы для индейцев есть, если в конкретной резервации 98% за чертой бедности

Которые в Канаде? У нас сейчас полная жесть происходит, мы даже День Канады не праздновали 1.5 недели назад. Ты читал новости о найденных могилах индейских детей, против которых совершили геноцид? Вот это полный звиздец. Я впервые не очень рада тому, где я живу.

Большинство жителей резиденций живут за чертой бедности. Правительство предоставляет им кучу возможностей и дает невероятное количество денег. Но они не доверяют правительству, что понятно. И у них там очень много беззакония, насилия, коррупции, и т.д. И даже сейчас, в 2021-ом году, канадские аборигенские народы живут в полной Ж.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0574 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:32:38, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP