Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданным персонажам

, Фрэнк Лонгботтом и Квиренус Квирелл
Курта
Відправлено: Feb 6 2017, 17:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10









user posted image



Задание:
Фрэнк Лонгботтом и Квиренус Квирелл



Участник №1


Показати текст спойлеру


Участник №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
RainbowSun
Відправлено: Feb 10 2017, 15:07
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Персонажи — ужас Оо вообще не представляю, как их совместить и что с ними придумать. По крайней мере, мне было бы неинтересно пытаться такое писать. Да и читать... Не испытываю энтузиазма. Но участники молодцы, смогли.

Первая работа не идеальна по форме, есть и проблемы с пунктуацией, и опечатки, и другие ошибки... И некрасивые повторы. В следующий раз автору стоит внимательно перечитать работу и от них избавиться) Но. Мне понравились эмоции в работе. Вроде бы сюжет такой простой, но почему-то тронул. И такой Квирелл... незнакомый, живой, человечный... Это мило. Хочется похвалить и поблагодарить за возможность увидеть его таким.
Хотя вот насчёт заикания именно из-за этого я сомневаюсь... Не тот уровень стресса, что ли. Хотя я могу ошибаться, не изучала подробно этот вопрос.

Вторая работа тоже немного неидеальна в плане пунктуации, но... меня она захватила так, что я к середине вообще перестала что-либо замечать. Не знаю, можно ли в самом деле придумать себе страх, так, чтобы повлиять и на облик боггарта, но эта идея мне очень понравилась. Понравилось, как менялся Квирелл, жаль, что это всё показано мимолётно... Я внезапно поняла, что хотела бы увидеть это в большой и подробной истории. Понравилось, к чему это всё вышло в конце. Как-то... жизненно, продуманно. Есть над чем задуматься.

Первая работа хорошая, но всё-таки второй она уступает. За вторую.
^
Джинглбеллс
Відправлено: Feb 12 2017, 18:21
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14





Цитата (RainbowSun @ Feb 10 2017, 15:07)
Персонажи — ужас Оо вообще не представляю, как их совместить и что с ними придумать. По крайней мере, мне было бы неинтересно пытаться такое писать. Да и читать... Не испытываю энтузиазма. Но участники молодцы, смогли.

Первая работа не идеальна по форме, есть и проблемы с пунктуацией, и опечатки, и другие ошибки... И некрасивые повторы. В следующий раз автору стоит внимательно перечитать работу и от них избавиться) Но. Мне понравились эмоции в работе. Вроде бы сюжет такой простой, но почему-то тронул. И такой Квирелл... незнакомый, живой, человечный... Это мило. Хочется похвалить и поблагодарить за возможность увидеть его таким.
Хотя вот насчёт заикания именно из-за этого я сомневаюсь... Не тот уровень стресса, что ли. Хотя я могу ошибаться, не изучала подробно этот вопрос.

Вторая работа тоже немного неидеальна в плане пунктуации, но... меня она захватила так, что я к середине вообще перестала что-либо замечать. Не знаю, можно ли в самом деле придумать себе страх, так, чтобы повлиять и на облик боггарта, но эта идея мне очень понравилась. Понравилось, как менялся Квирелл, жаль, что это всё показано мимолётно... Я внезапно поняла, что хотела бы увидеть это в большой и подробной истории. Понравилось, к чему это всё вышло в конце. Как-то... жизненно, продуманно. Есть над чем задуматься.

Первая работа хорошая, но всё-таки второй она уступает. За вторую.

^
Rhiwelin
Відправлено: Feb 15 2017, 13:41
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Работа 1
Это похоже скорее на школьное сочинение, а не на фанфик, к тому же несколько бессюжетно само повествование. Плюс фанфик излишне патетичен, что делает его не особо приятным для чтения. Плюс местами странные логические выкладки: это с чего вдруг ширма стала синонимом неизлечимого заболевания? Я так и не поняла сей логики автора.

Работа 2
Тут уже немного лучше, но какие-то странные перескоки по глагольным временам, порой я терялась в этих хитросплетениях. Патетики тоже многовато, эта кульминационная фраза Фрэнка выглядит на фоне общего повествования будто выдранной откуда-то и насильно вставленной в фанфик. Не знаю, может, и правда автор взял её откуда-то. И опять же - я не поняла логики, с чего вдруг эта речь привела к мысли о выдумке страха? То есть автор сюжет придумал, а соединить куски между собой в единое не смог или не захотел.

В порядке аванса работа 2, хотя была б эта работа единственной, я бы проголосовала против неё.
^
Курта
Відправлено: Feb 22 2017, 20:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10






  i  

Здравствуй, дорогой комментатор!
Здорово, что ты проходил мимо, нам не хватает именно тебя.
Уже прочитал работы? Тогда расскажи нам, что ты о них думаешь.
За комментарий от 300 символов и больше - получишь 250 галлеонов,
а если пересечешь планку в 700 символов - то еще 250 от меня лично.

Цитаты чужих голосов и комментарии без голоса не считаются.
=moneta1=


^
Токсичный Эль
Відправлено: Feb 23 2017, 16:32
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31498
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Мда, супервыбор персонажей. И в РОСМЭНе он вроде как Квиринус, а не Квиренус.

Работа номер 1:
...раздражает невычитанностьюили неграмотностью. С ходу могу нащелкать ваших ошибок, специально не брала повторы:
Цитата
Квиренус Квирелл был молодым мужчиной который мечтал
- запятая

Цитата
Спустя неделю, Квиренус
- не надо запятой

Цитата
таковое нападение всё таки случится.

Цитата
и все таки боялся

дефис. К слову, почему в двух соседних фразах в одном случае е, а в другом ё?

Цитата
Френка

да Фрэнк он, Фрэнк.
Цитата
Лонгботтонов

Лонгботтомов. Хорош друг, фамилию не помнит.

Цитата
не было не единой мысли

ни единой

Цитата
мне не здоровилось

слитно

Цитата
который был ему напоминаем о его никчемности и бессилия.

гуглтранслейт гордится вами!

О количестве ненужных тире умолчу.

Ну и по сюжету:

Цитата
раз их оградили от других пациентов

а может, пациентов от них? Лонгботтомам как бы все равно уже

Цитата
Квиренус Квирелл был молодым мужчиной

Цитата
Он был крепким молодым мужчиной

Для тех, кто не догнал с первого раза?

Цитата
вышвырнуло Квирелла в бездумное горе.

=megalol= =megalol= =megalol=
ааа, аплодирую стоя! вы сделали мой день

Цитата
Помню как в школе ты защищал меня от нападок и стал моим первым другом; помню, как подтягивал по чарам и трансфигурации; помню, как помогал на ЗоТИ и как прикрыл от взбесившегося единорога на УЗМС.

такого лоха бы даже на маггловедение не взяли

Цитата
Квиренус захлебывался собственными слезами и запинался на кпжом слове, положив голову на колени друга.

???
Он на тебя смотрит как баран на ворота, а ты ему голову на коленки? И вы пробовали захлебываться слезами в таком положении? Намекаю: после минут трех заложит нос как минимум.

Цитата
не заливаться своим горем

Отчетливо повеяло бутылкой огневиски.

Цитата
Держись, друг

Типичная фраза американских боевичков, где у главгероя оторвало обе ноги и он ИСТЕКАЕТ кровью. Забыли "все будет хорошо".

Жуть.


Работа номер 2:
Что за школа, где боггарты на каждом углу и доступны детям, а Запретная секция вообще любому желающему?
Тем не менее голос вам.
^
Виш_ня
Відправлено: Feb 24 2017, 11:28
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





1 работа. Хм, а мне понравилось, как написано. Да, автор, работу нужно вычитывать перед отправкой, но вот сам стиль повествования мне довольно близок. Плюс понравился сюжет, довольно необычно, но вроде и не слишком мудрено. Нравится, что в маленький объем вложили в общем-то всё, чтобы было ясно что к чему.
2 работа. Мне показалось затянуто. Затянуто и... шаблонно что ли. Как будто надергали по кусочку из каких-то историй и совместили. Сложено неплохо, автор старался, но увы.

Все же мой голос 1 работе. За идею и стиль.
^
Курта
Відправлено: Feb 24 2017, 20:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10






  i  

Итоги голосования.



Автор работы #1: Рахэль Баласси - 1 голос
Автор работы #2: тиховій - 3,5 голоса


В дуэли побеждает тиховій и получает 15 очков.
Рахэль Баласси получает 5 очков за участие в дуэли.
Баллы комментаторам:

RainbowSun - 2 балла
Джинглбеллс - 0,5 баллов
Rhiwelin - 2 балла
Токсичный Эль - 2 балла
Виш_ня - 2 балла
=sunny=





 M 


Галлеоны:
RainbowSun - 250+250
Rhiwelin - 250 + 250
Токсичный Эль - 250+250
Виш_ня - 250





 M 

Очки проставлены



 M 

Галлеоны высланы


^
Rhiwelin
Відправлено: Feb 25 2017, 04:45
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Вообще как-то не очень айс - выдавать галлеоны только части комментаторов как здесь, так и в предыдущей дуэли. Другим надо было удалять свой коммент и постить его заново? Или они чем-то хуже, что пришли и проголосовали без пинка в виде акции?
^
Курта
Відправлено: Feb 26 2017, 21:50
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Rhiwelin, да, согласна.
Обновила.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0681 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:19:09, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP