Модератори: caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

КОНКУРС! Imagine your OTP

, Конкурс к 14 февраля
Шани
  Відправлено: Feb 7 2017, 10:41
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07









user posted image

user posted image

user posted imageПеред Вами двадцать различных ситуаций, в которых нужно представить Вашу любимую пару. Для написания работы можно использовать как только одну ситуацию, так и сразу несколько.
Ситуации
Показати текст спойлеру


user posted imageВ этом разделе допустимы рейтинги R и NC-17.
user posted imageПринимаются работы по любому фандому, кроме вселенной Гарри Поттера и ориджиналов.
user posted imageРабота должна быть выполнена Вами специально для этого конкурса.
user posted imageМинимальный объем работы - 1000 символов с пробелами. Максимальный объем работы - 3000 символов c пробелами. Если работа получится больше или меньше, то все равно присылайте ее.
user posted imageМаксимальное количество работ от одного человека не ограничено. Обязательно указывайте какой пейринг Вы использовали.
user posted imageРабота не должна нарушать правила форума и/или раздела. В противном случае она не будет принята.
user posted imageЕсли работа не соответствует требованиям, организатор вправе не принять ее/отправить на доработку.
user posted imageВсе работы будут выставлены на голосование, где пользователи определят победителей путем выставления баллов.
user posted imageРаботы принимаются до 20 февраля включительно.

user posted image

1 место - lovechoco user posted image + уникальная медаль в профиль с любимым пейрингом
2 место - Конфетки для влюблённых user posted image + 2000 глн.
3 место - Перышко Амура user posted image + 1000 глн.


Участники, не занявшие призовых мест, получат Сладкую Валентинкуuser posted image и Конфеты 2 user posted image

За комментарий от 200 до 400 символов можно получить Приворотное зелье user posted image
За комментарий свыше 400 символов - Клубничный вазелин user posted image и Лимонные дольки профессора Дамблдора user posted image
Лучший комментатор конкурса получит Блокнотик user posted image



^
Шани
Відправлено: Mar 23 2017, 10:54
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07









user posted image


Работа №1

Задание 6: Персонаж А очень хочет секса, в то время как персонаж Б не в настроении.
Показати текст спойлеру


Работа №2

Задание 2. Персонажи ранее любившие друг друга теперь по разные стороны конфликта. Они вынуждены активно бороться друг с другом.
Фандом Danganronpa, пейринг Хаджиме Хината/Чиаки Нанами.
Показати текст спойлеру


Работа №3

Задание 15. Персонаж А напивается в баре, а персонаж Б должен отвести персонажа А домой.
Фандом Danganronpa, пейринг Нагито Комаэда/Чиаки Нанами
Показати текст спойлеру




Комментаторам

user posted imageК голосованию допускаются только зарегистрированные пользователи, у которых набрано не меньше 50 сообщений.
user posted imageЗапрещено во время голосования пытаться выяснить, кто может являться автором той или иной работы. Карается рейтингом.
user posted imageУчастникам конкурса голосовать запрещено.
user posted imageНеобходимо поставить работы на первое, второе и третье места.
user posted imageОбязательно прокомментировать каждую работу. Комментарии должны быть доброжелательными, без лишних негативных эмоций.



user posted image

1 место - lovechoco user posted image + уникальная медаль в профиль с любимым пейрингом
2 место - Конфетки для влюблённых user posted image + 2000 глн.
3 место - Перышко Амура user posted image + 1000 глн.


За комментарий от 200 до 400 символов можно получить Приворотное зелье user posted image
За комментарий свыше 400 символов - Клубничный вазелин user posted image и Лимонные дольки профессора Дамблдора user posted image
Лучший комментатор конкурса получит Блокнотик user posted image



^
Флорианна
Відправлено: May 5 2017, 09:48
Offline

dreams come true
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4661
Користувач №: 38776
Реєстрація: 17-April 08





Первое место - вторая работа
Второе место - первая работа
Третье место - третья работа

А теперь по порядку:
Первая работа - это что-то вроде маленькой зарисовки, но вполне забавной. В такой маленький объем автору удалось уместить милую и очень жизненную историю, которая мне явно импонирует. Отдала второе место по той причине, что во вторую работу я влюбилась.
Вторая работа - я считаю, что автор справился с заданием прекрасно, несмотря на большое количество тавтологий. Здесь есть и сюжетная линия, и драма, и соответствие теме. Уместить целую историю в такой объем - это прекрасно.
Третья работа - безусловно, хорошая, но уступает, по моему мнению, первым двум. Также стилистически не понравились подобные моменты:
Цитата
а его язык мягко проник к ней в рот, нежно лаская её язык

Снова-таки, тавтология, которая очень бросается в глаза.

Все участники умнички :skype_sun:
^
MizukiRin
Відправлено: May 8 2017, 16:11
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Работа №1
Чё-то я не уловила, где тут восемнадцать плюс, вы хоть бы описали, как он успокаивался. В целом довольно хорошо, хотя, на мой взгляд, Тони остался слишком спокойным, как для человека, которому чуть ли не сломали его изобретение.

Работа №2
Довольно драматично, конечно, но мне тут тоже не хватает элементов насилия до 18+ хДДДД


Работа №3

Тяжело судить незнакомые фандомы, по факту работа зацепила меньше остальных.

Работа 1 — первое место за хорошее чувство юмора автора.
Работа 2 — второе место за интересную развязку.
Работа 3 — третье место.
^
Cyana
Відправлено: Jun 19 2017, 09:26
Offline

Всеведающий
*********
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6552
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Цитата (Флорианна @ May 5 2017, 09:48)
Первое место - вторая работа
Второе место - первая работа
Третье место - третья работа

А теперь по порядку:
Первая работа - это что-то вроде маленькой зарисовки, но вполне забавной. В такой маленький объем автору удалось уместить милую и очень жизненную историю, которая мне явно импонирует. Отдала второе место по той причине, что во вторую работу я влюбилась.
Вторая работа - я считаю, что автор справился с заданием прекрасно, несмотря на большое количество тавтологий. Здесь есть и сюжетная линия, и драма, и соответствие теме. Уместить целую историю в такой объем - это прекрасно.
Третья работа - безусловно, хорошая, но уступает, по моему мнению, первым двум. Также стилистически не понравились подобные моменты:

Цитата (Флорианна @ May 5 2017, 09:48)
Снова-таки, тавтология, которая очень бросается в глаза.

Все участники умнички :skype_sun:

^
Gloria Groove
Відправлено: Jun 19 2017, 09:51
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Работа №1.
Довольно интересный стиль повествования, юмор в меру.

Цитата
было понятно, что она пришла не обсуждать модель нового костюма

Я бы немного по-иному сформулировала такое предложение) было понятно, что она пришла не ради обсуждения модели нового костюма. Однако идея довольно милая, пусть и банальненькая. Характер каноного Тони сразу узнается: он точно бы отдал предпочтение науке, чем своей жене, хи-хи.

Работа №2.
А здесь сделали основной упор на чувства и эмоции, познакомили читателя с каноном, чтобы плавно подвести к главной линии. Конечно, к заданию драббл подходит 50% на 50%, потому что Хаджиме всё-таки был подавлен личностью Изуру (аниме не смотрела, поэтому говорю свои догадки по тому, что было в драббле). Сюжет понравился, особенно трагично и драматично смотрелась сцена с поцелуем и воткнутый нож в тело девушки (хотя это было ожидаемо).

Работа №3.
Ну... чего так оборвали-то сцену 18+? =eyebrows= Я уж настроилась, а тут. В целом, получилось неплохо. Вполне соответствует заданию, понравился диалог между Чиаки и Комаэду (так ми-ми ругались), а вот за интим сцену неуд х)

Первая работа - второе место.
Вторая работа - первое место.
Третья работа - третье место.
^
Элен Фишер
Відправлено: Jul 14 2017, 18:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Какой чудесный конкурс и как мало работ.
Очень жаль, что так мало активности. В следующий такой конкурс зовите меня, я с удовольствием поучаствую ради участия!
Сдавшие работу форумчане - большие умнички! Я рада, что каждый займет призовое место.

А теперь перейду к разбору работ и расскажу о своих субъективных предпочтениях. А так же попытаюсь сравнить их с объективными факторами.
Поэтому в данный момент, не смотря на то, что уже прочла предложенные нашему вниманию работы и для себя сделала выводы, за кого финально отдам голос я не знаю.

Фандом выбранный для второй и третьей работы мне незнаком, но и парой Тони Старк/Пеппер я не очень интересуюсь, поэтому на мои предпочтения выбор пары не повлиял. А вот раскрытие персонажей даже очень.
В первой работе мы увидели, что Тони Старк собран, немного эгоистичен, увлекается разработками и мало что может отвлечь его от них. А персонаж Пеппер не раскрыт. В данной ситуации ничего не поменялось, кто бы ни был спутницей Старка и это минус.
Во второй и третьей работе мы узнаем, что Чиаки - геймер. Во второй работе у нее трудно выиграть состязание, в третьей говорится, что она больше находится в мире игр, чем в реальном. Личность партнера хорошо раскрыта в третьей работе. Мы узнаем, что описанная модель поведения типична для Комаэду и как его воспринимают окружающие. Во второй мы знаем, что имеет место быть "раздвоение личности", противостояние добра/зла.
В противовес мнениям высказанным выше, субъективно для меня лидером является третья работа.

Первая работа написана хорошо, особых замечаний кроме как описанные выше практически нет. К сожалению, сюжет немного банален и совершенно излишним было упоминание дня Святого Валентина. Так как такие ситуации чаще являются повседневными.

Вторая работа является самой объемной.
Две части произведения различались по характеру, хорошее разделение завязки и экшна.
Больше вопросов у меня к завязке: когда Чиаки услышала от Хинаты, что ее одноклассники у него? Он ей звонил и сказал ждать у памятника? Написал е-мейл? Тогда почему же она ждала его не там? Смущает.
К части экшна претензий нет :crazy_jump:

Третья работа.
Постараюсь быть беспристрастной.
—---
Перечитала работу еще раз и все равно восхитилась.
Очень остроумная перебранка героев, сентиментальная любовь к дивану и даже хотя бы намек на 18+, хотя бы R.
Но один минус все же нашла - "по пьяни" у Нагито за обоснуй произошедшего в итоге принимаю, а что чувствует Чиаки? Почему она откликается на подобное поведение? Увы, не понимаю.

Итого,
в сухом остатке,
первое место - работа №3
второе место - работа №1 за ДСВ
третье место - работа №2 за завязку


^
Нура
Відправлено: Jul 14 2017, 23:07
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Честно, осталась недовольна результатами конкурса. Работ должно было быть много, чтобы возникал вопрос кому вообще дать призовое место, а не просто распределять трёх участников по трём призовым местам. Это немного нечестно. Однако ладно...несмотря на мое плохое отношение к данному конкурсу и правилам, мне хотелось бы оценить работы участников, которые не поленились их выполнить. Итак...

Первая работа. Понравилось, что работа лёгкая на подъем, её легко и приятно читать. Действительно, сюжет до необыкновения банален и прост, однако даже несмотря на избитость темы, работа все равно поручилась очень хорошая.

Вторая работа. Работа очень понравилась, её очень трудно было читать и осмысливать одновременно, однако описания чувств и эмоций главных героев проучились великолепными. Вся работа, целиком и полностью, пропитана романтикой, пусть и окончившейся так печально.

Третья работа. Действительно, очень резко порвали со сценой 18+, большой минус работе.


Распределение мест: работа 1 — 3 место
Работа 2 — 1 место
Работа 3 — 2 место

^
RainbowSun
Відправлено: Jul 16 2017, 12:23
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Bandit O'Brien @ Jul 14 2017, 23:07)
Честно, осталась недовольна результатами конкурса. Работ должно было быть много, чтобы возникал вопрос кому вообще дать призовое место, а не просто распределять трёх участников по трём призовым местам. Это немного нечестно. Однако ладно...несмотря на мое плохое отношение к данному конкурсу и правилам, мне хотелось бы оценить работы участников, которые не поленились их выполнить. Итак...

Не вина модератора, что участники лентяи.
Хотя на будущее — если работ три или меньше и надо распределять по местам, стоит давать возможность выбирать "за участие", чтобы не было такого, что работы плохие и не достойны, но деваться некуда. Это уже достаточно давно практикуется на форуме и, мне кажется, является удобным. Но это на будущее, здесь уже поздно что-либо перекраивать)

Первая работа:
Восклицание и врывание с шампанским в руках у меня как-то не увязываются со скучающим выражением лица. Как и женщина, которая в два счёта бутылку этого самого шампанского открывает. Она же не супер-герой) Сами-то пробовали шампанское открывать?
Цитата (Холодильник @ Mar 23 2017, 10:54)
можешь наказать меня вверху, в нашей спальне

"наверху" тогда уж.
Выражение "в два счёта" слишком уж часто повторяется на такую маленькую работу.
Цитата (Холодильник @ Mar 23 2017, 10:54)
По дороге она остановилась, стянула с себя белье и швырнула его в сторону Тони.

Не вижу особого смысла в этом действии. Да и то, что состоит из кучи ниточек, на мой взгляд, сложно быстро так стянуть, чтобы вышло хоть как-то эффектно, а не глупо.
В целом Тони тут сам на себя не похож. И я с трудом представляю, чтобы он, такой весь из себя ловелас, взял и отказался от секса. Ну и рейтинга, которого ожидаешь от работ в таком разделе, тоже не увидела. Скучно.
3 место

Вторая работа:
Что-то как-то не срастается с рейтингом в этом разделе... Эх. Я надеялась, что хоть тут будут какие-то обжимашки. Хотя тут само задание меньше к такому располагает. Ну то есть развернуть в ту сторону задание тоже можно, но в первой работе такой посыл был куда более явным.
Ну ладно. Тут порадовал объём и меньше заметных косяков, хотя я и не всё поняла. Но тут мне ещё и канон незнаком, так что...
Хотя всё же странно, что девушка видела Хаджиме по телевизору и не узнала, потом увидела тут и узнала не сразу и поняла, что по телевизору тоже был он... К тому же он совсем изменился... Как-то у меня не складывается, почему так.
И, несмотря на некоторый сумбур местами, понравилась эта работа больше предыдущей.
2 место

Третья работа:
О, ну хоть что-то близкое к рейтингу раздела. Ну... с натяжкой близкое, но хоть дальше поцелуя зашло.
Как по мне, слова во второй части драббла не увязываются с образом того пьяного парня, который изобразили в первой части.
Не могу судить о том, как изображены персонажи, но сама работа мне понравилась. Она не такая закрученная, как предыдущая, не надо пытаться вникнуть в происходящее, если не знаешь канона, всё как-то... естественнее.
1 место

Жаль, что в рейтинговом конкурсе ничего "такого" не вышло ни у кого =(
^
Шани
Відправлено: Aug 16 2017, 10:59
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07











user posted image


Так, результаты. Пока что так, потом еще раз уточню по поводу медали, а то я не успеваю за сменой админов по конкурсам=(

1 место - работа №2, ее автор Maria Morgendorfer - lovechoco user posted image
2 место - работа №1, ее автор Фея кленового сиропа - Конфетки для влюблённых user posted image + 2000 глн.
3 место - работа №3, ее автор Maria Morgendorfer - Перышко Амура user posted image + 1000 глн.


Награды комментаторам:
Элен Фишер получает Блокнотик user posted image, как лучший комментатор конкурса.

user posted image Приворотное зелье получает Cyana

Клубничный вазелин user posted image и Лимонные дольки профессора Дамблдора user posted image получают
Флорианна, MizukiRin, Gloria Groove, Нура и RainbowSun


Не могу обещать, что призы вышлю прямо сегодня, но постараюсь не затягивать.

Участникам спасибо, что прислали работы, комментаторам спасибо, что пришли голосовать. И прошу прощения, что все так затянулось. =shy=



^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1008 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:26:34, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP