Модератори: Илекса.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Северный Флот

, Суровые рок-викинги
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 25 2017, 13:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





user posted image


Северный Флот был основан в августе 2013 года музыкантами последнего состава группы Король И Шут - Александром Леонтьевым (вокал, ритм-гитара), Яковом Цвиркуновым (соло-гитара), Павлом Сажиновым (клавишные) и Александром Щиголёвым (ударные). К ним также присоединился басист Александр Куликов, который должен был играть в Короле И Шуте с июля 2013, но в связи со смертью Михаила Горшенёва так ни разу и не смог выступить в составе группы. Таким образом, можно сказать, что Северный Флот есть переименованный Король И Шут, но сами музыканты отрицают такую трактовку хотя бы по той причине, что стилистически эти две группы не имеют между собой ничего общего.

Музыкально группу можно отнести к альтернативному металу, тематика текстов же крайне разнообразна. Особый сегмент занимает личностная лирика ("Вперёд и вверх", "Всё внутри", "Последний человек на Земле"), есть песня "Старый крысолов", посвящённая теме наркотической зависимости. Одной из первых песен стала "Красные реки", посвящённая событиям на Украине, эта же тема позднее продолжена в композиции "Каждую ночь". Дебютный сингл "Стрелы" посвящён памяти Михаила Горшенёва, также на основе последнего музыкального наброска, созданного им, написана песня "Танцуй, король".

Порой сюжеты песен рождались самым неожиданным образом. Так, песня "210" названа в честь темпа, в которой она исполнена, а её текст получился на байкерскую тематику - число 210 в ней стало километрами в час %) Ещё есть песня "Харон" о персонаже греческой мифологии, выросшая из фразы "Моя ремесло - лодка и весло".

Северный Флот регулярно гастролирует по России, Украине и Беларуси, также прошлой осенью был тур по Франции, повторить который музыканты планируют в этом году. На концертах звучит ряд песен Короля И Шута. В 2014-2015 годах они составляли основу концертной программы, на сейчас с появлением нового материала старый постепенно сходит на нет. Тем не менее сольные концерты обычно завершаются одноименной песней Короля И Шута, в честь которой и была названа группа.

К созданию и записи песен группа подходит крайне перфекционистским образом. Поэтому за три года у них вышло два альбома по 9 композиций. Автором всех песен является лидер группы Александр Леонтьев. Сейчас группа пишет песни для третьего альбома, который будет ближе к электронной музыке, нежели к металу.

Официальных клипов у группы всего два, причём первый ("Вперёд и вверх") снят на любительскую камеру, а второй ("Революция на вылет") нарисован при помощи компьютерной графики. Как и их бывший коллега Андрей Князев, музыканты Флота признаются, что хотели бы снимать больше клипов, но не имеют такой возможности.

Но я прикреплю не клипы, а концертные записи двух самых шикарных боевиков.
Показати текст спойлеру
^
Художник-лич
Відправлено: Feb 7 2019, 21:07
Offline

Я вижу только красивое в людях - их внутренности)
****
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 199785
Реєстрація: 23-November 18





Отдельный лойс за "Северный флот". По-своему атмосферная группа. Очень люблю песню "Старый крысолов". Как по мне, так это самая красивая песня о проблеме нынешнего поколения с наркоманией. Ну вот правда, когда я первый раз ее послушал, даже не понял, что смысл-то глубже.
Второй по счету заезженной до дыр песней была "Харон". Родные уже просто посылают меня подальше с ней, а ведь она классная!!! Люблю загробный мир)))
Ну и как можно не упомянуть сингл "Грехи"? Это было бы грешно. Х) Вот уж от чего я кайфую, так это от этой темы. Все мы попадём в ад и наши "цепные псы" нас уже ждут)
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 7 2019, 21:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Тащемта, одна из любимых российских групп, как раз из разряда "музыка, за которую не стыдно".
Я начал следить за ними с самого начала (в принципе, это понятно). Четырежды ходил на их сольники (это немало, если чо, я больше ходил лишь на одну группу, концерты которой много лет стараюсь не пропускать).
Ожидание альбома "Мизантропия" — отдельная тема для меня. Если "Всё внутри" изначально имел от меня какой-то внутренний аванс, как первый альбом столь интересной группы, то "Мизантропия", будучи вторым альбомом, такого не имела. И тем ярче был вау-эффект от неё.
А новый альбом "Иной" такого уже не вызвал, несмотря на пару оригинальных вещей, в целом он как-то банален.

Цитата (Alex Woodward @ Feb 7 2019, 21:07)
Очень люблю песню "Старый крысолов". Как по мне, так это самая красивая песня о проблеме нынешнего поколения с наркоманией. Ну вот правда, когда я первый раз ее послушал, даже не понял, что смысл-то глубже.


В мои топы она никогда не входила, но это вроде как самая часто исполняемая на концертах песня. В смысл при первом прослушивании я не вдавался, а уже на следующий день после появления песни Ренегат написал у себя на странице "Эта песня про героин, конечно же".

А ещё в последние дни вспомнил "Всё внутри", но не альбом, а одноименную песню с него. Сама по себе она очень крутая
^
Художник-лич
Відправлено: Feb 7 2019, 22:03
Offline

Я вижу только красивое в людях - их внутренности)
****
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 199785
Реєстрація: 23-November 18





Цитата (3арезанный одуванчик @ Feb 7 2019, 21:42)


А ещё в последние дни вспомнил "Всё внутри", но не альбом, а одноименную песню с него. Сама по себе она очень крутая


Дададада. Песни со смыслом - наше всё.

"Красные реки" ещё очень даже неплоха. Порой на ней даже залипаю. Люди все же жестокие и глупые создания. Такие настроения и действия были и не раз на веку человеческом.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 7 2019, 22:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (Alex Woodward @ Feb 7 2019, 22:03)
"Красные реки" ещё очень даже неплоха. Порой на ней даже залипаю. Люди все же жестокие и глупые создания. Такие настроения и действия были и не раз на веку человеческом.


Красные реки я заслушивал с первого же дня. Маленький исторический факт: это первая песня, которую они исполнили вживую. И в течение нескольких недель накануне этого выступления Ренегат писал у себя вк посты относительно событий на Украине, поэтому когда песня появилась, её сюжет был очевиден. Мне нравится манера изложения — не прямолинейная, а иносказательная, от лица абстрактного бога войны.
По этой же теме есть песня "Каждую ночь" со второго альбома, но она на порядок проще.
^
Художник-лич
Відправлено: Feb 7 2019, 22:22
Offline

Я вижу только красивое в людях - их внутренности)
****
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 199785
Реєстрація: 23-November 18





Кстати, из нового альбома мне зашли всего пару песен. "Вечный" и "Здравствуй, страна!". В первой довольно интересный сюжет и сама тема. Философские размышления о вечной жизни.~
Вторая же очень близка к политической ситуации нашей страны да и не только у нас, думаю, поэтому тоже как-то близко к сердцу воспринялось. Правда, вот с остальными ну такое.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 7 2019, 22:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Насколько я понял, Вечный — песня, не вошедшая в первый альбом Кукрыниксов, когда там всем заправлял Рене) На это указывают два факта: его слова о том, что песня ждала своего часа больше 20 лет, и в целом её стиль. В какой-то рецензии песню даже назвали винтажной %)
Мне она насамделе нравится.
А Здравствуй, страна сначала зашла, но слишком быстро приелась. Видимо, я пресытился и ню-металом тоже. А в ней такой инструментал, вызывающий неиллюзорные ассоциации с Scars On Broadway.

Мой фаворит на этом альбоме — "Самая тёмная ночь", она весьма атмосферна, и относительно оригинальна по стилю. Ещё нравится "Ленинград", который ещё более оригинален, но не так цепляет.
^
Художник-лич
Відправлено: Feb 7 2019, 22:30
Offline

Я вижу только красивое в людях - их внутренности)
****
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 199785
Реєстрація: 23-November 18





Цитата (3арезанный одуванчик @ Feb 7 2019, 22:26)


Мой фаворит на этом альбоме — "Самая тёмная ночь", она весьма атмосферна, и относительно оригинальна по стилю. Ещё нравится "Ленинград", который ещё более оригинален, но не так цепляет.


Вот не запомнились они мне почему-то. Помню только то, что припев в "Ленинграде" даже зашёл, но куплета не помню, от слова совсем.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 7 2019, 22:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Alex Woodward, фишка композиции Ленинград в том, что это речитатив. Ренегат объяснил это тем, что мысли, которые он хотел изложить, никак нельзя было упаковать в несколько аккуратных четверостиший, и потому он решил попробовать такой формат

Помню ещё концертное видео с этой песней, где он перед её исполнением говорит "Оксимирон хороший парень, но я не такой" х)
Потому что пересудов из-за этого музыкального эксперимента было не избежать
^
Художник-лич
Відправлено: Feb 7 2019, 22:37
Offline

Я вижу только красивое в людях - их внутренности)
****
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 199785
Реєстрація: 23-November 18





А, возможно поэтому и не запомнил. С речитативом у меня туговато. Я его почти не воспринимаю. Наверное, поэтому я и переболел реп-лихоманкой, когда это было мейнстримом, буквально за месяц. Затем приелось и уже не вставляет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1015 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:16:36, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP