Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Все, что существует, создано Богом?

Myo
Myo
Відправлено: Aug 22 2006, 09:06
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Walker
В смысле, носит уточку и жует семки? =blink=

Да, у политеистов все проще: один бог хороший, другой злой, третий вобще не причем. А у нас разбирайся - Он, не Он напакостил... Дьявола себе придумали...
^
Vendi
Відправлено: Mar 15 2009, 14:05
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





история очень интересная и философская... но лично я не верю в Бога именно такого, каким мы его представляет. с считаю что существует некая Энергия, которая управляет всем, она создает и разрушает. но люди называют это Богом..
^
кава з піском
Відправлено: Mar 15 2009, 14:07
Offline

cacao з роду Theobroma
********
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3114
Користувач №: 41546
Реєстрація: 8-August 08





Интерсная история. Но я в бога не верю, значит не все, что существует создал бог.
^
Candyfloss
Відправлено: Mar 23 2009, 08:29
Offline

ты мой личный сорт героина © Edward Cullen
******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 676
Користувач №: 45286
Реєстрація: 10-January 09





я врю в Бога. но у Бога нету плоти, он просто душа, или энегрия, что-то свыше нашего разума. и я вот и верю в то, что помощью этой энергии и было создано всё что окружает нас.
^
мерзкая грязнокровка
Відправлено: Mar 25 2016, 12:18
Offline

Влюблена в Аянами Рей
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 92466
Реєстрація: 29-October 15





Какая еще энергия? Бог создал все, значит любая энергия, материя и прочее тоже создано Богом! Сам же Бог это нечто непостижимое, которое нельзя сравнивать ни с чем даже с энергией.
^
Масхада
Відправлено: Mar 25 2016, 12:31
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Может и все сущее создано каким-то определенным существом, но это точно не Бог, который описывают религии землян.
^
Annabellie T
Відправлено: Jul 21 2018, 21:48
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





если Бог сдела Вселенную, то очевидно, Он так или иначе сделал и всё, что в ней....
^
Annabellie T
Відправлено: Jul 21 2018, 21:50
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





Цитата (UnukElhaija @ Mar 25 2016, 12:31)
Может и все сущее создано каким-то определенным существом, но это точно не Бог, который описывают религии землян.


та нет же, это именно ОН...
а что зн. религия Землян, что есть религия Марсиан?
^
Annabellie T
Відправлено: Jul 21 2018, 21:51
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





Цитата (кава з піском @ Mar 15 2009, 14:07)
Интерсная история. Но я в бога не верю, значит не все, что существует создал бог.


всё создал именно ОН, и Вас тоже создал ОН... а верить или нет....
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 26 2023, 18:45
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Iskr @ Aug 22 2005, 19:13)
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос. «Все, что существует, создано Богом?» Один студент смело ответил: «Да, создано Богом».

«Бог создал все?» спросил профессор. «Да, сэр,» ответил студент.

Профессор спросил, «Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.» Студент притих, услышав такой ответ.

Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф.


Еще один студент поднял руку и сказал «Могу я задать вам вопрос, профессор?». «Конечно,» ответил профессор. Студент поднялся и спросил «Профессор, холод существует?»

«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?» Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил, «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.»

Студент продолжил. «Профессор, темнота существует?» Профессор ответил, «Конечно, существует.»

Студент ответил, «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света.»

В конце концов, молодой человек спросил профессора, «Сэр, зло существует?» На этот раз неуверенно, профессор ответил, «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.»

На это студент ответил, «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.»

Профессор сел. Имя молодого студента было — Альберт Эйнштейн.

логиеская ошибка. Да можно сказать что холода не сущществует и ФИЗИЧЕСКИ это будет так..Но мы люди не любим жару так же как холод.Зло это не отсутствие добра нетВсе нужно столько сколько нужно. жара это такое же зло как и холод. люди живут в определенном диапазоне температур. аналогично с темнотой при сильно ярком свете.. мы ослеплем так же И жестокость это отнюдь не просто отсутствие добра. отсутствие добра это равнодушие. кстати слишком много добра тоже плохо. Точнее альтруизма.. так что такое добро?Вовсе не полюс. не два полюса. Добро и зло. Нет. добро это довольно узкая полоса жизни в которой человек может жить. а зло все остальное.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0850 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:23:23, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP