Модератори: Илекса.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Северный Флот

, Суровые рок-викинги
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 7 2019, 22:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Кстати, заметил, что на каждом альбоме у них есть яркий боевик, который идёт именно под вторым номером, и красивейшая финалочка)

В частности, я очень люблю композицию "Последний человек на земле". Прям очень. А это закрывающая композиция второго альбома.

Закрывающей с первого, т.е. "Всё внутри", я уже респектнул несколькими постами выше.

И в моём посте, открывающем тему, я выделил вторые композиции с обоих альбомов. Они действительно разрывные.

А ты выделяешь из нового альбома "Страну" и "Вечного", которая опять же вторая и последняя.

Меня потянуло на какой-то странный анализ (занимался подобным в бытность школотой), но оставлю эти мысли здесь
^
Художник-лич
Відправлено: Feb 7 2019, 22:47
Offline

Я вижу только красивое в людях - их внутренности)
****
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 199785
Реєстрація: 23-November 18





3арезанный одуванчик, забавное наблюдение. Никогда не придавал этому значения))
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 7 2019, 22:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Alex Woodward, ну когда-то у меня была такая странная тема, что мне казалось "третья песня на альбоме должна быть одной из самых тяжёлых", "пятой-шестой нужно запихнуть песни на любителя, потому что в начале альбома должны быть самые хитовые" и т.д. Но на самом деле это не всегда имеет смысл, хотя бы потому, что нет какого-то стандарта по количеству песен в альбомах (хотя на СФ это не распространяется %))
^
Художник-лич
Відправлено: Feb 7 2019, 23:04
Offline

Я вижу только красивое в людях - их внутренности)
****
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 199785
Реєстрація: 23-November 18





3арезанный одуванчик, ору. Чем бы дитя не маялось, как говорится. Х)
А я в колледже любил эмблемы групп рисовать на полях тетрадей. Х))))
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 7 2019, 23:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Вообще СФ меня привлекает реально ЭСТЕТИЧНЫМ звучанием, стилем, которого от обычных рузке групп не дождёшься. Но то, что тексты у них чаще всего удаются, тоже нельзя не отмечать. Темы не самые банальные, и изложены мысли не слишком завуалированно, но всё же не банально.
Если искать исключения из этого правила, то пожалуй, назову "Время любить". Красиво сделанная композиция, но текст не нравится вообще
^
Художник-лич
Відправлено: Feb 7 2019, 23:14
Offline

Я вижу только красивое в людях - их внутренности)
****
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 199785
Реєстрація: 23-November 18





Оооооооо да. Вот тут прям сошлись. При всем уважении к группе, эта песня вышла лажовой.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 7 2019, 23:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Alex Woodward, я помню, как ждал её) Так как эта первая песня, выложенная после "Мизантропии", на неё были особые ожидания, хотя очевидно было, что планку могут и не удержать.
Но от этой песни я ждал скорее эксперимента. То есть в ней СФ должны были ступить на новую для себя жанровую территорию и при этом не слажать. За несколько месяцев до её выхода Рене говорил, что они собираются заняться сделать электронный альбом, где, возможно, живые инструменты бы использовались не во всех треках (да, даже так). И учитывая его симпатию к творчеству Enter Shikari, ожидалось что-то в таком духе. Но нет, не выпустили.
И вот они выкладывают видео с репетиции, под которым сыплются комменты "Это что, пост-рок?". Ну хорошо, пусть пост-рок, думаю я, главное — эксперимент. Я ещё ждал от них каких-нибудь лайтовых композиций, мол, не митолом единым.
В августе того же года выходит, собсна, трек. Я со священным трепетом включаю его в первую же минуту релиза, ловлю вау-эффект от риффа. А вот текст, как я не пытался его заценить, так и вышел для меня слишком абстрактным и затаскивающим одну и ту же фразу. Даже название "Время любить" меня не впечатлило (особенно с учётом того, что у них уже была "Любовь и время"), и их постоянно путают.
А образы природы в тексте (звёзды, трава и т.д.) вызывают ассоциации с песней "Всё внутри", и даже какие-то фишки на клавишах там были похожие, вроде как. Это в плюс "Времени".
Вдобавок ритмически мелодия "Времени" напоминает мелодию "Странника", который вышел чуть позже)
^
Художник-лич
Відправлено: Feb 8 2019, 07:55
Offline

Я вижу только красивое в людях - их внутренности)
****
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 199785
Реєстрація: 23-November 18





"Странник" все же более запоминающимся в этом плане был. До сих пор гоняю.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 8 2019, 12:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





А ещё в Страннике выделяется то, что присутствует бомбврдировка баянными рифмами: тесто-место, сердце-дверца, конь-огонь, но это звучит не как баг, а как фича
^
Художник-лич
Відправлено: Feb 8 2019, 21:46
Offline

Я вижу только красивое в людях - их внутренности)
****
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 199785
Реєстрація: 23-November 18





Цитата (3арезанный одуванчик @ Feb 8 2019, 12:39)
А ещё в Страннике выделяется то, что присутствует бомбврдировка баянными рифмами: тесто-место, сердце-дверца, конь-огонь, но это звучит не как баг, а как фича

Да, я тоже заметил. Думал, только мне эта фишка зашла х)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1088 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:38:09, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP