Модератори: Илекса.

  Нова тема

 

Rise Against

, Хардкор-панк из Чикаго
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 5 2017, 21:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





user posted image

Rise Against (англ. — «Восстать против») — американская панк-рок-группа, основанная в декабре 1999 года в Чикаго, штат Иллинойс. В текущий состав участников группы входят Тим Макилрот (вокал, гитара), Джо Принсайп (бас-гитара), Брэндон Барнс (ударные) и Зак Блэр (гитара). Первые два находились в группе с самого начала, ударник присоединился на ранних этапах деятельности, а нынешний гитарист в группе лишь с 2007 года. Дискография коллектива на сегодняшний день составляет семь номерных альбомов, последний из которых вышел два с половиной года назад (однако последние полгода группа не выступает, занимаясь написанием нового материала).
Успех к группе пришёл с альбомами Siren Song of the Counter Culture в 2004 году и The Sufferer & the Witness в 2006 году, песни которых, такие как «Give It All», «Swing Life Away», «Ready To Fall», «Prayer Of The Refugee» и «The Good Left Undone», стали хитами. Во многом популярность группы обусловлена тем, что её песни были тем или иным образом использованы в различных телешоу, спортивных передачах, видео и компьютерных играх.

Rise Against активно выступает за защиту прав животных, в своих песнях призывает людей развивать в себе лучшие качества.
Все ее участники являются представителями течения Straight Edge (за исключением барабанщика) и вегетарианцами.

Ещё любопытен факт, что у вокалиста Тима глаза разного цвета - один голубой, а другой карий.
В России коллектив бывает раз в несколько лет, также в 2015 они были в Минске.

Показати текст спойлеру
^
MisterX
Відправлено: Nov 17 2019, 12:37
Offline

Профессионал
****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 179
Користувач №: 203649
Реєстрація: 14-November 19





Одна из любимейших групп. Не помню даже когда начал их слушать. Давно очень, но помню, что в тот период мне начало казаться что панк-рок становится жутко однообразным, старые команды очень слабо экспериментировали со стилем, новые группы пытались подражать старым. Вот в такое время я и открыл для себя Райсов. Я не сказал бы, что они кардинально изменили панк-рок, либо привнесли в него очень много новшеств. Но они реально зацепили. Харизмой песен, подачей, выкладкой.
В то время они были малоизвестной группой (первые альбомы записаны не очень качественно, гитара сильно рычит, микрофоны на барабанах явно закрепили не очень грамотно, из-за чего они звучат немного глухо), но за каких-то лет 5-7 ребята очень сильно поднялись. И хотя на просторах СНГ они не очень популярны, в США, Европе и в мире целом армия их поклонников уже давно перевалила за 10 миллионов (а это практически такая-же популярность как у "30 second to mars").
Сочетание вокала и музыки просто невероятное... люблю эту группу!
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Nov 23 2019, 12:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Тут тоже была забавная история с форумчанами: несколько лет назад был на концерте этой группы, на тот момент только начинал сидеть на форуме. Впоследствии, когда попал на Равенкло, оказалось, что ещё один человек с факультета на этом же концерте был) мир тесен, в общем

А по теме: заслушивал в начале студенчества новый на тот момент альбом The Black Market. Там очень много нетяжёлых композиций, поэтому разбавлять его более роцк-альбомом Appeal to reason.

Сначала зацепила песня Drones, потом Re-education довела дело до вау-эффекта и несколько с вышеупомянутого лёгкого альбома (A beautiful indifference, например) закрепили результат.

А ещё когда-то я путал их с Rage Against the Machine (у всех так было, наверное)
^
MisterX
Відправлено: Nov 25 2019, 11:27
Offline

Профессионал
****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 179
Користувач №: 203649
Реєстрація: 14-November 19





The Black Market как-то прошёл мимо меня, я даже узнал о его выходе спустя больше чем пол года после релиза. В целом понравился, но вот выделить из него какие-то конкретные песни которые зацепили - не могу...
Appeal to reason помню отлично, он вышел как-раз через несколько месяцев после того как я начал слушать Райсов. Но в моих фаворитах на то время были Unraveling и Revolutions per Minute.

После двух первых альбомов прослушал "Siren Song...", и понял что ребята не только сильные хардкорщики, а ещё у них довольно хорошо получается сочетать панк с мелодичной музыкой. Затем шёл альбом "Appeal to reasons", который мне показался очень похожим по музыке на "песню сирены", но между ними был ещё очень мягкий по звучанию "The Sufferer & the Witness", песня из которого (Injection) до сих пор является одной из любимейших для меня.
Одно время у них не выходил новый материал, и я слушал больше другие группы, но потом вышел Endgame, который открыл мне второе дыхание. Вновь в моём плейлисте прибавилось Райсов и убавилось других групп. Но кураж не дожил до выхода "Black Market"... его я уже послушал поверхостно, как и следующий "Wolves". Музыка осталась хорошей, просто не нашёл отдельных песен которые сильно цепляли, как на прошлых альбомах. Хотя, возможно, стоит их прослушать ещё раз. Вон "Hero of War" тоже понравилась после прослушивания 10-го только))
Ну по поводу путаницы с названием с Рэйдж-Машинами слышал, видимо частое явление, но у меня такого не было))
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Nov 25 2019, 12:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





The sufferer and the witness часто отмечают как "переходный" альбом из панковского звучания в мейнстрим, потому, видимо, он такой популярный. Ярких композиций там много, взять ту же Prayer of the refugee.

Wolves меня вообще практически не зацепила, кроме песни How many walls.

Hero of war тоже особо не заходила, но многие её знают, ибо подобных акустических вещей у них тогда было не так много
^
MisterX
Відправлено: Nov 26 2019, 13:06
Offline

Профессионал
****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 179
Користувач №: 203649
Реєстрація: 14-November 19





Конюх, да, "The Sufferer..." У них считается самым коммерчески-успешным альбомом, хотя мне лично больше нравится "сирена" и "Appeal to reasons".
Та и выделить у них лучший альбом как-то сложно... по песням в целом мне нравится больше других Revolutions per Minute. Но там качество звучания хромает... "сирена" в принципе альбом, после которого группа обрела большую популярность и начала колесить по фестам, но на нём есть слабые работы (на мой взгляд, и не одна)... "Endgame" сильный очень альбом, но тоже его лучшим сложно назвать))).

Кстати, вспомнил группу, которую параллельно с Райсами слушал очень часто, " P.O.box". Советую послушать, ребята особо не популярные, но классно играют. По стилю похожи на Райсов, только ска-панк играют. Вокал тоже очень похож на Тима, и стиль исполнения (на грани с экстримом), музыка немного энергичнее. Советую послушать (если ещё не слушал), правда материала у них, к сожалению, не много, но альбом "InBetweenTheLines" 2009 года - отличный!
 
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0933 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:43:07, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP