Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Семейный бизнес

, Анжелика Тернер, Disha Giotto, Александер Лавгуд
Відправлено: Feb 10 2017, 17:58
user posted image

user posted image

Вы — глава крупного предприятия, управляете вы им уже очень долгое время и заслужили весомый авторитет как среди сотрудников, так и среди управленческого коллектива — окружающие признают вашу существенную роль в работе организации. Но вы ощущаете, что вот-вот, и настанет время оставить свое детище, и не известно, под чье управление оно перейдет дальше. У главного героя есть сын, самое приближенное и доверенное лицо управляющего компанией, однако широкой популярностью в коллективе управляющих делами компании, в отличии от своего отца, он не пользуется. Главный герой считает, что сын готов перенять бразды правления в свои руки, и результат его работы как минимум хуже не будут.

Ангел убеждает главного героя в том, что коллектив, голосующий за выбор нового управляющего компанией, должен самостоятельно и независимо принять решение о назначении того или иного человека на должность директора компании.
Демон выступает за то, чтобы действующий глава компании, пользуясь своим авторитетом, представил выбирающему нового директора составу своего сына как приемника на должность директора и самым активным образом стимулировал его назначение.


user posted image
Анжелика Тернер
user posted image
Disha Giotto
user posted image
Александер Лавгуд



  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый.
Если будут происходить замены, та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается ситуация, когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует, либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.

Відправлено: Feb 14 2017, 14:21

  !  

Если завтра от человека не поступит сообщения, ему ищется замена.

Відправлено: Feb 14 2017, 18:37
*Время шло, а Марк так и не принял решения. Уилл вполне мог справится с работой и управлять компанией, или, по крайней мере, Марк так считал. Или, может, правильнее было бы выбрать управляющего при помощи голосования?.. Эта проблема не давала Марку покоя уже несколько недель, но он никак не мог прийти к решению, которое бы устраивало его полностью. Сейчас он сидел в кресле и в очередной раз обдумывал проблему. *
//Как мне быть? Такими темпами я так ничего и не решу…//
Відправлено: Feb 18 2017, 10:56

  i  

Роль ангела перенимает Анжелика Тернер. Для получения приза необходимо оставить минимум 3 сообщения. Успехов!

Відправлено: Feb 18 2017, 13:08
* Послышался тихий короткий свист, и в комнате появилась одна девушка. Сидящего в кресле мужчину сверлили глубоко посаженные красивые черные глаза. ... Девушка попыталась вспомнить, что именно она тут делает, и какая у нее цель.*
- Здрасте, - *улыбаясь поздоровалась Ангел, что бы не стоять и не пялиться на Марка молча.* - Я туточки что бы помочь вам принять правильное решение.
//Это же у него проблема с принятием важного решения на счет выбора нового управляющего? ... Эх, мне бы твои проблемы, дядечка.//
*Ангел начала ходить по комнате из угла в угол.*
- Так, на чем я остановилась? Ой, а я хоть поздоровалась? -*девушка остановилась.* - Да-да, я вежливо сказала вам "добрый день". ... Так у Вас проблемка с работой или с вашим сыночком? Или то и то одновременно?
Відправлено: Feb 24 2017, 10:14
* Марк нахмурился, глядя на появившуюся в его кабинете девушку. *
- Здравствуйте. Вы не говорили "добрый день", а просто появились здесь ни с того ни с сего, и даже не представились.
\\А откуда она знает про Уилла и про компанию?.. Может, ее кто то послал? А может она мне вообще кажется? Ну ладно, раз уж она здесь, придется ей рассказать.
- Я думаю, что вам известно, как меня зовут? Если нет, я Марк. Да, проблема у меня с моим сыном, Уиллом, и компанией, которой я руковожу.
Відправлено: Feb 25 2017, 05:46
Если мне пообещают интересную и активную игру, то я возьму демона.
Відправлено: Feb 25 2017, 06:33

  i  

Роль демона перенимает Disha Giotto. Ребята, постарайтесь сыграть интересную игру. Успехов!

Відправлено: Feb 25 2017, 07:03
- простите за опоздание, дамы и господа. Вижу вы без меня не начинали. Ок. Что у нас сегодня? Ой, семейный бизнес, кумовство и огромные деньжищи. Вот что я люблю! Два детища - родной сынок-оболтус и бизнес. Кстати, отличный бизнес! И сынок отличный - в журнале намедни читала занятную статью о золотой молодежи. Ууух. Ладно, если смертей сегодня не будет, то давайте по-быстрому закончим тут и я помчусь в Тоскану - там мужик хочет прирезать любовницу за то, что она переспала с его женой. Мы в конторе делаем ставки доживут ли все они до бракоразводного процесса. Эм, что-то я отвлеклась опять...

*Демоница уселась за один из свободных мягких стульев в длинном конференц-зале и закинула ноги на отполированную столешницу. Настроение было приподнятое, свежий маникюр, отличные прада и такое пустячное дело как душевные муки честного человека. Она с улыбкой посмотрела на главу компании и елейно промурлыкала* - господин директор, ваш сын отличная кандидатура. *она принялась загибать пальцы* - вы его сможете контролировать - раз, он наследник и так или иначе все равно получит компанию...ну только уже после вашей смерти до которой вам еще предстоит дожить - это два, у вас будет время его обучить - это три, он вхож во внутренний круг - кому, как не сыну доверять бизнес - это четыре. Плюс, у всех этих хорьков за столом могут возникнуть неприятные планы по вашему устранению, а вам ведь не хочется пораньше навестить отца там, где он сейчас? Это пять.
Відправлено: Feb 25 2017, 13:30
- Не слушаете демона, шесть, - *сразу же добавила светловолосая Ангел.*
- Мистер ....Марк, я конечно же ничего не имею против вашего сына, но поверти, будет намного лучше если ваш колектив сам выберет себе руководителя. Вы должны понять то, что если ваш сын достойный занять ваше место, то его обязательно выберут на эту роль. А если не достойный... ну что же поделаешь. Люди сами должны выбрать себе достойного руководителя, того, кого они будут слушать и уважать, того кого хотят видеть на этом месте.
*начала тихо но уверенно говорить Ангел.*
- Вы же любите свою компанию, да и сына любите. Кстати, а вам этот бизнес от отца достался, или вы приложили старания что бы развить его и стать достойным руководителем, которого уважают подчиненные?
Відправлено: Feb 25 2017, 15:14
- пф, причем тут любовь? - *демоница разглядывала кончики пальцев и иронично вскидывала бровь на каждый аргумент ангела* - каждый бизнесмен это прежде всего делец. В бизнесе важнее не привязанности и любови, а доверие и расчет. Можно быть трижды доверенным лицом, но своя рубашка всегда ближе. Люди последуют за тем, кто возглавит компанию и приемнику не придется завоевывать их - если глава компании ему доверил всю компанию, значит он знал на что идет. Значит он уверен в успехе. Вы уверены в успехе своего сына, Марк? Вы же хотите ему лучшего будущего, равно как и своей компании?
Відправлено: Feb 27 2017, 06:14
Извините, я в больнице. Поэтому напишу ответ от Ангела не раньше чем завтра вечером.
Відправлено: Feb 28 2017, 09:37
Ангел внимательно слушала демона. Сказать ей было больше нечего.
Глубоко вдохнув и выдохнув, темноглазка в упор посмотрела на мужчину.
- Добрый человек,- обратилась она к нему. - Прошу, послушайте меня пожалуйста. Я не знаю какое решение Вы примите, но думаю что оно будет правильное. Хотя... прошу... дайте возможность вашему колективу выбрать начальника самостоятельно.
Відправлено: Feb 28 2017, 12:40

  !  

Если человек (Элиза Рейд) до конца дня не отреагирует на действия ангела и демона, на роль будет поставлена замена, а Элиза Рейд будет занесена в инферно на 7 дней.

Відправлено: Mar 1 2017, 06:22

  i  

Роль человека занимает Александер Лавгуд. Напомню, чтобы получить приз в конце игры, нужно набрать минимум 3 содержательных поста по 400 символов. Удачи!

Відправлено: Mar 1 2017, 06:30
- пф, конечно он примет верное решение - *демоница презрительно скривила губы. Судя по всему ангелочек был из новеньких, потому что те, кто постарше - они-то как раз не менее зубастые, чем демоны ада. Уж так умасливают людишек, что аж у демона порой просыпается желание сеять добро и мир во всем мире. Ненадолго правда, но все же. Этот же ангел был явно молоденький и неопытный*

- давайте не будем забывать о том, что в мире людей и большого бизнеса правит здравый смысл. Неизвестно кого будут лоббировать эти пиджаки из совета директоров - так и до развала компании недолго. Посмотрите на них, Марк - даже если ваше детище пойдет с молотка, они отхватят себе по лакомому кусочку, уж будьте уверены. Только вот вы останетесь ни с чем. Им нечего терять - работу они смогут найти и в других конторах, благо их пруд-пруди на Уолл-стрит.
Відправлено: Mar 1 2017, 07:36
*Марк стал ходить. Когда он ходит, ему лучше думается.*
//Ангел просит, но что мне это даст? А вдруг коллектив его не выберет?//
- Я пониманию, что мнение коллектива тоже важно, но это мой сын. Я верю в него. Демон меня понимает, да? Но я готов еще послушать. Ангел, я бы хотел послушать примеры плюсов от того, если я послушаюсь тебя. К тому же коллектив тоже может смухлевать.
*Мужчина остановился и посмотрел на Ангела. Демоницу он уже выслушал, теперь хотел бы послушать Ангела.
- Но если и тебе есть, что сказать - говори, - обратился он к Демону.
Відправлено: Mar 1 2017, 10:07
- мне всегда есть, что сказать, но вы, люди, либо все сразу принимаете на веру, либо пытаетесь найти подвох. В моих словах нет подвоха - в этом деле я не имею большой выгоды. Вот если бы ты решил сыграть в ящик сегодня, тогда другое дело. За человеческую душу я бы получила куш. А так...можешь верить, а можешь не верить, но хуже от назначения твоего сына на пост главы компании не сделает погоды королю ада. Это не плохой и не хороший поступок, от этого решения почти ничего не изменится в твоей карме - так, пустяк. Один крошечный камушек дзынькнет на той или иной чаше весов. Решать все же тебе, Марк. От себя лишь добавлю, что это лишь один из возможных поворотов, а их миллионы. Сейчас ты позволишь этим пижонам захватить власть в своей же компании, а завтра тебе укажут на дверь. Мягко, но укажут. Ты готов увидеть, как твоей компанией будет управлять один из них? Как уже не ты, а он будет решать и распоряжаться активами? Готов ли ты доверить чужому, незаинтересованному человеку свое состояние и деньги? Твой сын будет хорошо управлять конторой - это ведь часть его наследства, а все любят получать наследство...особенно если оно приличное. А значит он станет рвать жилы ради своего будущего. А теперь спроси себя, кто из них готов на это? Кто не опустит руки при первой же серьезной проблеме? Не думаю, что ты или твои подчиненные найдете настолько доверенного человека.

*Демон по-прежнему лениво растягивала слова и улыбалась. По ее расслабленной позе можно было понять, что она нисколько не лукавит. Она взял пресс-релиз со стола и принялась им обмахиваться.*
Відправлено: Mar 1 2017, 14:27
Ангел, смотрящая все время в пол на свои босые ножки, после слов Демона набралась решительности и в упор посмотрела на Марка.
- Разве вы, добрый человек, работаете с людьми в которых сомневаетесь? Вы принимали их на работу, да и свой коллектив вы любите. Так почему бы не позволить кому то одному из них занять ваше место. Право выбора есть у всех...
*Девчушка тихо вздохнула*
- Да, я не умею говорить так красиво как Демон. У меня плохо получается убеждать кого то... Но.... позвольте задать вам вопрос. Вы бы слушались того руководителя которого выбрали бы общим голосованием, или того, кого уже назначили? Назначили просто потому что он сын начальника...
Відправлено: Mar 2 2017, 05:03
*Мужчина послушал обоих существ, но в его голове появилась путаница.*
//С одной стороны - это мои подчиненные и я их выбирал, но разве у них не может быть что-то на уме?//
- В принципе я мог бы послушать их выбора. И даже был бы шанс, что это будет мой сын. Но стоит ли идти на риск? А вдруг среди компании есть человек с черным на уме. И он встанет на должность. Ведь и это нельзя понять заранее. Да, я их выбирал, но я не мог читать мысли. А так я точно знаю, что выбрал хорошего человека. Но что скажет компания?
*Марк уже почти определившись с решением, снова погрузился в мысли. Одна вещь все еще теребила его - ведь компания без людей - не компания.*
Відправлено: Mar 3 2017, 09:24
- О, компания будет говорить, что лучше поискать человека среди них. Кому же не хочется лакомый кусок такого аппетитного пирога? Подумайте сами, Марк - представьте себя на месте каждого из них...вы пришли в чужую успешную компанию и конечно захотите ее сделать своей собственной. Загвоздка лишь в том, что компания принадлежит другому человеку, а не вам. Вы сделаете все, чтобы занять тепленькое место и загрести для себя любимого все блага. Ведь главе компании можно все! Вы готовы отдать такому дельцу свое детище? Вы готовы, Марк, смотреть как компания утекает от вас как песок сквозь пальцы? Что же вы в итоге оставите своим детям, ведь ради них вы работали всю жизнь? - *демоница мягко улыбнулась*
Відправлено: Mar 4 2017, 13:41
*Мужчина уже почти сделал решение. Он посмотрел на существ.*
-Ангел, ты еще можешь что-то сказать, но если не скажешь, у меня есть решение.
//В принципе он может еще и переубедить меня. Я не совсем уверен. Надеюсь дискуссия не протянется долго.//
*Мужчина стал смотреть на Ангела, ожидая ответа.*
- А ты, Демоница, можешь пока отдохнуть.
Відправлено: Mar 5 2017, 06:04
- Да. Компания сейчас у Вас успешная,но будет ли она такой через год, или через месяц? Я не спорю, что многое зависит от руководителя, но.... разве может один человек... Эх. Представте, что ваша компания это большой корабль, а вы на нем капитан. Так вот, в одиночку управлять этим кораблем не то что нельзя, это невозможно. Для управления большим кораблем или большим бизнесом должна быть команда. А команда будет слушать того, кого выбрала самостоятельно на это место. ... И если вы не уверены что ваш коллектив выберет вашего сына, то почему тогда вы уверены что он будет хорошим руководителем?
Відправлено: Mar 5 2017, 13:01
*Мужчина задумался. По его мнению, варианты выражены одинаковы. Но демоница говорила как-то увереннее. хотя...*
//Теперь они ставят в подозрение моего сына. Не они его готовили, не им и говорить.//
*Марк думал, думал. Ему явно не хватало сейчас второго мозга.*
//С одной стороны я не умею читать мысли людей, но... кто знает, что они затевают.//
*Мужчина стал уходить, чтоб позвать сына и назначить его главой. Но тут к нему в голову пришла мысль.
//Я уже не доверяю своей компании. Я какой-то параноик. я же их принял. Но кто их знает.//
*Марку стало казаться, что Ангел и Демон перешли уже на мысленную атаку. И пытаются выиграть в его же мыслях, но тут он понял, что сам себя путает.*
- Может скажите еще что-то?
//Хотя они опять будут об одном и том же. Надо самому сделать выбор. Посмотреть плюсы и минусы и решить.//
- Знаете, я наверно уже не буду вас слушать. мне все понятно. Вы не пытаетесь сказать что-то новое, а зациклились на старом. Я проверю всех своих подчиненных, но... Я знаю своего сына. и если кто-то из моих сотрудников считает, что он неподходящий глава, то и я такой. А я все таки их выбирал. Ладно, я наверное все-таки дам выбрать компании. но перед этим всех проверю как-нибудь. Спасибо, что пытались помочь мне, но кажется, я и так все понял.
*С этими словами Марк ушел к сыну.*
Відправлено: Mar 5 2017, 18:38

  i  

В дуэли победил ангел — Анжелика Тернер. Поздравляю! Благодарю всех за участие.


Відправлено: Mar 6 2017, 08:47
=smile_cry=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0666 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:36:46, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP