Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Подстава

, Olainn, Александер Лавгуд, Марсель
Варис
Відправлено: Feb 9 2017, 13:58
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





user posted image

user posted image

Действие разворачивается в альтернативном мире, где мораль и нравственность возвышаются над бюрократией и меркантильностью, однако хрупкий баланс неожиданно нарушается. Главный герой — 30-летний служащий элитного подразделения государственной полиции, в последнее время занимающейся расследованием взрывов зданий ряда государственных учреждений, в том числе офиса государственной полиции. У нашего полицейского есть напарница и бывшая ученица, которая на 9 лет моложе своего учителя, она также участвует в расследовании преступления. След падает на завербованную оппозицией действующей власти девушку, которую берут под стражу. Допрашивать ее должна выше упомянутая помощница полицейского. Однако во время допроса задержанной резко становится плохо и она погибает: оказалось, что кто-то подмешал в принесенный допрашивающим кофе яд, начинают подозревать именно ее — помощника полицейского. Версия полиции такова: ученица стража порядка — заказчик террористических подрывов, и, чтобы не допустить признания в этом со стороны задержанной, помощница полицейского убивает ее. Обвиненная в государственной измене ученица бежит из города, а преследовать ее приказывают главному герою. Погоня закончилась встречей сглазу на глаз, и ученица излагает свою версию случившегося — ее подставили.

Ангел убеждает полицейского в том, что тот должен поверить девушке и дать ей возможность самостоятельно прийти к тайне организации сеющих неясность действий. По ее словам, если учитель отдаст ее в руки государства, те не станут возбуждать дело, а сразу казнят ее, поскольку все улики указывают против нее.

Демон выступает за честность и равенство всех перед государством и законом — девушку немедля нужно схватить, так как не известно, чего от нее ожидать в дальнейшем, и передать следствию для расследования.


user posted image
Olainn
user posted image
Александер Лавгуд
user posted image
Марсель

^
Марсель
Відправлено: Feb 10 2017, 18:45
Offline

Прекрасный человек, но весьма импульсивный. (с)
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2327
Користувач №: 57714
Реєстрація: 22-March 11





*Пока Джина рассказывала свою версию случившегося, полицейский Мэтт нервно ходил по комнате: руки были скрещены на груди, брови нахмуренны, а взгляд не отрывался от девушки. Когда девушка закончила свой рассказ мужчина остановился возле неё и грубо сказал:*
-Мне нужно обдумать, что с этим делать. Я скоро. Надеюсь, ты не будешь пытаться вырваться из наручников.
*Мэтт вышел на балкон съемной квартиры Джины, закурил и уставился в ночное небо.*
Вот черт. Джина хорошая девушка, никогда не давала повода в себе сомневаться, а тут такое... Даже не знаю, что делать, но почему-то мне хочется ей верить. А вдругя ошибаюсь и это она стояла за всем этим? А вдруг я её отпущу, а она за это меня отравит? Черт знает что. Лучше бы это дело отдали кому-то другому. Сложно вершить суд над человеком, который был твоим помощником..//
^
Bri May
Відправлено: Feb 11 2017, 12:24
Offline

Imagine
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 357
Користувач №: 95083
Реєстрація: 7-October 16





*Следом за Мэттом на балкон вышел высокий блондин и бессовестно прикурил от сигареты полицейского. После пары затяжек он заговорил:*
- Ну? И чего ты ждешь? У тебя приказ, у тебя закон. Презумпция невиновности пусть остается, но отпускать потенциальную преступницу... это как минимум идиотизм. - *Демон хмыкнул и снова затянулся. Его вызвали из преисподней в выходной только чтобы он встал на сторону закона. Это ему и не нравилось и нравилось одновременно. Не нравилось потому что ему пришлось поступать правильно, а он этого не любил, а нравилось потому... что классно побыть в новой роли. Это добавляет разнообразия.*
- Кстати, я Нотис. - *и демон протянул Мэтту руку.*
^
Olainn
Відправлено: Feb 13 2017, 03:48
Offline

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 95281
Реєстрація: 3-November 16





*Неожиданно слева раздалась горькая усмешка. Непонятно откуда и непонятно как на балконе появилась ангел. Блондинка в большом свитере и простеньких джинсах стояла, прислонившись к перилам, и недовольно смотрела на демона*
- Ты ведь знаешь, что будет, если ее заберет бездушная судебная машина?
*Ангел была возмущена до предела, и чувствовала груз невероятной ответственности. Поступать по зову сердца - только так и стоит, только так и необходимо. Девушка постаралась улыбнуться, чтобы не выглядеть слишком напряженной*
- Меня зовут Кристи. Я наблюдала за тобой и Джиной, и хочу помочь тебе поступить справедливо.
^
Марсель
Відправлено: Feb 16 2017, 19:04
Offline

Прекрасный человек, но весьма импульсивный. (с)
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2327
Користувач №: 57714
Реєстрація: 22-March 11





Простите за задержку :girl_shy:

*Копаясь в своих мыслях Мэтт не заметил, что на балконе появилось двое - ангел и демон. Лишь когда существа подали голос, полицейский вздрогнул и вернулся в реальность. Или не в реальность? Какие могут быть ангелы и демоны в реальности?! Немного подумав, полицейский решил, что его воображение решило с ним поиграть.*
ну и ладно, может хоть так получится прийти к какому-то решению. Здороваться с ними надо?
-М.Вечер добрый?..-неуверенно сказал Мэтт. Он чувствовал себя немного сумашедшим, но пожал крепкую руку Нотиса и коротко кивнул Кристи.-я не могу решить, что мне делать с Джиной. Она мой товарищ, я не могу поверить, что она виновна!

^
Bri May
Відправлено: Feb 18 2017, 07:33
Offline

Imagine
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 357
Користувач №: 95083
Реєстрація: 7-October 16





*Демон крепко пожал руку Мэтта и чуть ухмыльнулся. *
- Ну и не верь. Я же не говорю, что она виновна. Я говорю, что шансы на ее виновность- невиновность пятьдесят на пятьдесят. И если ты своим предвзятым мнением будешь ее судить, ты никогда не узнаешь правды. Чем она отличается от других людей? То что она была твоей помощницей не значит, что она не имеет права на честный суд присяжных. Если она невиновна, она сможет это доказать. Если виновна, ты поймешь, что находился в ужасной опасности, когда доверял ей.
^
Olainn
Відправлено: Feb 18 2017, 19:21
Offline

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 95281
Реєстрація: 3-November 16





*Кристи грустно покачала головой на слова Нотис*
- Пятьдесят на пятьдесят? Мэтт, если следовать его логике, то вероятность, что Джину подставил ты, тоже пятьдесят на пятьдесят.
*Ангел сделала шаг вперед и коротко дотронулась до предплечья полицейского*
- Она хорошо знает законы и она честно училась у тебя долгие годы. Если бы у Джины был хоть какой-то выход, хоть какая-то надежда, что суд присяжных сможет разобраться с этим делом самостоятельно, она бы никогда не поставила тебя в такую ситуацию.
*Девушка склонила голову и внимательно посмотрела на Мэтта*
- Ты можешь дать ей шанс. Ты знаешь, что Джина этого заслуживает.
^
Марсель
Відправлено: Feb 20 2017, 12:45
Offline

Прекрасный человек, но весьма импульсивный. (с)
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2327
Користувач №: 57714
Реєстрація: 22-March 11





*Прежде чем существа начали говорить, Мэтт достал ручку и маленький блокнот из кармана брюк. Открыв чистый лист, полицейский принялся черкать какие-то заметки к словам Демона, а потом и Ангела. Последний пытался убедить его в честности Джины, хоть мужчина и не был уверен на 100%, что девушка не виновна, но такой взгляд на ситуацию ему всё же был ближе.*
//нельзя руководствоваться личным отношением к человеку, я понимаю, но какой из Джины заказчик террористических подрывов?//
-Хм... руководство намекнуло, что при обвинении в госизмене даже суда не будет... Да её просто расстреляют, а в протоколе будет запись сопротивлении во время задержания...
^
Olainn
Відправлено: Feb 21 2017, 21:10
Offline

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 95281
Реєстрація: 3-November 16





*Кристи, глядя на аналитический подход полицейского к разговору, невольно улыбнулась*
//Сколько у людей сомнений в головах! А ведь истина - это так просто...//
*Но улыбка быстро растворилась - слова руководства, которые озвучил Мэтт, тут же вернули Ангелу серьезный настрой*
//Переживала, как ему это сообщить? Это сделали за тебя...//
*Девушка покачала головой и собралась с мыслями*
- Ты ведь сам сейчас все и прояснил. Такой подход несправедлив даже к тому, кто мог бы быть виновен. А мы говорим о Джине, которая сама положила жизнь на борьбу с террором.
^
Bri May
Відправлено: Feb 22 2017, 07:22
Offline

Imagine
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 357
Користувач №: 95083
Реєстрація: 7-October 16





*Некоторое время Нотис пребывал в смятении. Расстрелять? Ему про это никто не говорил. Ситуация усложнялась в несколько раз, но демон быстро взял себя в руки.*
- Ладно, но подумай - кто мог её подставить? Расследование проводили вы вдвоем, кофе из кофемашины, и его принесла Джина. То есть подозреваемых трое - Джина, какой-нибудь механик, который чинил или устанавливал машину кучу лет назад, и ты. Не думаю, что ты террорист.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0746 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:34:27, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP