Модераторы: душный Вик.

Страницы: (2)  # [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Эта жаркая ночь...

, Конкурс к Дню святого Валентина 2017
CopyCat
Отправлено: Feb 13 2017, 21:40

Жизнь на бегу
Облик: Animagus Laneusum

user posted image

*Драббл - короткое, но информативное произведение, имеющее начало, середину и конец.

Вы выбираете любую пару из вселенной Гарри Поттера. Безумный День святого Валентина подходит к концу, и наступает ночь... Жаркая ночь! Ваша задача, используя драббл, убедить читателей, что именно описанная вами сцена жаркой валентиновской ночи оказалась самой жаркой. А мы, читатели, в свою очередь, постараемся вам поверить. :handcuffs:

user posted image

user posted image В конкурсе может принять участие неограниченное число пользователей. Предварительная запись не обязательна. Для участия необходимо до окончания срока приема работ выслать организатору письмо с пометкой "Эта жаркая ночь", содержащее работу. От одного участника принимается одна работа.
user posted image Работы принимаются не позднее 28 февраля 2017 года 23:59:59 по Москве (22:59:59 по Киеву). Работы, присланные позже этого срока приниматься не будут.
user posted image Объем работы - максимальный, ориентировочно, 2000-2500 слов. Можно чуть меньше, можно чуть побольше. Формат - драббл.
user posted image Работа должна быть написана вами и специально для этого конкурса.
user posted image Нецензурные выражения и оскорбления в работах допускаются, но не переусердствуйте. Рейтинг работы R и выше.
user posted image Работа должна соответствовать тематике конкурса: ночь после Дня святого Валентина. Не соответствующие работы будут не приняты и отправлены на доработку. Персонажи каноничные, пары могут быть и не каноничными. НЖП и НМП не допускаются. Каноничность характеров персонажей - на усмотрение автора. Русалки, кентавры и т.п... ну, ваше дело.
user posted image Вторым этапом конкурса пройдет зрительское голосование, правила которого будут определены перед его началом.
user posted image Для участия в конкурсе и голосовании нужно набрать минимум 50 сообщений на счетчике.

user posted image

=first= *Lovechoco user posted image
=second= *Конфетки для влюбленных user posted image + 2000 галлеонов
=third= *Пёрышко Амура user posted image + 1000 галлеонов
Участникам: Сладкая валентинка user posted image + Мятная конфета user posted image

Комментаторам: призы будут определены в правилах к голосованию.

^
CopyCat
Отправлено: Mar 5 2017, 11:08

Жизнь на бегу
Облик: Animagus Laneusum

user posted image

:handcuffs:

user posted image

Показать текст спойлера

user posted image

user posted image В голосовании может принять участие неограниченное число пользователей.
user posted image Голоса предварительно принимаются не позднее 12 марта 2017 года 23:59:59 по Москве (22:59:59 по Киеву).
user posted image Для участия в голосовании нужно набрать минимум 50 сообщений на счетчике.
user posted image Запрещено раскрытие авторства и голосование участника.
user posted image Поскольку на голосование выставлена одна работа, комментаторам необходимо указать, какого из мест она достойна: 1, 2, 3 или приз участника.
user posted image Призы комментатора получат пользователи, оставившие голос не менее 200 символов без цитирования.

user posted image

Лучшему комментатору: Сладкая валентинка user posted image
Комментаторам: Ликёр Amor user posted image

^
RainbowSun
Отправлено: Mar 19 2017, 13:30

Лохматое чудо (с) Хаджиме
Облик: Animagus Dormiens Draco

Цитата (CopyCat @ Mar 5 2017, 11:08)
Концы очень важны, знаете ли!

=lol=
Пробубнев

пробубнив, всё-таки)
ее мантия моментально потелела на пол, как и мантия профессора Снейпа. Зельевар моментально зажал женщину в объятьях

Стремительность действий можно и иными словами передать, было бы красивее)
Про натренированность немного смутило. Вроде понимаю, что сказать хотели, но как-то кривовато это вышло. Может, стоило заменить на "неискушённый"...
Что касается остального... Шапка конкурса вещает о жаркой ночи — но в рассказе я, к сожалению, ничего жаркого не увидела. Я даже не уверена, что этому драбблу можно дать рейтинг R, не дотягивает. Хотелось бы больше подробностей, кроме поцелуя, снятой одежды и громких стонов. Каких-то эмоций, чувств, ощущений... Всё-таки конкурс в разделе высокорейтинговых фанфиков.
Но мне понравился сюжет. Понравилась выбранная пара — весьма необычно и неожиданно. И даже Снейп вышел довольно каноничным. Вот украсить бы всё это деталями — и был бы прекрасный высокорейтинговый драббл, именно что жаркий.
Ну а то что сейчас... Заинтересовало, но не впечатлило в должной мере. Именно потому второе место — потому что не дотянули, хотя и смогли завладеть вниманием. Если бы ещё и ожидания оправдали...)
Второе место.
^
Incantos
Отправлено: Apr 11 2017, 10:05

У меня аллергия на прикосновения. ©
Облик: --

Мне очень понравилось то, что автор, сведя Северуса с Розмертой, не забыл о канонных характерах персонажей. Снейп получился именно таким, каким мы привыкли его видеть: грубым, сухим, властным. Даже в такой нетипичной для книг обстановке он сумел сохранить свои черты характера. А автор отлично продемонстрировал это читателям. Это первое, что мне понравилось.
Повеселила также и Розмерта, которая в смущении и томительном ожидании болтала всякую чепуху. Но, как уже заметила Радуга, с работе нет того, что по плану должно присутствовать: описаний жаркой ночи, хотя бы каких-то NCшных моментов. Я думаю, они бы дополнили работу и сделали ее еще более настоящей. А вообще мне выбранный автором пейринг приглянулся. Очень интересная из них бы пара вышла. Болтушка-Розмерта и молчаливый Северус.
Мне не понравилось, что из Снейпа сделали какое-то животное. Рвал одежду в порыве страсти да еще и постоянно?) Это немного перебор, как мне кажется.
Но вообще работа 2 места заслуживает точно. Если бы было чуть больше красочных описаний жаркой ночи — было бы 1 место, определенно.
^
MizukiRin
Отправлено: Apr 16 2017, 18:39

Инфантильный комиссионер © Н.
Облик: Animagus Thunderbird

Цитата
потелела

бывает

В целом, работа неплохая. Есть некоторые огрехи, но я не буду выделять их все. Трудно поверить, что Снейп может хотеть кого-то кроме Лили. Постельная сцена не впечатлила. Как-то очень оборвано, 18+ здесь и не пахнет. Оборвано, как мантия мисс Розмерты.
В общем не понятно почему она так сильна кричала. Фраза про концы была смешной, хотя и заезженной. Не хватило описания кабинета.
Очень трудно оценивать без противников, не с чем сравнить, поэтому субъективно дам работе

третье место

сорян
^
Incantos
Отправлено: May 13 2017, 10:22

У меня аллергия на прикосновения. ©

i  

Нам все еще очень-очень нужны голоса.
Не забывайте о том, что каждый комментатор будет вознагражден. :eyebrows:

^
Хюпристка
Отправлено: May 16 2017, 05:26

proud to be blue

В целом, произведение создает ощущение черновика. Как-то все очень отрывочно, и не интригующе. Стоит отметить, что Северус действительно получился похожим на книжного, если отбросить любовь к Лили, конечно. Это и пару улыбок по мере прочтения делают работу достойной второго места, на мой взгляд.

Теперь немного критики. Мадам Розмерта получилась больше похоже на Амбридж. Слишком приторно-вымышленно все: очень важные вопросы, все столики заняты.

Я так и не поняла, чего бедный Северус так долго ждал. И зачем рвать бедной женщине мантии?

Ничего жаркого в отрывке, к сожалению, я не нашла.
^
Mystique
Отправлено: May 16 2017, 08:01

Мерлиновы тапки
Великий маг III

У меня работа вызвала только смех. Уж да простит меня автор) История показалась выжатой из маленькой тряпочки в последнюю минуту, когда сроки сдачи работы действительно горели. Нет толковой предыстории. Ну это ладно, не страшно. Но само описание действий, диалогов персонажей действительно кажется каким-то непонятным и сумбурным. Розмерта напомнила то ли Лаванду Браун, то ли кого-то столь же ванильного и приторно неприятного. Что аж захотелось глотнуть чистой водички, дабы смыть послевкусие) С другой стороны, хочется поблагодарить автора за участие в конкурсе, так бы совсем остались без работ. Горячим и интригующим отрывок не назовешь, но третье место ему можно отдать.
^
Джулия Ликвидстоун
Отправлено: May 16 2017, 11:37

Красная Королева

Долго я ходила вокруг да около, но тоже решила "квакнуть из под своей коряги".
Фанфик не будоражит вообще ничего, кроме чувства "вот зачем я это прочитала?" и лютого фейспалма. Вот честно, у меня не шевельнулось вообще ничего. Ну, автор, ну сама пара нелогична и смешна. Хоть строчечку обоснуя - как так получилось, что они сошлись. Может это было в тот год, когда Снейп был директором? Может быть в Хогсмите проходила какая-то акция устрашения и Пожиратели "устрашали" своими членами жителей волшебного городка?И ему нужно было "сохранить лицо"? А потом он просто пристрастился? Ладно. Поехали дальше. Лицо Снейпа. Оно не изменилось во время всего повествования. Я прям представила себе эту маску и басстрастность во время соития. И лишь в конце появилась улыбка.
Показать текст спойлера

Почему ей нельзя было открывать подарок при других людях? Чем могли смутить мантии? Да и вообще в конце складывается ощущение, что мадам Розмерта делает это исключительно ради практичности и новеньких мантий.
Абсолютно куцые описания вообще. Логика? Зачем Розмерте что-то объяснять по поводу не беспокоить и глупо шутить про "концы". Монолог во время соития не добавляет чувственности. А описания чувств и эмоций отсутствуют в принципе. Кажется тут есть заявка на юмор, но это было не смешно.
Я не знаю почему автор выбрал именно такую странную пару. Ведь можно было выехать просто на популярных парах, когда пейринг вытягивает работу даже при плохом исполнении.

Я даже разрываюсь между плохо и очень плохо. Да, конкурс состоялся, но потому и комментаторов было так мало, как мне кажется, - это сложно комментировать в принципе.

Третье место.
^
Шани
Отправлено: May 19 2017, 11:52

Mortarch of Grief
Облик: Animagus Swedish Draco

Э-э-э... Довольно странная парочка, если честно. Я вроде впервые вижу фик с пейрингом Снейп/Мадам Розмерта. И как-то не могу сказать, что меня работа впечатлила.
Во-первых, характер Снейпа получился как-то не совсем понятным. Я молчу про каноничность, но он какой-то левый странный тип, а не привычный Снейп.
Да, и происходящее в фике тоже как-то далеко от идеала. Ладошки у меня не вспотели и в жар не бросило. Немного скомканное повествование и описание собственно самого момента близости никакое. Не вызывает эмоций. Хотя чувствуются попытки сделать происходящее, скажем так, более оригинальным и горячим. Хотя мысль о поливании сливочным пивом как-то странно вписывается в происходящее.
Но в целом написано неплохо, хотя идея хромает. Читается легко, не слишком затянуто. Стилистических и грамматических огрехов я не заметила.
Ну в целом мне не хватило привычного Снейпа и чего-то цепляющего в повествовании. Да, и мотивация мадам Розмерты и Снейпа для меня осталась загадкой.
Но на третье место работа потянет, как по мне.
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (2)  # [1] 2  Новая тема

> Быстрый ответ

Показать смайлики в новом окне |  Включить смайлики |  Включить подпись

[ Script Execution time: 0.1070 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 03:55:42, 17 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru