Модератори: Савитри.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Официальный посткроссинг

, Хвастаемся открыточками!
Торі
  Відправлено: Apr 6 2017, 21:15
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





user posted image

В этой теме вы можете выставлять все открытки, которые получили через официальный посткроссинг, или просто от людей вне форума.


Многие посетители раздела "Ваши увлечения" уже знакомы с посткроссингом и давно принимают в нем участие.
Другие только знакомятся, и начинать знакомство лучше с официальной информации.
Это обновленная тема, которая будет включать в себя не только официальный международный посткроссинг, но и официальный посткроссинг в России и Украине в том числе, а также любой внефорумский посткроссинг.

Общая информация:
Посткро́ссинг (англ. postcrossing) — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира; возник под влиянием буккроссинга.
Обмен через форум проекта:
Теги
Тег (tag) — способ обмена открытками «по цепочке». Каждый отметившийся в соответствующей теме на форуме (как правило, тема соответствует определенной тематике открыток), отправляет открытку пользователю выше, а сам получает открытку от следующего отметившегося.

Известен также такой подвид тегов, как теги с предложением (offer tag). В них участник предлагает некоторые открытки, а заинтересовавшиеся пользователи обращаются к нему с соответствующим сообщением в теме на форуме. В этом случае пользователь шлёт открытку вам, а не вы — ему, как в обычных тегах.

Существуют также теги, привязанные к конкретной стране (country tags) или региону. Участник имеет право отметиться в таком теге, только если последний отметившийся до него принадлежит к противоположной группе в рамках данного тега. Таким образом, в теге «Россия х другие страны» пользователи из России могут отмечаться только после отметок пользователей из других стран, и наоборот.

Обмен по кругу
Обмен по кругу, более известный, как round robin, также объединяет пользователей в группы по некоторому критерию. В классическом варианте такого обмена каждый из участников шлет открытку каждому из членов своей группы. Таким образом, каждая пара участников в рамках группы пришлет друг другу по одной открытке (или более одной, если таковы условия обмена).

Путешествующий конверт
Путешествующий конверт, или travelling envelope, — это тип обмена, в котором группа пользователей отправляет одну и ту же открытку или конверт по цепочке друг другу. Такой вид обмена ценится любителями почтовых марок и почтовых штемпелей, поскольку открытка или конверт оказываются практически полностью покрыты ими в результате прохождения полного круга участников.

Кроме того, по такой системе может осуществляться последовательный обмен открытками в конверте: каждый член группы может взять из конверта несколько понравившихся открыток, заместив их таким же количеством своих, и отправить его дальше по цепочке.

Другие виды обмена
На базе форума посткроссинга также имеют распространение обмены различных смежных тематик, в частности, обмен марками, монетами, банкнотами, наклейками. Организация данных типов обмена сходна с аналогичными принципами обмена открытками.

Официальные сайты посткроссинга:
Международный - www.postcrossing.com
Российский - postcross.ru
Украинский - postcrossing-ua.com

В этой теме вы можете выставлять все открытки, которые получили через официальный посткроссинг, или просто от людей вне форума.
^
RainbowSun
Відправлено: Apr 11 2017, 17:04
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Хочу похвастаться полученной сегодня открыткой со спецгашением) Первой в коллекции) Она же первая с маяком.
Показати текст спойлеру

Маяк Моржовец на Белом море. Прислали мне её за участие в открыточно-маячной игре в одной из групп ВК.
Теперь хочется ещё что-то маячное, пусть это и мейнстрим)
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 22 2017, 16:47
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17782
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





наплодили зачем-то тем... а отписываться в них кто будет?

мне одной дико получать карточки из России, подписанные на английском? =lol=
но как бы там ни было, я пришла чисто похвастаться восхитившей меня карточкой
Показати текст спойлеру
^
Степной Лис
Відправлено: Feb 24 2019, 16:57
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08





Апну тему. Кто-нибудь этим занимается сейчас? Мне например попалась девушка из Австралии, которая попросила прислать открытку и вложить в конверт что-то из местных бумажек. Спам, чек или что-то такое. Вот никак теперь не могу послать, постоянно думаю, а что же все таки положить
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 24 2019, 17:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Рики @ Feb 24 2019, 16:57)
что же все таки положить

Можно положить какие-то флаеры рекламные или старые билетики в музеи
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 27 2019, 18:35
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17782
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





у меня случились 6 лет с регистрации на сайте оф.посткроссинга :no_chi:
вот это время летит, а...
по такому случаю ещё раз хочу сказать спасибо Лемурчику, приобщившей форум к этому прекрасному действу :tulip:
^
marsel
Відправлено: Nov 25 2020, 21:38
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 205120
Реєстрація: 25-November 20





А в Украине есть Посткроссинг? Я имеею ввиду, что бы не за границу а в пределать Украины отправлять и получать.
Может форумы какие то?
^
Sylvanushka
Відправлено: Nov 26 2020, 13:27
Offline

Что происходит?
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 204253
Реєстрація: 14-April 20





Цитата (marsel @ Nov 25 2020, 21:38)
А в Украине есть Посткроссинг? Я имеею ввиду, что бы не за границу а в пределать Украины отправлять и получать.
Может форумы какие то?

В посткроссинге участвуют много стран, так что при участии просто укажите, что хотите отправлять только по Украине)
^
marsel
Відправлено: Nov 26 2020, 15:19
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 205120
Реєстрація: 25-November 20





Цитата (Sylvanushka @ Nov 26 2020, 13:27)
В посткроссинге участвуют много стран, так что при участии просто укажите, что хотите отправлять только по Украине)

А сайтик не подскажите? :-)
^
Sylvanushka
Відправлено: Nov 27 2020, 20:03
Offline

Что происходит?
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 204253
Реєстрація: 14-April 20





Цитата (marsel @ Nov 26 2020, 15:19)
А сайтик не подскажите? :-)

Сайтиков не знаю, но предлагаю принять участие в зимнем посткроссинге))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1014 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:03:51, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP