Страницы: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Роулинг о призыве сжигать книги о Гарри Поттере

Отправлено: Feb 3 2017, 09:57
Британская писательница Джоан Роулинг, подарившая миру волшебный мир Гарри Поттера, публично ответила агрессивным сторонникам президента США Дональда Трампа, которые призвали сжигать ее книги и фильмы из серии про Гарри Поттера. Ранее, во время президентской избирательной кампании в США, Роулинг активно поддерживала соперницу Трампа - экс-госсекретаря Хиллари Клинтон.

Показать текст спойлера

Ссылка
Отправлено: Feb 22 2017, 12:29
Не понимаю людей, что призывают жечь книги. И тут даже дело не в том, что это книги о Гарри Поттере. Просто книги. Как по мне, это один из видов варварства. Эти книги сделаны из листов бумаги, которые, в свою очередь, были сделаны из дерева. И если это всё будет утеряно, то это всё, получается, было создано зря.
Меня удивляет то, что так высказались именно о книгах Роулинг. Книги, в которых многие нашли свою любовь к чтению, которые помогли развиться многим читателям; книги, которые стали мечтой и любовью многих людей... Там не пропагандируют алкоголь, наркотики, суицид. Там волшебство, сказка для человечества. Многим именно этого не хватает. Они, как раз-таки, там и находят всё то, что им нужно.

Отправлено: Feb 25 2017, 19:56
Все больше удивляюсь такому чисто радикальному отношению к ни в чем невиновному литературному произведению, во всем мире признанному творчеству. Чем же книги Трампа хуже Роулинг, если произведения второго нужно сжигать? Думаю, действительно, стоит дать сторонникам этого сумбурного движения почитать книги Роулинг, а нам — книги Трампа, потому что на данный момент я не могу сказать, чему они учат, и чем они лучше книг Роулинг. Возможно, это потому, что жанры отличаются, но, тем не менее, я сжигать ни одну книгу, будь ее автор даже Трамп, не собираюсь.
Отправлено: Feb 27 2017, 19:16
Rhett Arcanus, у Трампа есть книги?!
Отправлено: Feb 28 2017, 17:50
Arseommant,
Показать текст спойлера
Отправлено: Jun 28 2017, 20:33
Что будет с миром? Кто его спасет в этот раз?
Я против цензуры. И уж точно когда она является способом отомстить за политическое мнение.
Отправлено: Jul 1 2017, 02:36
Вот такого обильного количества мукулатуры от Трампа я не ожидал...
Отправлено: Jul 13 2017, 14:07
Что же ей так Трам то не понравился, что она его аж с самим Волдемортом сравнивать начала? Детям он своим что ли не стал ее книжки покупать? Или за автографом к ней не побежал? А Хиллари ей что, организовала рекламную акцию для продвижения книг в Америке, и фильмов по их мотивам?

Конечно сжигать Гарри Поттера не стоит, в этом Трамп конечно не прав. Но может человеку не понравилось содержание книги, или может то, что так много фанфиков создано по теме этого самого произведения?

Если бы узнать суть конфликта, то было бы понятно, отчего Трамп так взъелся на книги Роулинг. Как вариант писательница просто хотела привлечь сим скандалом новый виток внимания к своим произведениям, чтобы продажи увеличить, и навара больше собрать. А что, она ведь реально стала миллионершей при помощи этих книг и отснятых по ним фильмов, да еще и на весь мир прославилась. Ведь в итоге эти ее вяки против Трампа опять возродили интерес к ней и ее героям, так что она добилась того, что хотела. Конечно то, что я свожу все к меркантильному вопросу кого-то обидит, но факт не отменяет.
mgh
Отправлено: Aug 5 2017, 15:27
Чистой воды популистское заявления для поднятия хайпа к своим книгам.
Отправлено: Aug 5 2017, 17:53
Квин, к меркантильному сводить вовсе не плохо.
Только для этого больше подходят темы про Проклятое дитя)
Там есть за что нагнать на Ро.

Тут же нужно учитывать причинно-следственные связи.
Ро высказывала свое мнение до того как оно начало угрожать ее финансовому положению)
Отправлено: Aug 26 2017, 18:11
Цитата (Отчаянная Морриган @ Feb 3 2017, 09:57)
Британская писательница Джоан Роулинг, подарившая миру волшебный мир Гарри Поттера, публично ответила агрессивным сторонникам президента США Дональда Трампа

Слабенько. Речь Мэрил Стрип о Трампе, произнесенная на Золотом глобусе, была куда более емкой. И не на шутку, кстати, сабжа задела.
Отправлено: Sep 18 2017, 06:18
Серьёзно? Трампу что, действительно нечего делать?
Отправлено: Oct 27 2017, 12:41
Если все фанаты трампа объединятся, чтобы убить и сжечь гарри поттера, их ждет разочарование, так как роулинг уже сделала это за них, выпустив проклятое дитя. Роулинг-хейтеры 1:0
Отправлено: Oct 27 2017, 20:37
Про взлет и падение автократа она все правильно сказала. Политического анализа в ее книг было более, чем достаточно, даже с учетом того, что нарратив регулировался под нужды целевой аудитории. Ее публичные высказывания особо не отличаются от авторского взгляда, ясно изложенного в книгах.
Отправлено: Jan 18 2018, 02:23
Цитата (Джесс Браун @ Sep 18 2017, 06:18)
Серьёзно? Трампу что, действительно нечего делать?

Если Вы фоловите его твиттер или хотя бы читаете новости, то этот вопрос должен быть риторическим. =loly=

Роулинг очень часто высказывает свое мнение подобным образом. И хоть с ней не все соглашаются, но она во многом бывает права (на мой взгляд). И как бы да, может, ей стоит держаться подальше от политики, но она - тоже человек, и она активно выражает свою гражданскую позицию. У нее есть миллионы почитателей, к тому же Твиттер - платформа для того, чтобы высказывать свое мнение. Роулинг с ее постоянным присутствием, остроумием и нежеланием молчать, когда-то что-то не так - отличный пример и кумир для многих людей.
Цитата (Sheogorath @ Oct 27 2017, 20:37)
Про взлет и падение автократа она все правильно сказала. Политического анализа в ее книг было более, чем достаточно, даже с учетом того, что нарратив регулировался под нужды целевой аудитории. Ее публичные высказывания особо не отличаются от авторского взгляда, ясно изложенного в книгах.

Кстати, да.
Я бы сравнила Трампа с Волан-де-Мортом, но Волан-де-Морт хотя бы был умным. Сравнительно.
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (2)  [#] 1 2 . Новая тема

[ Script Execution time: 0.0424 ]   [ 7 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 07:08:02, 24 Jan 2018 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru