Модератори: Disha Giotto, Poison Ivy, Supernova.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

#11 С Хогвартсом навсегда. Хаффлпафф и Равенкло

, Для всех курсов

С Хогвартсом навсегда. Призраки Хаффлпаффа и Равенкло

(Изучение привидений, призраков и духов)


Привидения гостиных Хаффлпаффа и Равенкло

*К концу мая в Шотландию, наконец, пришло долгожданное тепло. Погода была прекрасная, и сидеть в темных душных аудиториях ученикам совсем не хотелось. Потому в класс Изучения Привидений, Призраков и Духов студенты стали входить уже после того, как прозвучал колокол. Все сильно удивились, так как профессора там не было. Ребята стали удивленно обсуждать отсутствие преподавательницы. Но вскоре ее призрак появился сквозь доску, что висела рядом с учительским столом.*
— Всегда мечтала так сделать, — *улыбнулась Эбигейл.* — Рада приветствовать вас на предпоследней лекции в этом году. Вижу, вы сильно удивлены.
*Студенты действительно ошарашено разглядывали привидение профессора Бишоп. Полупрозрачная женщина выглядела почти также как при жизни, только под глазами больше не было синяков.*
— Думаю, что лекцию стоит начать с объяснений. У меня была врожденная болезнь сердца, которую, к сожалению, никак нельзя было излечить, ни магическими, ни маггловскими методами. Я с детства знала, что не проживу до старости. Я была несказанно рада, что смогла в одиннадцать лет попасть в Хогвартс. И когда я впервые увидела привидений замка, я поняла, что хочу существовать хотя бы так. Да, еще на первом курсе, я была уверена, что после смерти стану привидением.
*Призрак присел на краешек стола, разглядывая все еще изумленные лица учеников.*
— Я приставала к привидениям Хогвартса, пытаясь узнать как можно больше о жизни после смерти. Я постоянно надоедала всем, а на последнем курсе, я призналась в своих планах факультетским привидениям. Именно с тех пор у меня натянутые отношения с Кровавым Бароном. Он пытался переубедить меня, объяснить, что такое существование ужасно само по себе. Но я была молода, и мне не хотелось навсегда покидать этот мир. Почти Безголовый Ник и Толстый Монах проявили ко мне сочувствие, и поддержали. Серая Дама сразу с пониманием отнеслась к моему желанию, видимо, она сама осталась призраком по схожей причине.
— Мне повезло, я прожила довольно долго, ведь изначально, не было понятно, попаду ли я в Хогвартс и смогу ли его закончить. Я даже успела при жизни стать преподавателем. Но совсем недавно болезнь взяла свое. И вот я перед вами в таком состоянии. Надеюсь, что от этого лекции не станут для вас менее интересными.
*Ученики закивали в ответ. А Эбигейл довольно улыбнулась. Теперь, когда она не испытывала постоянную боль в сердце, выглядела она хоть и прозрачной, но крайне счастливой.*

user posted image


— Итак, две заключительные лекции в этом году будут посвящены призракам, которые живут в гостиных факультетов. Потому, знают хоть что-то о них только представители того факультета, где они обитают. Мы не успеем пройти весь материал за одну лекцию, потому придется немного перенести контрольную, и в следующий раз мы закончим изучение факультетских привидений полностью.
Начнем с привидения моего факультета — Хаффлпафф. И начнем мы с него, потому что на самом деле вы все его знаете. Это Седрик Диггори.

user posted image


Седрик — молодой хаффлпаффец, который погиб незадолго до своего выпускного. Он был убит в 1995 году Питером Петтигрю по приказу Волдеморта, когда по стечению обстоятельств вместе с Гарри Поттером переместился с помощью порт-ключа на кладбище, где Темный Лорд готовился к важному обряду, который должен был вернуть ему силы.
Так сложилось, что Седрик и Гарри решили одновременно схватиться за Кубок Трех Волшебников, который должен был вывести их лабиринта – последнего задания Турнира Трех Волшебников. Однако, из лабиринта живым смог выбраться только Гарри.
При жизни юноша был весьма хорош собой - высокий, с правильными чертами лица, длинной темной челкой. Густые брови, такого же цвета, как и волосы, подчеркивали мужественный вид Диггори.
Благодаря своей внешности Седрик был весьма популярен у противоположного пола. Этот молодой человек разбил не одно девичье сердце. Кроме этого, Седрик был очень одаренным волшебником, значительно сильнее многих других магов его возраста.
В призрачном виде, Седрик облачен в хаффлпаффскую мантию с гербом факультета на груди.
Призрак Седрика знаменит среди хаффлпаффцев тем, что никогда не пропускает возможность пофлиртовать с молодыми привлекательными особами, чем часто их ужасно смущает. Также, при жизни Седрик был отменным игроком в квиддич, потому и после смерти во время матчей его всегда можно найти где-нибудь на трибунах, внимательно следящим за игрой, и поддерживающим родной факультет.
*Эбигейл переместилась в свое любимое кресло, и открыла блокнот.*
— Да, я могу листать книги и блокноты, не удивляйтесь. Судя по всему, это отличительная особенность некоторых привидений. Так, Серая Дама также может читать книги. У меня бывают затруднения в том, чтобы достать книгу из шкафчика или с полки, но открывать ее и листать получается без проблем.

user posted image


Итак, идем дальше и поговорим про привидений, которые обитают в гостиной Равенкло. Их целых три — Эмили, Трэвер и призрак-птица Пароль.

user posted image


Начнем с дамы. Эмили — призрак красивой, но очень импульсивной девушки приблизительно лет 25. Она капризна, вспыльчива и подозрительна, однако безумно любит комплименты по поводу своей внешности. При жизни Эмили была провинциальной и весьма посредственной актрисой.
Умерла девушка довольно глупо, но такое случается, — Эмили подавилась косточкой от вишенки. Сама она не любит об этом рассказывать, потому часто представляется королевой Елизаветой. В принципе, я могу ее понять, если бы я так закончила жизнь, я бы тоже с большим удовольствием представлялась Анной Болейн, к примеру. Хотя у нее нет головы, потому мне бы скорее всего не поверили.
Так вот, Эмили любит каждый раз придумывать разные истории своей смерти. То её убивают тайные заговорщики, то травят обманутые жёны, то она сама травится из-за неразделённой любви. Когда девушка играет образ королевы Елизаветы, что бывает очень часто, то принимает Трэвера за своего слугу и пытается командовать не только им, но и учениками факультета.
Эмили всюду старается засунуть свой призрачный нос, и обожает делать пакости. Но при таком взбалмошном характере, девушка побаивается декана и старост факультета, хотя и всё время норовит поспорить с ними.
На факультете оказалась совершенно случайно. Убегая от разъяренных призраков, которых она допекла своими небылицами про королеву Елизавету, Эмили спряталась в кабинете декана, где после долгих разговоров с руководством факультета, она заставила уже замученного декана разрешить ей остаться на Равенкло в качестве официального призрака.
*Эбигейл с усмешкой глянула на часть аудитории, где сидели равенкловцы.*
— Да, весело, наверное, у вас.
— Да, она иногда так достает! Житья от нее нет! — *Донеслись возгласы равенкловцев.* — Как пристанет со своей королевой!
*Эбигейл звонко рассмеялась.*

user posted image


— Давайте теперь про Трэвера поговорим. Это призрак симпатичного на вид, высокого мужчины, лет 30. И да, как некоторые не равенкловцы уже могли догадаться, потому что для равенкловцев это очевидно, он безнадёжно влюблён в Эмили.
Трэвор — забияка, который постоянно придумывает какие-то проказы. Он потакает прихотям Эмили, когда она входит в образ королевы, хотя и всё время подшучивает над ней.
При жизни Трэвер был вполне удачливым коммерсантом. Погиб он на охоте. его застрелил товарищ, приняв за лося.
После смерти на факультет Трэвер попал из-за Эмили. Он пролетал мимо окна башни Равенкло, и заметил Эмили, крутящуюся в гостиной. Поражённый её красотой, он остался на факультете, со временем приняв статус официального призрака.
Тревэр любит проводить время в гостиной, зависая над люстрой, оттуда бросая взрывающиеся пакеты с водой в студентов. Также он постоянно остается крайним и отвечает за проделки Эмили перед администрацией факультета.

user posted image


И третий призрак Равенкло — призрачная птица. Пароль обладает весьма интересной способностью — он может проецировать себя на двери в гостиную факультета Равенкло, при этом сама птица с хлопком может растворяться. Также Пароль может разговаривать.
Родился Пароль в Темном лесу и жил своей жизнью лет так до пятидесяти, пока однажды на него не напал оборотень, слегка подрал, но, к счастью, не покусал и съесть не попытался. Вот такого раненого и почти при смерти его и нашла Ровена Равенкло. Лечила его волшебница относительно долго, поила какими-то зельями и после выздоровления поселила в Хогвартсе. Где он и прожил ещё лет пять, а после смерти призрак орла вернулся в гостиную и больше её не покидал. Видимо, случайно, хотя, может, и по задумке основательницы школы, но после смерти призрак птицы научился говорить и занял свое почётное место на двери в гостиную факультета, для того чтобы спрашивать пароль и решать, пускать или не пускать кого бы то ни было в обиталище детей Ровены.
Внешне эта призрачная птица отличается от обычного представления о призраках, она больше похожа на настоящего орла. Длина его тела — 30 дюймов (около 76 см), длина крыла — 22 дюйма (около 56 см). Окрас он имеет также весьма специфический — на спине черновато-бурый, серый хвост с поперечным темным рисунком; брюшная сторона охристая или белая с черноватыми продольными пестринами и с поперечными темными полосами на перьях голени. Глаза у орла тёмно-бурые, а клюв острый, чёрного цвета. Когти призрачного орла сильные и загнутые. По характеру Пароль спокойный, любит поболтать, точнее, загадывать загадки.
*Несколько первокурсников с Хаффлпаффа и Гриффиндора с завистью посмотрели на кучку равенкловцев. Видимо, им понравилась идея с таким паролем. А Эбигейл тем временем заметила, что времени до конца лекции совсем не осталось, потому он вынуждена была прервать свой рассказ.*
— Придется на сегодня закончить, а привидений Гриффиндора и Слизерина оставить на следующий раз. Запишите ваше домашнее задание. До встречи на следующей лекции!

Задания

  1. Соотнесите призрака из левой колонки с утверждением из правой (10 баллов):
    а) Седрик Диггори
    б) Эмили
    в) Трэвер
    г) Пароль
    1) был спасен Ровеной Равенкло после нападения оборотня
    2) выглядит как симпатичный мужчина тридцати лет
    3) взбалмошный призрак, но побаивается старост и декана факультета
    4) при жизни был отменным квиддичистом
    5) любит флиртовать с девушками
    6) любит придумывать истории о своей смерти
    7) погиб из-за трагической ошибки друга
    8) был убит Пожирателем Смерти
    9) выглядит как птица
    10) влюблен в Эмили
  2. Для Седрика Диггори и Трэвера укажите обстоятельства смерти:
    - из-за чего или как погиб или был убит;
    - кем был убит или погиб;
    - когда/во время чего был убит или погиб (если это возможно).
    (5 баллов)
  3. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. Задание на фантазию. Придумайте призрака для факультета Равенкло. Укажите:
      - как он выглядит;
      - какой он по характеру;
      - почему является призраком именно этого факультета.
    1. Задание на фантазию. Представьте себе, что Волдеморт после смерти стал призраком. Расскажите:
      - как бы он выглядел;
      - каким был по характеру;
      - где бы обитал.
    1. Ролевой отыгрыш. На поле для квиддича вы встретили Седрика Диггори. Расскажите, как сложился ваш разговор, о чем вы говорили.
    1. Сочинение-рассуждение. Как вы думаете, почему Эмили врет о своей смерти? Стали бы вы на ее месте делать также? Свой ответ поясните.
    1. Бонусное очень творческое задание. Нарисуйте (от руки, в графическом редакторе, как угодно) любого из призраков, которых мы обсуждали на лекции.
      Поясните, по каким именно деталям рисунка можно понять, что это именно этот призрак. Также поясните, почему вы выбрали именно этого призрака для рисунка.
  1. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Шани
Відправлено: Mar 29 2017, 12:35
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07






  i  

Лекция открыта до конца года.
Объем свободный.

Внимание! Это экспериментальная лекция, потому тапками прошу не кидаться=) Если найдете какие-то неточности или будете недовольны еще чем-то, пишите мне, я все исправлю =girl_nimb=

Спасибо всем, кто помог в составлении этой лекции!


^
kin_sley
Відправлено: Apr 9 2017, 17:03
Offline

Мудрец
*******
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1038
Користувач №: 14589
Реєстрація: 25-March 06





За что Вы так, как теперь дальше лекцию слушать =depressed=
RIP Бишоп

Ваши лекции очень интересные , жаль уже предпоследняя.
^
Dkjfg
Відправлено: Apr 30 2017, 23:46
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





грустно про профессора
^
Johanne
Відправлено: Jun 5 2017, 17:40
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





Добрый вечер! Мне сняли балл за работу (доп. задание), прокомментировав так:
Цитата
Привидения не имеют физическую форму, это лишь проекция тела, соответственно, повлиять на формы и положения объектов они не могут.

В то же время в лекции написано следующее:
Цитата
*Эбигейл переместилась в свое любимое кресло, и открыла блокнот.*
— Да, я могу листать книги и блокноты, не удивляйтесь. Судя по всему, это отличительная особенность некоторых привидений. Так, Серая Дама также может читать книги. У меня бывают затруднения в том, чтобы достать книгу из шкафчика или с полки, но открывать ее и листать получается без проблем.

Т.е. в лекции прямым текстом прописано, что некоторые привидения могут влиять на положение объектов. Что я и предположила в своем сочинении относительно Темного Лорда.
Считаю снятие баллов несправедливым.
^
Шани
Відправлено: Jun 5 2017, 17:44
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Johanne, добрый=) балл вернула, все в порядке =sunny=
^
Johanne
Відправлено: Jun 5 2017, 17:57
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





Холодильник, спасибо, профессор ^_^
^
Olainn
Відправлено: Jun 7 2017, 12:12
Offline

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 95281
Реєстрація: 3-November 16





Профессор, тут что-то с пунктуацией приключилось) слишком много запятых вокруг "а"
Цитата
Как вы считаете, почему Волдеморт решил обрести бессмертие с помощью крестражей, а, не остаться привидением после смерти?
^
Шани
Відправлено: Jun 7 2017, 12:18
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Мальвина, там одной запятой просто скучно было, вот вторая и прибежала =shy= спасибо=)
^
Мионка
Відправлено: Aug 10 2017, 05:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





Цитата
Погиб он на охоте. его застрелил товарищ, приняв за лося.


Там или зпт, или заглавная буква)
^
Шани
Відправлено: Aug 10 2017, 09:34
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Цитата (Мионка @ Aug 10 2017, 05:52)
Там или зпт, или заглавная буква)

да, зпт=) несчастный корректор просто не успевает за тем, как быстро я клепаю лекции=) спасибо=)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1203 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:27:17, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP