Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Все, что существует, создано Богом?

Ксардас
  Відправлено: Aug 11 2006, 00:32
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Люди, боги существуют... Ненадо говорить что их нет... -_-


Иннос - бог добра и света...
Белиар - властитель тьмы...
Аданос - бог равновесия, бог воды...

И создал Аданос всё сущее...
И отдал он светлую сторону Инносу, брату своему...
Второй же брат, Белиар, захотел владеть тьмой...
И лишь Аданос следит за равновесием в созданном им мире...

Да покарает тёмное пламя Белиара, да испепелит солнечный огонь Инноса, да смоет глубокая вода Адоноса всех тех кто неверует в них...

(точных подробностей не помню -_- ... Давно уже Ватраса слушал(это этот, один из проповедников Аданоса)... -_- )...



( -_- :D :) :) :) )


Це повідомлення відредагував Ксардас - Aug 11 2006, 00:42
^
Мышельма
Відправлено: Aug 11 2006, 10:47
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Walker @ Aug 10 2006, 17:18)
Как вы можете верить в то, чего не знаете?

Я могу поверить в плюшевого мишку, но от этого моя вера не блекнет перед христианством. А вот христианство блекнет перед моим плюшевым мишой, потому что христианство работало, придумывало догмы, а у меня просто плюшевый мишка без всяких библий :D
Аккуратнее! Схлопочешь еще молнией по башке! Он есть, он со мной разговаривал! Он сошел ко мне и голос его был подобен грому! (пришлось даже надеть наушники, чтобы не оглохнуть) И он оставил доказательство своего существования: меня как свидетеля! И еще манускрипты. А сам потом взошел обратно в ослепительный свет на небе. Я умру, а его монускрипты останутся потомкам.
Но он обещал вернуться.

Книга - вот доказательство его существования, и еще моя вера.
А ты говоришь доказательств нет. =pleasantry= =crazy1=

Це повідомлення відредагував Мышельма - Aug 11 2006, 10:49
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Aug 11 2006, 13:22
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





У меня достаточно доказательств - от чисто практичных (когда я верю в Асгард и Ирий я чувствую себя сильнее и живу продуктивней) до чисто суеверных (в этом году уже начиналась засуха, и дождь упал только в моей части поселка)
^
Металлист_mult
Відправлено: Aug 11 2006, 15:42
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 50
Користувач №: 19098
Реєстрація: 21-July 06





Цитата (fenris ulfrsen @ Aug 11 2006, 13:22)
У меня достаточно доказательств - от чисто практичных (когда я верю в Асгард и Ирий я чувствую себя сильнее и живу продуктивней) до чисто суеверных (в этом году уже начиналась засуха, и дождь упал только в моей части поселка)
Ну, дождь - это совсем суеверие...
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Aug 11 2006, 20:14
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Зато сильно помогло... и я продолжаю славить бога грома, когда пью пиво
^
Ксардас
  Відправлено: Aug 11 2006, 22:27
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Вот вам моя религия -_- (продолжение, более чёткое):

Проповедь Ватраса.

Но свет был мучением для Белиара. И всё, что создавал Иннос, было разрушено Белиаром. Однако Аданос видел, что так не могло быть. Никакого света и никакой тёмноты. И встал он между своими братьями, чтобы уладить их спор.

Но это не удалось ему. Но там, где стоял Аданос, было место, над которым ни Иннос, ни Белиар не имели силы. И на этом месте был порядок и хаос одновременно. И так было создано море.

И море освободило страну. И появились все существа. Цветы и животные. Волки и овцы. И в последнюю очередь появился человек. И понравилось Аданосу всё, что появилось. И обрадовался он всем существам в равной степени.

Но гнев Белиара был настолько велик, что пришел в страну и избрал зверя. И говорил Белиар с ним. И стал зверь его верноподданным. И отдал Белиар часть своей божественной силы зверю, чтобы разрушить страну.

Но Иннос видел, что произошло. И он спустился на землю и выбрал человека. И говорил Иннос с ним. И стал человек его верноподданным. И отдал Иннос часть своей божественной силы человеку, чтобы положить конец влиянию Белиара.

И тогда Белиар заговорил с другим существом. Но Аданос сделал наводнение, и существо было смыто с лица Земли. Но вместе с ним были смыты цветы и другие звери. И овладела Аданосом глубокая печаль. И тогда Аданос сказал своим братьям: никогда вы не должны ступать на мою землю. Так как она священна. И так должно быть. И человек и зверь вели войну на земле Аданоса. И гнев Богов был с ними. И убил человек зверя, и вошёл он в царство Белиара.

Аданос, однако, видел, что порядок и хаос были не на равных и попросил Инноса забрать свою божественную силу у человека. И Иннос мудро сделал это. Но Аданос боялся дня, когда зверь должен был вернуться на землю. И он попросил Инноса оставить ту часть своей силы в своем царстве, чтобы дать её снова человеку, если зверь вернётся.

И Иннос мудро сделал это....

Це повідомлення відредагував Ксардас - Aug 11 2006, 22:30
^
Фрэнсис Дрейк
Відправлено: Aug 12 2006, 10:23
Offline

And the city of devils we live...
****
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 164
Користувач №: 11017
Реєстрація: 28-December 05





Цитата
Раз уж бог он Бог то разве он не должен всегда и везде присутствовать?

Представь,что ты сисадмин в сети, где шесть с половиной миллиардов юзеров....
^
Волколак
Відправлено: Aug 12 2006, 10:28
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





Дрейк, +1 ЖЖошь!))
Ксардас, надееся найти верующих?))
^
Yuki
Відправлено: Aug 12 2006, 10:39
Offline

Ничем хорошим жизнь еще не заканчивалась.
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 19559
Реєстрація: 5-August 06





Первое сообщение прекрасно, очень остроумная притча, но я не верю в Бога. Почему? Объяснение длинно, запутано и малопонятно мне самой. Просто не верю и все.

Це повідомлення відредагував Yuki - Aug 12 2006, 10:39
^
Металлист_mult
Відправлено: Aug 12 2006, 10:45
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 50
Користувач №: 19098
Реєстрація: 21-July 06





Цитата (Yuki @ Aug 12 2006, 10:39)
Первое сообщение прекрасно, очень остроумная притча, но я не верю в Бога. Почему? Объяснение длинно, запутано и малопонятно мне самой. Просто не верю и все.
Тогда зачем вообще это объяснение?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0767 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:19:31, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP