Модератори: Disha Giotto, Poison Ivy, Supernova.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

#12 С Хогвартсом навсегда. Гриффиндор и Слизерин

, Для всех курсов

С Хогвартсом навсегда. Призраки Гриффиндора и Слизерина

(Изучение привидений, призраков и духов)


Привидения гостиных Гриффиндора и Слизерина


*К концу мая погода в Шотландии стояла очень теплая. Яркие лучи солнца проникали в окна замка. Но в камине в кабинете Изучения Привидений, Призраков и Духов горел слабый огонек. В темной аудитории все еще было не достаточно тепло.
Привидение профессора Бишоп беседовало с другим школьным призраком, когда ученики стали входить в аудиторию. Заметив школьников, неизвестный призрак поспешил покинуть помещение прямо через стену. А Эбигейл начала лекцию.*

user posted image


— Приветствую вас! Сегодня мы, наконец, закончим говорить про призраков замка Хогвартс. И в следующий раз вас ждет контрольная, потому не забудьте повторить пройденный в этом году материал. Итак, в прошлый раз мы остановились на призраке, который обитает в гостиной Гриффиндора.
Там обитает весьма необычный призрак. Это Эдди Призлоу. Это довольно старое привидение— ему 312 лет.
Умер Эдди в возрасте 35 лет, а издалека выглядит лет на пять. Объяснением этому является незамысловатый факт: Эдди — карлик. Выглядит призрак весьма экстравагантно - волосы короткостриженные, сам он пухловат и круглощек, и одет в вычурную одежду, по моде 18 века. На ногах дорогие башмаки, на каждом - огромный кожаный бант.

user posted image


По характеру Эдди — хитрый, проворный и эгоистичный, а подружиться с ним может только идентичная ему в этих трех параметрах личность. В моменты особенной капризности он истерично требует называть себя никак иначе, кроме как Эдвард Лучший Первый и Единственный.
Однако, не смотря на всю свою капризность, Эдди — настоящий клад. Он может поведать все правдивые и вымышленные сплетни замка и факультета, рассказать обо всех тайных дверях Хогвартса, а его слушателю только придется развесить уши да отличать правду от вымысла.
Но есть способы, как заставить Эдди говорить только правду. Во-первых, Эдди обожает самые лучшие сладости, во-вторых, он ужасный коллекционер всего самого редкого и привлекательного вроде четвертого молочного зуба дракона. Говорят, что у него даже есть музей в одном из потайных помещений факультета. И в-третьих, можно оказать Эдди какую-либо услугу.
Зачастую призрак может огласить цену еще никому неизвестной информации, влетев в гостиную факультета, и удобно устроившись на люстре.
— А все призраки так любят люстры? — *Поинтересовался кто-то из слизеринцев.*
*Эбигейл улыбнулась в ответ, а затем взлетела к потолку, зависнув на одном из витков люстры.*
— Как вам сказать, мистер. На самом деле, здесь очень удобно, всех видно, и никто точно не сможет пройти сквозь тебя. Да, не только вам некомфортно, когда вы проходите через привидение.
Возвращаемся к Эдди. Многие грффиндорцы обходят его стороной, а другие с радостью получают интересную информацию от привидения. Или же, просят его помощи в Истории Хогвартса, ведь Эдди помнит множество событий за последние 312 лет своего пребывания в замке, плюс 7 за обучение в Хогвартсе.
— Удобно вам! Можно обменять "Суперсладкую супервату" на отличную оценку по Истории Хогвартса! — *Возмутились сразу несколько учеников с Равенкло.*

user posted image


— Вам бы жаловаться, — *хихикнула в ответ Эбигейл, вернувшись назад в свое кресло.* — Вы всегда можете обратиться за помощью к Ровене.
Ну, а теперь перейдем к потусторонним обитателям Слизерина. Помимо Кровавого Барона, их три. Это — Салазар Оруэлл, Франсуаза де Ванион и Санна О'Шей.

user posted image


Салазар Оруэлл — привидение одиннадцатилетнего мальчика, которому на самом деле уже 1019 лет. Личность Салазара, которого назвали так в честь основателя факультета Слизерин, весьма интересна, а обстоятельства смерти — интригующие.
Призрачный Салазар Оруэлл довольно высок, как для своего возраста. Он облачен в темную мантию с серебряной с изумрудами застежкой. Его характер противоречив — он открытый и искренний, но при этом держится несколько свысока. Он общителен с друзьями, но любит во всем быть первым, потому если его в чем-то обошли, злится и замыкается в себе. Салазар довольно миролюбив и неконфликтен, но не любит, когда ему перечат. Он также горд и тщеславен, однако это не выходит за рамки вежливости, поэтому с первого взгляда этого не скажешь.
— А как так получилось, что в школе погиб первокурсник? — *поинтересовалась симпатичная смуглая гриффиндорка.*
— Он погиб не в стенах Хогвартса, а вернулся сюда уже после смерти. С семьей Оруэлл связана весьма интересная традиция. Вот уже 14 поколений, старший сын второго брата в этой семье должен стать некромантом. Он не должен жениться и заводить детей, поскольку образ жизни и деятельности отца может накласть отпечаток на энергетику ребенка. Это опасно для его жизни, поэтому из мер предосторожности заводить детей некромантам не рекомендуется. То есть весь род Оруэллов держится не на первенце, как это принято в большинстве семей, а на втором сыне, старший сын которого тоже должен стать некромантом.
Чтобы изначально лишить шанса на нормальную счастливую жизнь, первенца отлучают от семьи в возрасте 11 лет, с того момента, как он отправляется на обучение в Хогвартс. С этого момента его домом становится дом его дяди-некроманта, родовое поместье, где он должен будет проводить все свои каникулы и проходить обучение у него. Таким образом для ребенка это становится кандалами, которые уже с детства привязывают его к Темным Искусствам и искажают его природную энергетику, а для его дяди — мнимой заменой семьи, которую он сам не может создать. Находясь под воздействие Темной Магии, психика ребенка изменяется и накладывает отпечаток на его характер и всю его дальнейшую жизнь.
— Значит Салазар был некромантом? — *Задал вопрос высокий равенкловец.*
— Нет! Его случай уникальный! Он — ребенок некроманта! — *поспешила ответить ему невысокая, но стройная слизеринка.*
— Отец Салазара, Эдвард Оруэлл был некромантом. Он пошел наперекор древней традиции. Эдвард полюбил молодую прекрасную девушку Вивиан из не менее древнего магического рода потомственных прорицателей и женился по любви, хотя обе семьи были против этого брака.
Эдвард и Вивиан знали, что им ни в коем случае нельзя заводить детей, однако одним теплым октябрьским вечером после долгих лет супружеской жизни у них появился сын. Возможно, что принять им такое решение помогло появление годом ранее у младшего брата некроманта сына Сэйтона.
До 11 лет Салазар не покидал родового имения, а после распределения попал на факультет Слизерин, на котором учились почти все его предки.
Смерть Салазара вызвана роковым стечением обстоятельств. Сэйтон Оруэлл, который начал обучение у отца Салазара, нашел в библиотеке Слизерина странную книгу, которая показала ему, что под Хогвартсом есть тайный ход к древнему культовому магическому месту. Похоже, книга являлась темным артефактом, поскольку она захватила власть над разумом Сэта и он, подчиняясь ее воздействию, невольно стал проводником в этот мир древних запрещенных таинств. В момент просветления от воздействия книги, Сэйтон решил уничтожить ее подсказанным ею же заклинанием Авада Кедавра. Так как он произвел это магическое действо над неодушевленным предметом, оно отрикошетило от книги и попало в него. Но книга сама по себе являлась довольно мощным артефактом, и потому она защитила своего "проводника" в этот мир и заклинание попало в находящегося как раз поблизости двоюродного брата Сэйтона Салазара. Так, погиб одиннадцатилетний Салазар Оруэлл.
*Ученики несколько притихли, пораженные странной и трагичной судьбой призрака Слизерина. Довольно сильно отличался он от привидений, про которых рассказывала преподавательница ранее.*

user posted image


— Да, привидения факультета Слизерин тесно связаны с темномагическими артефактами. Мне кажется, что слизеринцам стоило бы задуматься над этим и быть с таинственными артефактами поосторожнее. Еще один призрак факультета также погиб по вине темного артефакта. Это Франсуаза де Ванион и ее призраку уже 1010 лет.
Выглядит призрачная мисс де Ванион весьма устрашающе — высокая, темноволосая, в белом платье. Лицо ее обескровлено, глаза черные, лишенные белков. Выступающие вены на шее и руках свидетельствуют о кончине по причине воздействия темной энергии большой силы.
Аделина Мишель Франсуаза Соле де Ванион происходит из знатного волшебного рода. Училась в Хогвартсе, на факультете Слизерин еще во времена его основателей. Лучше всего Франсуазе давалось создание артефактов и зельеварение. За ее выдающиеся успехи в этих дисциплинах ее заприметил сам Салазар Слизерин и даже взял к себе в ученицы. Ближе к концу обучения мисс де Ванион осиротела, и тогда Слизерин взял над девушкой опеку. Естественно, без экспериментов с темной магией при обучении Франсуазы не обошлось.
Когда Салазар Слизерин заболел и был близок к смерти, Ванион была единственной его ученицей, которая оставалась рядом с ним до последнего. Кровавый Барон утверждает, что ей отошел по наследству некий темномагический артефакт, который заключал в себе последнее открытие Салазара Слизерина на поприще темной магии. Однако, найти этот артефакт, который был тщательно спрятан, ей не удалось. А все потому, что мисс де Ванион погибла в следствии неудачно завершившегося эксперимента с очередным темномагическим артефактом. Ведьма умерла в возрасте 35 лет, продолжая дело великого Салазара. После смерти она какое-то время жила на факультете Слизерин, а затем исчезла практически на тысячу лет. И вот, появилась вновь, чтобы отыскать завещанный ей Салазаром артефакт.
Мисс де Ванион тесно общается с Кровавым Бароном, а также пытается завербовать себе сторонников на поиски утраченного артефакта, и для иных темномагических изысканий. Но на месте учеников Слизерина, я бы хорошенько задумалась, стоит ли помогать этому привидению, особенно учитывая, что и третий призрак этого факультета появился по вине темного артефакта.
— Вы там в своем уме вообще? — *Огрызнулся заносчивый гриффиндорец.*
— Потише! Ритуалы темной магии всегда опасны для мага, их практикующего, но это не значит, что они не могут быть полезными. Так что воздержимся от осуждения, а лучше восхитимся любопытством и смелостью слизеринцев.

user posted image


Итак, последний в этом году призрак, и кстати, самый молодой из всех, Санна О'Шей. При жизни мисс О'Шей была невысокой худенькой девушкой со светло-русыми волосами, которые, обрамляли овальное личико с серо-зелёными глазами, небольшим прямым носом и слегка выпирающим «волевым» подбородком. После смерти девушка осталась такой же, разве что прозрачной.
Родилась Санна в добропорядочной волшебной семье, которая уже несколько веков промышляет изготовлением и продажей ювелирных изделий, а также артефактов на их основе. В одиннадцать лет девочка получила письмо из Хогвартса, по прибытии в который поступила, естественно, на Слизерин.
*Эбигейл заметила, как накалились страсти в аудитории. Некоторые гриффиндорцы со злостью зыркали на слизеринцев. Те в свою очередь отвечали тем же, с еще большей интенсивностью. Чтобы избежать конфликта, Эби поторопилась закончить лекцию.*
— К сожалению, незадолго до выпуска из школы, с мисс О'Шей произошел несчастный случай. Санна случайно наткнулась на непонятного действия артефакт, и познакомилась с представителями школьного сообщества Исследователей. Заинтересовавшись непонятным прибором в руках некоего равенкловца, девушка неосторожно попыталась вскрыть прибор, что и привело к летальному исходу. Так что, да, не только слизеринцы неровно дышат к таинственным вещицам.
И на сегодня все. Запишите домашнее задание. До встречи на контрольной работе!

Задания

  1. Соотнесите призрака из левой колонки с утверждением из правой (10 баллов):
    а) Эдди Призлоу
    б) Салазар Оруэлл
    в) Франсуаза де Ванион
    г) Санна О'Шей
    1) самый молод из всех призраков
    2) был учеником самого Салазара Слизерина
    3) является ребенком некроманта
    4) выглядит как ребенок, хотя умер в возрасте 35 лет
    5) любит сладости
    6) погиб из-за книги, которая являлась темным арефактом
    7) родился в октябре
    8) у призрака полностью черные без белков глаза
    9) погиб из-за любопытства, попробовав открыть неизвестный артефакт
    10) был искусным в зельеварении
  2. Ответьте на вопросы (5 баллов):
    1) Чем может быть полезен Эдди Призлоу для учеников?
    2) Как выглядит призрак Салазара Оруэлла?
    3) Как звали волшебника, который взял опеку над Франсуазой де Ванион?
    4) Чем занималась семья Санны О'Шей?
    5) С каким хогвартским призраком дружит Франсуаза де Ванион?
  3. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. Доклад о Салазаре Слизерине.
      Минимальный объем - 1000 символов.
    1. Ролевой отыгрыш. Вы нашли неизвестный загадочный артефакт, от которого веет темной магией. Что вы будете делать? Как поступите с артефактом?
    1. Сочинение-рассуждение. "Смерть - это не самое страшное, что может случится с человеком." Платон
      Как вы понимаете это выражение? Согласны ли с ним? Свое мнение поясните.
    1. Сочинение-рассуждение. Существует множество предрассудков, связанных с факультетами Хогвартса. Согласны ли вы с ними? Как вы считаете, оправданы ли они? Свое мнение поясните.
    1. Бонусное очень творческое задание. Нарисуйте (от руки, в графическом редакторе, как угодно) любого из призраков, которых мы обсуждали на лекции.
      Поясните, по каким именно деталям рисунка можно понять, что это именно этот призрак. Также поясните, почему вы выбрали именно этого призрака для рисунка.
  1. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Відправлено: Mar 29 2017, 12:53

  i  

Лекция открыта до конца года.
Объем свободный.

Внимание! Это экспериментальная лекция, потому тапками прошу не кидаться=) Если найдете какие-то неточности или будете недовольны еще чем-то, пишите мне, я все исправлю =girl_nimb=

Спасибо всем, кто помог в составлении этой лекции!


Відправлено: Aug 17 2017, 21:10
=lol= вот она, посмертная слава *пришла по наводке*
Цитата
Ролевой отыгрыш того момента, когда Сана О’Шей открыла неизвестный артефакт и погибла.

двойное Н *трагически заломила бровки домиком*
а вообще, на правах рекламы - кто не убоится привидения, может спросить у него сам. Саня мнооого чего насочинять на эту тему может =megalol=

пардону просю, профессор, но вы же не думали, что я пройду мимо? хДД
Відправлено: Aug 17 2017, 21:20
Шедаллин, отпишись в дуэли
Відправлено: Aug 17 2017, 21:29
Спасибо, профессор, за такую козырную лекцию, где можно прочитать про своего бро =girlandm=
Это было неожиданно %)

Вообще меня радует эта тенденция: вставлять в лекции моменты именно форумской Хогвартской истории.
А то этот Канон (да простят меня поклонники) уже скрепит на зубах за столько-то ролевых лет.. :girl_gygy:
Відправлено: Aug 18 2017, 06:34
Цитата (Шедаллин @ Aug 17 2017, 21:10)
=lol= вот она, посмертная слава *пришла по наводке*

Цитата (Шедаллин @ Aug 17 2017, 21:10)
двойное Н *трагически заломила бровки домиком*
а вообще, на правах рекламы - кто не убоится привидения, может спросить у него сам. Саня мнооого чего насочинять на эту тему может =megalol=

пардону просю, профессор, но вы же не думали, что я пройду мимо? хДД

Исправлю имя, спасибо =shy=

Лекция тут уже почти полгода реальных висит, я уже заждалась :smile_ogo: надеюсь, я ничего не переврала? Могу заглянуть как-то на консультацию, чтобы расширить лекцию =girl_eyebrows=
Додано через 2 хвилин
Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 17 2017, 21:29)
Спасибо, профессор, за такую козырную лекцию, где можно прочитать про своего бро =girlandm=
Это было неожиданно %)

Вообще меня радует эта тенденция: вставлять в лекции моменты именно форумской Хогвартской истории.
А то этот Канон (да простят меня поклонники) уже скрепит на зубах за столько-то ролевых лет.. :girl_gygy:

=curtsey= я старалась :-) мне тоже кажется, что это интересно и даёт возможность без последствий подсмотреть, что там у соседей, то есть на другом факультете:-)
Відправлено: Aug 18 2017, 07:46
Цитата (Холодильник @ Aug 18 2017, 06:34)
я старалась мне тоже кажется, что это интересно и даёт возможность без последствий подсмотреть, что там у соседей, то есть на другом факультете

это очешуительно! Я, честно признаться, и не знала, сколько у наших факультетов привидений помимо канонических, а оно вон аж как!
Супер лекция) жаааль только, что 4-7 курсы, снова надо дорасти)
Відправлено: Aug 18 2017, 07:56
Цитата (Мионка @ Aug 18 2017, 07:46)
это очешуительно! Я, честно признаться, и не знала, сколько у наших факультетов привидений помимо канонических, а оно вон аж как!
Супер лекция) жаааль только, что 4-7 курсы, снова надо дорасти)

она была общей в прошлом году, но лекций много, слишком много работ, мы не успеваем проверять, потому пришлось поделить по курсам=) рада, что лекция понравилась=)
Додано через хвилину
Стой, Ксю, она же для всех курсов=) Ты меня запутала=)
Відправлено: Aug 18 2017, 19:44
Цитата (Холодильник @ Aug 18 2017, 06:34)
Лекция тут уже почти полгода реальных висит, я уже заждалась

та я ж больше года, как дембельнулась =lol=
редко когда по лекциям теперь шастаю, в основном если наводку на что-то интересное дают))

Цитата (Холодильник @ Aug 18 2017, 06:34)
Могу заглянуть как-то на консультацию, чтобы расширить лекцию

=girl_eyebrows= я не могу гарантировать, что полученная в ходе таких визитов информация будет правдивой))
а если будут какие практики, так привидение ответно самовольный визит нанести может хДД
Відправлено: Aug 18 2017, 19:49
Шедаллин, хмм... а практика такого плана это интересно=) я подумаю, как можно провернуть что-то такое=)
Відправлено: Aug 18 2017, 19:49
Цитата (Картошечка @ Aug 18 2017, 07:56)
Стой, Ксю, она же для всех курсов=) Ты меня запутала=)

оой. сама запуталась. там поделены лекции про серую даму и барона, мирттл, пивза... я и их сдать хотель)
Відправлено: Sep 13 2017, 21:53
Спасибо за интересную лекцию =)
Кстати, Эдди Призлоу не единственный NPC-призрак Гриффиндора ^-^
Відправлено: Apr 6 2018, 12:15

  i  

Лекция открыта до конца года.
Объем свободный, кроме доклада.


Відправлено: Apr 8 2018, 09:50
Цитата
Он облачен в темную мантию с серебряной с изумрудами застежкой.

Мне кажется, с этим предложением что-то не так? Что серебряное? А так лекция замечательная!
Відправлено: Apr 9 2018, 12:27
Цитата (Экскалибур @ Apr 8 2018, 09:50)
Мне кажется, с этим предложением что-то не так? Что серебряное? А так лекция замечательная!

серебряная застежка с изумрудами=) все в порядке с этим предложением=)
Спасибо!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0916 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:26:23, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP