Модератори: Disha Giotto, Poison Ivy, Supernova.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

#9 С Хогвартсом навсегда. Серая Дама и Барон

, Для всех курсов

С Хогвартсом навсегда. Серая Дама и Кровавый Барон

(Изучение привидений, призраков и духов)
user posted image


С Хогвартсом навсегда. Серая Дама и Кровавый Барон


*Эбигейл сильно закашлялась и от этого проснулась. Женщина снова задремала в своем кресле у камина. Зима как обычно принесла в кабинет Изучения Привидений, Призраков и Духов холод и сырость. Эбигейл пригладила выбившуюся из пучка прядь волос, расправила подол своей темно-серой мантии, и постаралась сосредоточиться на книге, чтобы не заснуть.
Вскоре аудитория заполнилась учениками, а профессор Бишоп встала, чтобы их поприветствовать.*
— Добрый день! Приветствую вас на четвертой в этом году лекции по Изучению Привидений, Призраков и Духов. Напоминаю, что в этом году мы изучаем привидений Хогвартса. Следующие лекции будут посвящены призракам факультетов.

user posted image


И сегодня нас ждет история Серой Дамы и Кровавого Барона.
*Ученики стали перешептываться в предвкушении пикантной истории, а Эбигейл вновь села в кресло — ей было трудно долго стоять. Профессор накинула на плечи теплый шарф, достала свой блокнот, с которым не расставалась на лекциях, и приступила к рассказу.*
— Итак, что вы знаете о Серой Даме и Кровавом Бароне?
— Серая Дама — очень загадочная, а Кровавого Барона боятся все остальные призраки замка! — *Поспешила первой ответить старшекурсница Хаффлпаффа.*
— А еще говорят, что между ними что-то было! При жизни, хотя может они и сейчас… ну того… — *под конец фразы равенкловец застеснялся и так и не смог ее закончить.*
— Получается, что знаете вы о них не так и много. Что ж, тогда сегодня вам будет интересно.
— Итак, Кровавый Барон — угрюмое, пугающее привидение. Его призрачная одежда покрыта пятнами серебристой крови. У него запавшие глаза, он худой и высокий. Его действительно боятся многие обитатели замка, как живые, так и не живые. Кем же он был при жизни?

user posted image


Кровавый Барон жил в 11 столетии. Родился он на территории Великобритании или Ирландии около 982 года в семье аристократов. В возрасте 11 лет ему пришло письмо с приглашением из Хогвартса, и он стал одним из первых студентов нашей школы. Да, это значит, что он учился во времена самих основателей. Кровавый Барон попал на Слизерин и волшебству обучался у самого Салазара Слизерина — главы факультета.
*Слизеринка с заднего ряда подняла руку и спросила:*
— А он и при жизни был таким же пугающим?
*Эбигейл ухмыльнулась.*
— Кровавый Барон был ужасно вспыльчив, и часто не мог контролировать приступы гнева, особенно если ему кто-то противоречил. В конце концов именно это и погубило его.
— Для того, чтобы поведать как же умер Кровавый Барон и что с ним случилось после смерти, мне придется прервать рассказ о нем самом и переключиться на Елену Равенкло. Вы поймете, зачем это нужно чуть позже.
*Эбигейл перевернула страничку своего блокнота, и продолжила.*

user posted image


Елена Равенкло жила в одно время с Кровавым Бароном. Родилась она также около 982 года, и посещала Хогвартс во времена его основателей. Более того, что весьма очевидно, Ровена Равенкло была ее матерью. Девочка, что тоже неудивительно, попала на факультет своей матери. Сегодня мы с вами знаем Елену, как Серую Даму.
Какой же была по характеру Елена? Она полностью соответствовала духу своего факультета — умная, начитанная, очень интеллигентная. Всю свою жизнь она занималась собственным образованием, и даже после смерти продолжает незаметно для школьников посещать некоторые уроки и читать книги. Но, что довольно печально, Елена так никогда и не смогла найти свою любовь. У нее были очень завышенные требования к потенциальному партнеру.
Елена Равенкло очень неоднозначная личность. С одной стороны она была очень скромной и тихой, предпочитала укромные безлюдные места. Она была молчалива и пыталась скрывать свою прошлое, и тот факт, что ее мать – основательница Хогвартса. Но с другой стороны, где-то глубоко внутри Елена хотела признания, хотела быть знаменитой. У нее были сложные взаимоотношения с матерью — зависть поселилась в ее сердце.
*Эбигейл взглянула на аудиторию, и заметила, что невысокий гриффиндорец поднял руку.*
— Я слушаю вас, мистер!
— Я все никак не могу понять, что у них с Кровавым Бароном общего и почему мы говорим о них вместе? Если только то, что между ними была интрижка, не окажется правдой.
*Профессор Бишоп улыбнулась стунеднту.*
— Я как раз перехожу к самом интересному. Во время обучения в Хогвартсе Елена Равенкло и Кровавый Барон познакомились, что не так и странно. Тогда учеников было не так много как сейчас и все друг друга знали. Кровавый Барон влюбился в умную привлекательную девушку, но она ему взаимностью не отвечала, считая, что он не дотягивает до ее идеала. История их отношений трагична, и призраки согласились, чтобы я поведала ее вам, потому что она должна научить вас многому.

user posted image


*В аудитории повисла тишина, ученики ждали продолжения увлекательной истории.*
— Елена Равенкло, поддавшись своей зависти к матери, украла диадему Ровены Равенкло и сбежала из Шотландии. Елена думала, что артефакт ее матери поможет ей стать еще умнее, достичь своих целей, стать знаменитой. Ровена была поражена поступком дочери, на решила утаить происшествие ото всех, чтобы избежать позора. Никто не знал, что диадема исчезла.
*Эбигейл вздохнула, помолчала несколько мгновений, а затем продолжила.*
— Вскоре Ровена тяжело заболела, многие считают, что причиной болезни стало предательство дочери. На смертном одре Ровена попросила Кровавого Барона разыскать сбежавшую дочку и привести ее к ней, чтобы они могли попрощаться. Елена очень хорошо скрывалась, но Барон все же смог найти ее в Албании. Елена спрятала диадему в дупле ближайшего дерева, когда Кровавый Барон настиг ее. В который раз женщина отказала ему, Елена не согласилась отправиться вместе с ним к матери. Тогда мужчина обезумел от ярости и заколол свою возлюбленную. Опомнившись и осознав, что же он натворил, Кровавый Барон покончил жизнь самоубийством.
*Притихшие студенты с изумлением смотрели на профессора Бишоп. Для Эби история Елены и Кровавого Барона всегда была одной из самых трагичных, потому женщина выглядела крайне опечаленной.*
— Кровавый Барон раскаялся в содеянном, именно потому став призраком, он носит цепи, сковывающие его руки, а его одежда покрыта пятнами крови Елены Равенкло. Раньше никто, даже другие призраки за исключением Серой Дамы, не знали, откуда у Барона цепи и кровь на одежде.

user posted image


— Как ни странно, но после смерти Кровавый Барон стал тесно общаться с привидением другого факультета Почти Безголовым Ником. В какой-то степени можно сказать, что они друзья. Но из-за скверного характера и вспыльчивости Барона, многие продолжают бояться его и после смерти.
— Серая Дама еще более неразговорчивая, чем была Елена Равенкло при жизни. Но она всегда помогает и отвечает равенкловцам. Она немногим раскрыла свою тайну, но среди них были Том Реддл и Гарри Поттер. Волдеморт обманом вытянул из Серой Дамы этот рассказ, чтобы добыть диадему Ровены Равенкло, которую собирался превратить в крестраж. Гарри Поттер же наоборот пытался узнать секрет Серой Дамы, чтобы спасти весь магический мир от Волдеморта. Гарри пообещал держать в тайне личность Серой Дамы, и выполнил свое обещание.

user posted image


— Мне же удалось уговорить ее в том, что ее история очень поучительная. А знания для этой неординарной женщины с трагической судьбой, очень важны. Именно потому, я сегодня и смогла раскрыть вам тайну Елены Равенкло и диадемы ее матери.
*Гриффиндорка в ярко алом шарфе подняла руку и задала вопрос.*
— А какие сейчас у них отношения?
— Я думаю, будет лучше, если это останется между ними. Мы сегодня и так вытащили наружу много личного.
*Эбигейл закрыла свой блокнот как раз тогда, когда зазвучал колокол.*
— Что ж, на сегодня все. Запишите домашнее задание. В следующий раз мы поговорим про Почти Безголового Ника и Толстого Монаха.

Задания

  1. Какие утверждения относятся к Кровавому Барону, а какие к Серой Даме? (5 баллов)
    1) это пугающее привидение, его призрачная одежда в пятнах серебристой крови;
    2) учился во времена основателей Хогвартса;
    3) является ребенком одного из основателей;
    4) даже после смерти любит читать книги;
    5) совершил самоубийство.
  2. Вставьте пропущенное (5 баллов):
    Кровавый Барон родился около (1)... года.
    Кровавый Барон учился на факультете (2)... .
    По характеру Кровавый Барон был (3)... .
    Елена Равенкло была убита в (4)... .
    Елена украла у (5)... диадему.
  3. Какие утверждения верные, а какие ложные? (Исправлять не обязательно) (5 баллов):
    1) Кровавый Барон любил Елену Равенкло.
    2) Елена училась на Хаффлпаффе.
    3)Кровавый Барон рассказал Тому Реддлу о крестраже диадеме Равенкло.
    4)Ровена Равенкло отправила Кровавого Барона на поиски дочери.
    5) Кровавый Барон был учеником Гриффиндора.
  4. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. Доклад о Волдеморте (Томе Реддле).
      Минимальный объем - 1000 символов.
    1. Ролевой отыгрыш. Вы - Кровавый Барон и вы в первый раз признаетесь в любви Елене Равенкло. Она отвергает вас. Опишите свою реакцию, мысли и действия.
    1. Сочинение-рассуждение. "Некоторым людям предначертано влюбиться друг в друга, но быть вместе им не суждено."
      Как вы понимаете эту фразу? Согласны ли с ней? Испытывали ли вы что-то подобное в своей жизни?
    1. Задание на фантазию. Если бы Барон и Елена все же поженились, каким был бы их ребенок? Опишите его характер, отношения с родителями и бабушкой Ровеной Равенкло.
    1. Бонусное очень творческое задание. Нарисуйте (от руки, в графическом редакторе, как угодно) Серую Даму или Кровавого Барона (можно нарисовать их вместе). Нарисовать нужно именно их призраков.
      Коротко опишите по каким деталям можно понять, что это именно этот призрак. Объясните, почему вы выбрали именно его или их вместе.
  1. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Відправлено: Mar 27 2017, 11:46

  i  

Лекция открыта до конца года.

Объем свободный, кроме доклада.

user posted imageuser posted image


Для таких упоротых, как я=)
Показати текст спойлеру



Відправлено: Apr 26 2017, 14:00

  i  

Добавлен тест на 25 баллов!
Результаты теста тех, кто получит за основу меньше 7 баллов, будут в конце года обнулены.


Відправлено: Apr 26 2017, 15:48
Ну как так??? Каждое слово теста сверял с лекцией!!
Відправлено: Jun 7 2017, 15:10
Прошу прощения, но я не могу согласиться с оценкой.
Я не знаю, каким антиплагиатом пользовались Вы, но лично я проверяла доклад на данном сайте https://content-watch.ru/text/
Уникальность текста на данном сайте показывала два разных ответа : 83.5%, 79,7% ( только что проверила несколько раз на всякий случай ), так как ни один из них, определенно, не ниже 50%, то я не могу понять, откуда взялось данное число; картинку прикрепить не могу, потому как так и не научилась это делать, но Вы можете сами проверить.
Если бы я действительно списала доклад, то даже не стала бы поднимать данный вопрос, однако я делала его сама, поэтому хотелось бы разобраться с этим.
Заранее спасибо за ответ и ещё раз прошу прощения за беспокойство.
( Хотелось бы узнать ваши ссылки на Ваши антиплагиаты, чтобы в дальнейшем не попадать в такие ситуации ).
Відправлено: Jun 7 2017, 15:19
Роксана Дарк, да, такое нередко бывает. Один сайт может выдать там плагиат, второй может говорить об 100% уникальности. Я чуть позже ещё в нескольких местах перепроверю ваш доклад, спасибо, что написали. Либо профессор позже перепроверит)
Відправлено: Jun 7 2017, 16:01
Цитата (Ноа Эрринг @ Jun 7 2017, 15:19)
Роксана Дарк, да, такое нередко бывает. Один сайт может выдать там плагиат, второй может говорить об 100% уникальности. Я чуть позже ещё в нескольких местах перепроверю ваш доклад, спасибо, что написали. Либо профессор позже перепроверит)

Благодарю)
Зато теперь я знаю, что может быть в работах, и буду осторожнее)
Відправлено: Jun 7 2017, 16:13
Роксана Дарк, а давайте инспектор или вот новый Главный инспектор проверят дополнительно, потому что у меня как-то не сложилось с этой работой с проверкой на антиплагиат=) У меня вчера было четыре раза +/- 50%, сегодня 86-100%. Пусть кто-то дополнительно проверит, и если что, мы вернем Вам баллы=)
Відправлено: Jun 7 2017, 16:15
Цитата
У меня вчера было четыре раза +/- 50%, сегодня 86-100%.

потому что оно добавляет твою предыдущую проверку в базу, лол
Відправлено: Jun 7 2017, 16:22
Позвольте, но ученик предоставил вам доказательство двоякой оценки работы, разве вы не должны перепроверить ее заново, используя дополнительные, то есть несколько источников для проверки на плагиат? Для этого необходимо дожидаться инспектора? И, если есть возможность, для пущей уверенности предоставьте ученику снимки итогов проверки, пожалуйста.
Відправлено: Jun 7 2017, 16:26
ShareDVI, так я на другом пробовала.
Elms, ага, придется подождать в любом случае, потому что мне нужно уйти=) и я перепроверила. Я еще вернусь и еще раз перепроверю, чтоб наверняка.
Відправлено: Jun 7 2017, 16:44
Роксана Дарк,
Полазила в разных антиплагиатах, в итоге вот что мне выдало:
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

В последнем выпало две ссылки, поэтому пришлось по ним сверяться с вашей работой. В принципе, я бы в среднем выставила уникальность в 70-80%, поэтому баллы вам можно вернуть.
Відправлено: Jun 7 2017, 16:55
Ноа Эрринг, и в последнем источнике, к тому же, выдало ссылки на статьи по "Ромео и Джульетте", там даже нечего с докладом сравнивать.
Відправлено: Jun 7 2017, 16:57
Elms, верно) В этом и суть всех антиплагиатов: не стоит доверять лишь одному. Лучше сверяться с двумя-тремя. Либо обращать внимание на подсвеченные фрагменты, которые ресурс посчитал неуникальными, смотреть на вики и сверяться с работой ученика. Доклады именно этим и неудобны.
Відправлено: Jun 7 2017, 16:59
Цитата (Ноа Эрринг @ Jun 7 2017, 16:44)
Роксана Дарк,
Полазила в разных антиплагиатах, в итоге вот что мне выдало:
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

В последнем выпало две ссылки, поэтому пришлось по ним сверяться с вашей работой. В принципе, я бы в среднем выставила уникальность в 70-80%, поэтому баллы вам можно вернуть.

Благодарю за проделанную работу)
Теперь учту, что доклады больше не стоит брать)
Відправлено: Jun 7 2017, 17:01
Роксана Дарк, отчего же? Доклады иногда и нужная вещь. Просто нужно перефразировать некоторые предложения и немного разбавлять это водой. Когда антиплагиат выдает 100% на этом сайте, то в большинстве случаев и на остальных - тоже. По крайне мере, я свои доклады проверяю на нём или Аведжо. Так что не стоит сразу так категорично к ним относится=)
Відправлено: Jun 7 2017, 17:07
Я вообще просто читаю и закрываю ссылку) Если писать по памяти, то даже интересней.) Не учитывая даты, конечно же. Еще никогда по такой схеме у меня не снимали баллы
Відправлено: Jun 7 2017, 17:09
Савитри, тоже хороший вариант=)
Відправлено: Jun 7 2017, 17:16
Цитата (Ноа Эрринг @ Jun 7 2017, 17:01)
Роксана Дарк, отчего же? Доклады иногда и нужная вещь. Просто нужно перефразировать некоторые предложения и немного разбавлять это водой. Когда антиплагиат выдает 100% на этом сайте, то в большинстве случаев и на остальных - тоже. По крайне мере, я свои доклады проверяю на нём или Аведжо. Так что не стоит сразу так категорично к ним относится=)

Действительно
Спасибо за ссылку)
Постараюсь всё же быть аккуратнее)
Відправлено: Jun 8 2017, 10:50
Баллы вернула=)
Только там был не доклад. Это задание на фантазию, тут было не обязательно использовать посторонние источники. Можно было описать любую историю любви, которая бы вспомнилась. Или даже придумать свою собственную=)
Відправлено: Apr 6 2018, 12:15

  i  

Лекция открыта до конца года.

Объем свободный, кроме доклада.

user posted imageuser posted image




0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1104 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:31:56, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP