Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Тайна Альберта Ранкорна

Тайна Альберта Ранкорна

І'мя автора: Culebyaka_MB
Рейтинг: NC-17
Жанр: Общий
Короткий зміст: Гарри Поттер в образе Альфреда Ранкорна вместе со своими товарищами проник в Министерство, чтобы добыть и уничтожить крестраж. Но кое-кто слегка подрушил планы гриффиндорца...
Прочитать весь фанфик
Оценка: +2
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 12 2017, 08:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18322
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Гарри Поттер в образе Альфреда Ранкорна вместе со своими товарищами проник в Министерство, чтобы добыть и уничтожить крестраж. Но кое-кто слегка подрушил планы гриффиндорца...
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 30 2017, 20:25
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Ну, начнём с того, что длится не оборотное зелье, а его действие. И, вроде бы, если я не ошибаюсь, длительность его эффекта - час, так что Гарри должен был это знать. А вот как раз знание о том женат Яксли или нет - явно не должно было бы присутствовать в арсенале Гарри. По сути, перед нами обычное PVP, которое, впрочем, не тянет на выставленный рейтинг. Как по мне, автор, так тут R максимум. Идея, конечно, неплоха, даже интересна и необычна. Эдакий кусочек канона, обыгранный весьма необычно, но исполнение прихрамывает. С точки зрения какой-либо ценности этот фанфик, на мой вкус, проходной. Хотя это даже зарисовка небольшая, скорее. Можно было бы обыграть идею интереснее, или хотя бы более рейтингово, чтобы хоть в этом был смысл.
^
Mystique
Відправлено: May 15 2017, 10:03
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Достаточно скоротечное описание истории. Хотя, не скажу, что мне не достало деталей) Гарри в образе Ранкорна это конечно весьма неожиданно, если к этому прибавить плюсом возраст парня. Всегда подозревала, что в клубе Пожирателей Смерти найдутся волшебники с холодной внешностью и горячим "сердцем" =lol=
Совсем неплохо, правда уж Гарри как-то и не туда и не сюда пришелся. Вроде и не был настолько ошеломлен и напуган, чтобы спасаться активней. А, с другой стороны, не выйдет из него достойного Штирлица. При более детальном изучении тот же Яксли смог бы раскусить его, а тут будто бы на него накинули вуаль возбужденности.
В целом фик оставил смешанные чувства, и мне пока сложно определиться, чего бы мне хотелось увидеть/почувствовать больше: то ли реалистичности ситуации мало, то ли игры "актеров" недостаточно.
Однозначно могу сказать одно: люблю более подробное описание предшествующего ситуации события/действия, ну и соответственно - более детальное описание самого действа, а то получается как-то - конфетку откусил, но доесть не смог) Удачи автору в его творчестве.
^
Элен Фишер
Відправлено: Jul 16 2017, 00:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Мне кажется, я уже где-то видела название данного фанфика с рейтингом "Р". Так вот как по мне он больше подходит.
Я редко читаю фанфики с настолько нестандартными пейрингами. Обычно просто пролистываю их, но тут решила ознакомиться с содержанием мини-фиков раздела 18+ на форуме.
Ну, прежде всего, должна признать, что подобные фанфики имеют право на жизнь. Короткая история вплетенная в канон, которая повышает рейтинг произведения.
Думаю, без ООС не обошлось, хотя не вижу никаких предупреждений. Ну, и куда ж без него)
Фантазия у автора работает, что надо представить нашему вниманию Альберта Ранкорна и Корбана Яксли, суровых министерских работников и пожирателей смерти по идеологическим соображениям в виде ведущего и пассивного гомосексуалиста. Даже у тех у кого лицо кирпичом есть свои слабости)
Отдельного внимания заслуживает реакция Гарри на происходящее. Парень находится в чужом теле, которое реагирует на раздражители непривычным способом.
А умом не знает как реагировать, так как не должен раскрыть себя.
Кстати, а это очень интересная подводная тема - совокупление под оборотным зельем. Партнеры ведь могут превратиться друг в друга и т.д.
Так вот, в данной ситуации можно увидеть гораздо больше, чем написано.
Например, что Гарри не настолько боялся гомосексуальности, что в его голову не пришла даже мысль про Джинни.
Конечно, это не показатель, но я к тому, что когда пишут настолько мини фики, вписывая их между событиями книги, словно дополняя ее, нужно учитывать очень много деталей оригинала.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1162 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:21:22, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP