Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эмманюэль Макрон

, Впервые избран президентом в 2017 году
Варис
Відправлено: May 8 2017, 15:10
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Арфей @ May 8 2017, 14:48)
Они едут в развитые страны и там получают жильё и деньги.

В принципе в этом и состоит ядро проблемы: не хотят люди тратить деньги на кого-то, на себя хотят.
Цитата (Арфей @ May 8 2017, 14:48)
Кпд в сравнении с кем? Саркози? Обамой? Наполеоном?

Самый низкий рейтинг одобрения президента Саркози - 32%, Олланда - 11%. Думаю, это о многом говорит.
Цитата (Арфей @ May 8 2017, 14:48)
Какой уровень был в начале его президенства и какой сейчас?
Я такой информацией не владею, но не слышал и не читал в таблоидах, что она выросла катастрофически.

В то и дело, что уровень жизни практически не изменился.
Цитата (Арфей @ May 8 2017, 14:48)
На счёт конкретики в программе - это всегда вода водой. Или же у тебя есть заранее соцопросы что хотят изменить люди в стране, что их не устраивает и какие конкретные меры они поддержат, при условии что они в курсе конкретных последствий их выбора. Можно сказать конкретно - я уберу безработицу. Но это так не работает. Конкретика имеет и минус в том, что если ты не выполнишь свои пункты, то лили будут знать что требовать.

В этом задача кандидата - предложить обоснованные и реальные идеи, а не как Трамп со своей стеной или Кэмерон с предложением выйти из ЕС (только вот никто не понимал, как это делается, потому что есть одна единственная статья, говорящая, что да, выйти можно, а как это сделать, решайте сами). Его задача - продумывать и предлагать, а задача народа выбирать. Запросы у народа не космические, жить они хотят нормально, безопасно, и чтобы работа была. Как это обеспечить, должно быть четко, по пунктам описано в программе.
Цитата (Арфей @ May 8 2017, 14:48)
Больше скажу - внешняя политика интересна только политикам и активистам.

Именно поэтому, на мой взгляд, пока не будут решены проблемы французов, нормальный лидер (Олланда не в счет - он, как раз таки, расставил приоритеты полностью до наоборот) будет уделять внешней политике как можно (т.е. допустимо) меньше внимания.
Цитата (Asdanta @ May 8 2017, 14:56)
"Идите у нас на поводу, действуйте в наших интересах, потому что если нет — Франция выйдет из состава. И на руинах будет создан новый "союз"

Не преувеличивайте. Разграничение прав организации и собственных свобод стран-участниц не есть призыв к действию в интересах одной единственной страны.
Цитата (Asdanta @ May 8 2017, 14:56)
Чтобы понять, кто помогает "фронту" — просто прикиньте, кому выгодно, а кому нет. Это же очевидно.

Да, точно также макарона мог спонсировать и Сорос, и Меркель, и еще какие-нибудь фонды. Собственно, какая разница: спонсируют одного или другого? И все таки, в голосовании участвуют избиратели, жители страны, а не кто-то из-за рубежа. Голосуют не за иностранную партию, а за идеи партии внутри страны. Качественный политик гоняется не за спонсорством, а за теми, кто находит в его идеях реально достижимую пользу для себя.
^
Asdanta
Відправлено: May 8 2017, 16:44
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19161
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Цитата (Sate Pestage @ May 8 2017, 15:10)
Именно поэтому, на мой взгляд, пока не будут решены проблемы французов, нормальный лидер (Олланда не в счет - он, как раз таки, расставил приоритеты полностью до наоборот) будет уделять внешней политике как можно (т.е. допустимо) меньше внимания.

Никогда и не где не могут быть все проблемы решены. Это миф. О них просто могут не говорить и не писать, или наоборот акцентировать внимание.
^
Варис
Відправлено: May 9 2017, 05:01
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Asdanta @ May 8 2017, 16:44)
Никогда и не где не могут быть все проблемы решены. Это миф. О них просто могут не говорить и не писать, или наоборот акцентировать внимание.

А я и не сказал, что при одном человеке должны быть решены абсолютно ВСЕ проблемы. Это действительно из разряда фантастики, миф. Но, если человек запомнился каким-то действительно полезным изменением или нововведением внутри своей страны, вещью, которая положительно сказалась на благополучии народа, то можно лесть и в такую, простите, тошнотную вещь, как внешняя политика, гордо заявляя о своем мнении.

Другое дело, что сегодня полностью отказаться от позиции в геополитике невозможно, но, на мой взгляд, Олланд действительно переборщил с заботой о ней вместо дел внутри страны.
^
Нура
Відправлено: Jul 2 2017, 23:41
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17






  i  

Тема открыта

^
Варис
Відправлено: Jun 12 2021, 19:47
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Ну, все уже видели, какую хлесткую пощечину он получил?
^
Supreme
Відправлено: Jun 14 2021, 07:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Нет, а что случилось?
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Jun 14 2021, 07:31
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата (Варис @ Jun 12 2021, 19:47)
Ну, все уже видели, какую хлесткую пощечину он получил?


поделом ему. уже надоел всем. Женой своей командовать не может даже, а президентом зовется, пытается на Турцию давить. Очень лицемерный политикан, воняет по поводу освобождения армянских террористов, но молчал в тряпочку, когда те же сепары бомбили мирные города и убивали детей...
^
Margot
Відправлено: Jun 14 2021, 09:56
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Supreme @ Jun 14 2021, 07:13)
Нет, а что случилось?

Да ему какой-то мужик «от народа» втащил. Ну норм, 4 месяца нары подавит, зато какой след в истории. :lol:
^
Supreme
Відправлено: Jun 14 2021, 12:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Мне, как всегда, интересно, почему, зачем и что предшествовало. Я не особо слежу за политикой Франции, но у меня есть знакомые, которыы позитивно отзываются о Макроне.

Нашла видос (судя по всему он анти-Макронский)
https://www.youtube.com/watch?v=NLV6DlPPFKM

Мол, за что его критикуют, например:
Article 24. Запрет на фото/видео съемку и идентификацию полицейских, если есть "намерение причинить вред"
https://www.euronews.com/2020/11/30/france-...4-security-meas

другие источники не нашла, кто-то поделится?
^
Margot
Відправлено: Jun 14 2021, 12:48
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Supreme, а че, много поводов надо, чтобы хотеть разбить человеку лицо? Ради меня, вон, токшто неадекватная #яжмать целую эстакаду перекрыла. :lol:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0994 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:48:14, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP