Модератори: Илекса.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

КняZz

, Группа Андрея Князева (Король И Шут)
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 19 2017, 23:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





user posted image


Группа была создана Андреем Князевым в конце 2010-начале 2011 годов, когда стало очевидно, что его взгляды на творчество расходятся со взглядами Михаила Горшенёва. К концу 2011 года Князь покинул "Король И Шут".
В течение первых пяти лет существования бэнда альбомы выходили регулярно в первой половине осени. Таким образом, сейчас дискография группы насчитывает пять полноформатников:
  • Письмо из Трансильвании (2011)
  • Тайна кривых зеркал (2012)
  • Роковой карнавал (2013)
  • Магия Калиостро (2014)
  • Предвестник (2015)
Насколько мне известно, княжеский коллектив постоянно стоит перед дилеммой: выпускать новый материал как можно быстрее, так как у Князя в загашниках много неизданных песен, или же откладывать запись, чтобы не частить с этим %) Таким образом в 2016 году у группы не было альбома, однако уже сейчас они занимаются записью нового полотна под названием "Призраки анархии".

На мой скромный взгляд, лучшим периодом в творчестве группы были 2013-2014 годы (как по харизме музыкантов, так и по крутости альбомов).

И ещё несколько разрозненных фактов:
  • До октября 2014 года в группе принимал участие скрипач Короля И Шута Дмитрий Ришко, при этом в КняZz он также выступал в роли вокалиста, гитариста и клавишника. Но впоследствии у него возникли разногласия с остальной группой
  • За всё время существования было снято лишь два клипа, хотя музыканты не раз признавались, что хотели бы экранизировать многие свои произведения. Но так как Князь является ещё и художником, он компенсирует это рисованием картин по песням, буклеты с которыми вкладываются в коробки с дисками. В настоящее время Князь говорит в интервью о том, что собирается рисовать анимационные клипы
  • В репертуаре группы есть песни, написанные по мотивам популярных сериалов. "Пир в замке врага" основывается на "Игре престолов", "Норманны" - на "Викингах", а "Вирус" отсылает к "Ходячим мертвецам".
    Песня "Норманны" стала настолько популярной, что была записана версия для болельщиков ФК Зенит. В 2015-2016 годах в Петербурге висели афиши, где были изображены культовые игроки и тренера Зенита и строка из данной песни.
  • Альбом "Магия Калиостро" (2014) практически целиком был сочинён в конце 2013 года, а последовавший за ним "Предвестник", наоборот, состоит из архивных песен, сочинённых в 1991-2011 годах.
  • На концертах в обязательном порядке звучат песни, написанные Князем в эпоху Короля И Шута. Среди них "Кукла колдуна", "Лесник", "Прыгну со скалы", "Гимн шута", "Ром", "Ели мясо мужики", "Камнем по голове", "Жаль, нет ружья", "Стальные кандалы", "Некромант", "Дед на свадьбе" и многие другие. Песни всегда чередуются, поэтому при походе на концерт стоит готовить себя к сюрпризам. На каждом концерте группы звучат только кукла и лесник ;)
  • Песня "Боль" посвящёна Михаилу Горшенёву и записана с его братом Алексеем, её мелодия основана на одном из отбракованных Горшком в 90-х черновиков. Также песня "Бедный Йорик" в какой-то мере считается песней памяти, хотя Князь придумал её сюжет ещё при жизни Горшенёва.
^
Художник-лич
Відправлено: Feb 7 2019, 20:50
Offline

Я вижу только красивое в людях - их внутренности)
****
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 199785
Реєстрація: 23-November 18





Вот с этой группой связан целый период. Помню, меня как раз перевели на вторую аптеку нашей сети и работал я один в смену. Зима, после шести почти никого не было и чтоб себя хоть как-то развлечь, я включал КняZz. "Бастард", "Дом манекенов", "Бедный Йорик", "Письмо из Трансильвании", "Актриса" - стали любимыми песнями. А на "Гримёр" я даже хотел нарисовать раскадровку. Жаль, так и не дошли руки. Слушая их песни, в душе возникал какой-то странный уют, что ли, словно сказку прочитал.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 7 2019, 20:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Alex Woodward, у тебя неплохая подборка.
Мне три года подряд случалось бывать на концертах Князева, но тогда он был ещё торт) потом у него пошёл явный маразм, что иллюстрирует альбом, выпущенный весной 2017
^
Художник-лич
Відправлено: Feb 7 2019, 21:20
Offline

Я вижу только красивое в людях - их внутренности)
****
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 199785
Реєстрація: 23-November 18





3арезанный одуванчик, на самом деле у меня был период, когда я подбирал песни, персонажей из аниме, которых я ассоциирую с этими песнями, и ситуации для раскадровки, чтоб не терялся смысл. Я это даже записывал где-то в блокноте. Зима 2016 была насыщенная для моих странных бзиков и новых идей. Возможно, когда-нибудь я вернусь к этому) Так что не думаю, что иллюстрации для альбомов - это плохо х) Отчасти я могу его понять, потому что сам с такими прибабахами.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 7 2019, 21:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Alex Woodward, не, слово "иллюстрации" я в другом смысле употребил, в том плане что альбом служит примером.

А картинки к подобного рода песням норм идея, даже сам Князь их рисует.

Но вот эта обложка альбома с Дедом Морозом и т.д. прям вымораживает
^
Художник-лич
Відправлено: Feb 7 2019, 21:40
Offline

Я вижу только красивое в людях - их внутренности)
****
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 199785
Реєстрація: 23-November 18





3арезанный одуванчик, я с нее очень долго ржал, вот правда)) довольно забавно смотрится. Да и сама песня про рок-н-ролльного Деда Мороза не так уж плоха. Я бы включил ее в список тех песен, которые должны играть на свадьбах вместе с Сердючкой х)
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 7 2019, 21:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (Alex Woodward @ Feb 7 2019, 21:40)
Да и сама песня про рок-н-ролльного Деда Мороза не так уж плоха


Мне не понравилось, что Князь её на полном серьёзе вставил в начало альбома, а не сделал каким-нибудь бонус-треком. Причём он сам где-то говорил, что написал эту песню ради собственного удовольствия, а воткнуть её в альбом его уговорила жена)
Тащемта, песни, сделанные по баловству, отдельная тема. Некоторые исполнители их недостаточно отделяют от основного репертуара
^
Художник-лич
Відправлено: Feb 7 2019, 21:55
Offline

Я вижу только красивое в людях - их внутренности)
****
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 199785
Реєстрація: 23-November 18





3арезанный одуванчик, шалость удалась)))
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 7 2019, 22:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





К минусам ещё отнесу, что это ВИА со своим хаотичным составом сейчас на правах законного правообладателя исполняет множество классических песен Короля И Шута, которые Князев абсолютно не тянет, начиная с Танца злобного гения и заканчивая Анархистом и Воспоминаниями. Минувшим летом, когда были два параллельных вечера памяти, выбрал вечер от СФ и не пожалел
^
Художник-лич
Відправлено: Feb 7 2019, 22:13
Offline

Я вижу только красивое в людях - их внутренности)
****
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 199785
Реєстрація: 23-November 18





3арезанный одуванчик, тут я соглашусь. Леонтьев лучше вокальные партии в этих песнях тянет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0938 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:00:23, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP