Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пола Хокинс - "Девушка в поезде"

Илекса
Відправлено: Feb 15 2017, 17:30
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10275
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (Арья Старк @ Feb 13 2017, 19:56)
не обижайся, Илька)
а ты часом не в курсе - сию шедевральную аннотацию русские переводчики состряпали или оно так и в оригинале было?

Нашла на амазоне книгу, там вот такая аннотация.
Показати текст спойлеру

Вроде бы перевод не так уж и далеко ушел. Хотя в переводе больше внимания уделено тому, насколько шокирующее событие видит Рейчел, а в оригинале чуток подинамичнее.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Mar 31 2017, 20:00
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31219
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного клуба - 19*
итак, Иля, по твоей рекомендации я ее все же прочла...

...и мне не понравилось. Помогает развеяться? Скорее раздражает. Одна героиня алкоголичка (с постоянными сенсорными описаниями ее, кхм, отходов жизнедеятельности), лгунья и любительница влезть в чужие жизни без мыла. Другая смахивает на нимфоманку,
Показати текст спойлеру
и лгунья, конечно. Третья просто безжалостная стерва. Мало того, что симпатии к ним не испытываешь, так еще и очень хочется, чтобы список жертв расширили хотя бы до Рейчел.
Но один плюс есть - на Кристи правда непохоже хд
^
Илекса
Відправлено: Apr 4 2017, 11:46
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10275
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Арья Старк, эх, жалко) возможно, мне просто под настроение попало)
Учитывая, что я читала очень быстро, они мне надоесть не успели =lol=

Мне в книге, кстати, понравилась идея Рейчел придумывать истории жителям, которых видишь каждый день) я тоже мимо большого количества жилых домов катаюсь по два часа в день) так что это оказалось близко)
^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 4 2017, 12:35
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31219
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Я не говорю, что книга совсем плохая. В ней есть идея, но решение сделать главгероиню настолько отталкивающей явно неудачное. Плюс субъективно не верю в наблюдательность и интеллект алкоголички, так что как детектив она ни о чем) да и умение общаться с людьми у нее на уровне топора)

Ну, для этого поезд не нужен. У меня вон детская площадка под окном, там такие кадры)
^
Илекса
Відправлено: Jul 23 2017, 13:23
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10275
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Оказывается, в этом году у Полы Хокинс вышел еще один психологический триллер, называется "Into the water", в России его перевели как "В тихом омуте", что, честно говоря, меня не радует, звучит довольно заштампованно.

Аннотация с моего любимого livelib

Думаю, скачать почитать, раз уж "девушка в поезде" мне понравилась. Надеюсь, также динамичненько будет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0787 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:47:52, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP