Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Павлины и вереск

Павлины и вереск

І'мя автора: Белкинс
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: Sharran
Рейтинг: R
Пейринг: Нарцисса Малфой/Уолден Макнейр
Жанр: Романтика
Короткий зміст: И Тьма умеет искренне любить...
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Текст фанфика
  • Feb 9 2017, 17:59--1606
Прочитать весь фанфик
Оценка: +2
Белкинс
Відправлено: Feb 9 2017, 17:59
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Користувач №: 95934
Реєстрація: 9-February 17





И Тьма умеет искренне любить...
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 30 2017, 19:08
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Очень красиво. И сразу вспомнился любимый вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь". Прочитала почти на одном дыхании, немного есть подзатянутые места, но в целом динамика практически такая, какую я люблю. Единственное, чего мне не хватило - более чётко выписанного контраста между Нарциссой и Уолденом. Нарцисса получилась как живая, а вот МакНейр немного потух. Хотелось бы большего раскрытия образа, чего-то звериного, жестокого в его нутре, такого, как мы видели в Узнике Азкабана. Не с Нарциссой жестокого, а именно в сути героя. Может быть показанного в каких-то его словах или жестах. Для меня он недораскрыт в этом фанфике, потерян, сглажен, а можно было бы добавить остроты, контраста. На мой взгляд, фанфик бы тогда заиграл другими, несколько более интересными красками. Но в целом весьма интересная и нестандартная работа. Получила удовольствие).
PS Но всё же это не 18+).
^
Элен Фишер
Відправлено: Jul 16 2017, 20:18
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Это первый фанфик про Нарциссу, который я читаю. Как по мне замечательное название подобрали. Правда, я до конца так и не поняла кто есть кто. Малфои павлины, а Уолден вереск? И так символично в итоге Нарцисса променяла Малфоев на Уолдена изменив убранство сада?
Нарцисса очень хорошо описана. Даже складывается ощущение, что Нарцисса действительно могла хотеть изменить Люциусу в каноне. И что только страх не делал ее такой, как в фанфике. Уолден описан как противоположность Нарциссе и остальным Малфоям. Но мы слишком мало о нем знаем и хотелось бы, чтоб автор учитывал неизвестность персонажа и раскрыл его нам.
Уолден - глоток свободы для Нарциссы. Он очень гармоничен в своей роли, Нарцисса же даже с ним думает о родовом замке. Им хорошо вместе, пока они прячутся. Но если бы ушла от Малфоев, заскучала бы по шикарной жизни. И Уолден знает это. И хотя Нарцисса считает, что невозможно остаться с Уолденом не по этой причине, она врет сама себе.
И все же даже с учетом этого факта Нарцисса из фанфика мне нравится гораздо больше.
Я не очень люблю мини-фанфики. В этом тоже не вышло полностью раскрыть переживания героев.
Возможно, стоило повысить рейтинг произведения, чтобы показать хотя бы страсть более живо.
Идеальным вариантом было бы окончание когда Люциуса сажают в Азкабан, а Уолден остается в Малфой-меноре. Но наличие Драко все меняет и автор молодец, что сделал счастливыми два человека, но оставил каждого в своей среде. Нарциссу в богатом замке с любимым сыном, и Уолдена вернув в привычную среду.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0772 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:25:40, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP