Модератори: Савитри.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Флудилка посткроссера

, Обсуждаем любимое хобби
Supreme
Відправлено: Nov 25 2017, 09:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Шедаллин @ Nov 25 2017, 09:46)
ну ты и изверг.... =smile_cry=
с каждой карточкой ведь связана своя отдельная история! как от такого избавляться можно? :gannet:

ну это конечно, но шкафы-то тоже не резиновые... Кроме того, если хранить их вот так вот, в папочках - то вы эти открытки от силы раз в полгода пересматриваете, ну разве не так? Я вот думала, может создать какую-то экспозицию на всю стену - бельевые верёвки протянуть в несколько рядов и прицепить открытки прищепками. Что-то вроде этого:
Показати текст спойлеру

а потом менять просто надоевшие.

Но проблему роста кол-ва открыток это всё равно не отменяет.
^
RainbowSun
Відправлено: Nov 25 2017, 10:04
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Любая открытка, даже самая страшная, скучная, повторная — это частичка другого человека, его эмоций. Как это можно выкинуть?..

Я храню открытки в альбомах для фотографий, пока что нормально. Может, когда-нибудь начну их складывать просто в коробки х)
И просматриваю их часто, кстати, а не раз в полгода. В группах ВК игры всякие проходят, они как раз помогают всё перетряхивать)

А если на стенку вешать — оно же будет пылиться, а если ещё и на солнце, то выцветать =unsure=
^
Торі
Відправлено: Nov 25 2017, 11:30
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





У меня так, бельевые веревки) смотрится неплохо) и мне нравится, что все видно)
Я хоть много макулатуры не люблю, но выбрасывать не буду, это память)
^
Майор Панда
Відправлено: Nov 25 2017, 11:51
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Я сначала подумала, что речь идет о купленных карточках, но так и не отправленных...
Но если о тех, которые наоборот кто-то тебе прислал, то это действительно жестоко. В каждой память, душа. У каждой своя история. Уж лучше пусть они пылятся где-то в темном углу, чем выкидывать. А еще лучше время от времени ворошить эту память, или вот так повесить надо будет что-нибудь такое сделать, когда определюсь с пребыванием
^
Токсичный юльф
Відправлено: Nov 25 2017, 15:30
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17803
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Supreme @ Nov 25 2017, 09:58)
ну это конечно, но шкафы-то тоже не резиновые... Кроме того, если хранить их вот так вот, в папочках - то вы эти открытки от силы раз в полгода пересматриваете, ну разве не так? Я вот думала, может создать какую-то экспозицию на всю стену - бельевые верёвки протянуть в несколько рядов и прицепить открытки прищепками. Что-то вроде этого:
Показати текст спойлеру

а потом менять просто надоевшие.

Но проблему роста кол-ва открыток это всё равно не отменяет.

имхо, но подобные вот верёвки и прочие инсталляция чисто на любителя. Меня они, к примеру, раздражают =smile_cry=
А папочки на полке, почти как книги. Ты ведь не будешь выкидывать книгу только из-за того, что перечитывать её тянет "раз в полгода", а то и реже?)))
Да и, опять же имхо, не так уж и важно, как часто пересматриваешь/перечитываешь полученные открытки. Они греют душу уже одним фактом своего существования. Из разряда "и такое было")))
^
Supreme
Відправлено: Nov 25 2017, 21:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Шедаллин @ Nov 25 2017, 15:30)
имхо, но подобные вот верёвки и прочие инсталляция чисто на любителя. Меня они, к примеру, раздражают =smile_cry=
А папочки на полке, почти как книги. Ты ведь не будешь выкидывать книгу только из-за того, что перечитывать её тянет "раз в полгода", а то и реже?)))
Да и, опять же имхо, не так уж и важно, как часто пересматриваешь/перечитываешь полученные открытки. Они греют душу уже одним фактом своего существования. Из разряда "и такое было")))

я книги в библиотеку сдаю :lol: но не все, конечно, есть "любимчики" они хранятся на полках вечно. А есть такие экземпляры, которые... вряд ли будут перечитаны ещё раз. По причине того, что я из этих книг уже "выросла", либо знаю сюжет наааастолько хорошо, что вряд ли перечитаю. Их место занимают новые книги. Которые, вполне возможно, будут тоже заменены - а может и нет :)) не знаю, может это я такая, люблю обновлять вещи.
^
Сильмарилл
Відправлено: Nov 25 2017, 23:11
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Выбрасывать открытки? Дико для меня звучит... У моего дедушки до сих пор хранятся где-то почтовые открытки из его детства даже!
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Dec 3 2017, 00:40
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Сегодня пересматривала имеющиеся открытки от форумчан. Такое мимимимими :33
^
Supreme
Відправлено: Dec 25 2017, 11:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Вы предпочитаете получать открытки в конвертах, или же без? С одной стороны — если кто-то собирает марки, то её можно спокойно вырезать из конверта, с другой стороны — если нет, то лучше чтобы всё было в одном месте — и открытка, и марки, и адрес, де ты жил :)
^
Сильмарилл
Відправлено: Dec 25 2017, 12:51
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Цитата (Supreme @ Dec 25 2017, 11:41)
Вы предпочитаете получать открытки в конвертах, или же без? С одной стороны — если кто-то собирает марки, то её можно спокойно вырезать из конверта, с другой стороны — если нет, то лучше чтобы всё было в одном месте — и открытка, и марки, и адрес, де ты жил :)


Марки и с открытки легко отклеиваться с помощью микроволновки или пара. Даже утюгом можно отклеить. Но это если сильно надо. По мне так, на открытке они ценнее. Люблю просто открытки, без конвертов. Их и хранить проще и не мнутся они и романтика почтовая со штампиками.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0722 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:05:46, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP