Модераторы: 3арезанный одуванчик.

Страницы: (2)  # [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Роулинг о призыве сжигать книги о Гарри Поттере

Olainn
Отправлено: Feb 3 2017, 09:57

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
Облик: --

Британская писательница Джоан Роулинг, подарившая миру волшебный мир Гарри Поттера, публично ответила агрессивным сторонникам президента США Дональда Трампа, которые призвали сжигать ее книги и фильмы из серии про Гарри Поттера. Ранее, во время президентской избирательной кампании в США, Роулинг активно поддерживала соперницу Трампа - экс-госсекретаря Хиллари Клинтон.

Показать текст спойлера

Ссылка
^
Джейн Хоукинс
Отправлено: Feb 22 2017, 12:29

Опытный пользователь

Не понимаю людей, что призывают жечь книги. И тут даже дело не в том, что это книги о Гарри Поттере. Просто книги. Как по мне, это один из видов варварства. Эти книги сделаны из листов бумаги, которые, в свою очередь, были сделаны из дерева. И если это всё будет утеряно, то это всё, получается, было создано зря.
Меня удивляет то, что так высказались именно о книгах Роулинг. Книги, в которых многие нашли свою любовь к чтению, которые помогли развиться многим читателям; книги, которые стали мечтой и любовью многих людей... Там не пропагандируют алкоголь, наркотики, суицид. Там волшебство, сказка для человечества. Многим именно этого не хватает. Они, как раз-таки, там и находят всё то, что им нужно.

^
Mao
Mao
Отправлено: Feb 25 2017, 19:56

Мудрец

Все больше удивляюсь такому чисто радикальному отношению к ни в чем невиновному литературному произведению, во всем мире признанному творчеству. Чем же книги Трампа хуже Роулинг, если произведения второго нужно сжигать? Думаю, действительно, стоит дать сторонникам этого сумбурного движения почитать книги Роулинг, а нам — книги Трампа, потому что на данный момент я не могу сказать, чему они учат, и чем они лучше книг Роулинг. Возможно, это потому, что жанры отличаются, но, тем не менее, я сжигать ни одну книгу, будь ее автор даже Трамп, не собираюсь.
^
Arseommant
Отправлено: Feb 27 2017, 19:16

Новичок
*

Rhett Arcanus, у Трампа есть книги?!
^
Mao
Mao
Отправлено: Feb 28 2017, 17:50

Мудрец

Arseommant,
Показать текст спойлера
^
Самолюбивый шизоид
Отправлено: Jun 28 2017, 20:33

За секунду до взрыва

Что будет с миром? Кто его спасет в этот раз?
Я против цензуры. И уж точно когда она является способом отомстить за политическое мнение.
^
Herbert Hartman
Отправлено: Jul 1 2017, 02:36

Безумцы всех мудрей.
Облик: Animagus Unicorn

Вот такого обильного количества мукулатуры от Трампа я не ожидал...
^
The Queen of dark
Отправлено: Jul 13 2017, 14:07

Главное — правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.

Что же ей так Трам то не понравился, что она его аж с самим Волдемортом сравнивать начала? Детям он своим что ли не стал ее книжки покупать? Или за автографом к ней не побежал? А Хиллари ей что, организовала рекламную акцию для продвижения книг в Америке, и фильмов по их мотивам?

Конечно сжигать Гарри Поттера не стоит, в этом Трамп конечно не прав. Но может человеку не понравилось содержание книги, или может то, что так много фанфиков создано по теме этого самого произведения?

Если бы узнать суть конфликта, то было бы понятно, отчего Трамп так взъелся на книги Роулинг. Как вариант писательница просто хотела привлечь сим скандалом новый виток внимания к своим произведениям, чтобы продажи увеличить, и навара больше собрать. А что, она ведь реально стала миллионершей при помощи этих книг и отснятых по ним фильмов, да еще и на весь мир прославилась. Ведь в итоге эти ее вяки против Трампа опять возродили интерес к ней и ее героям, так что она добилась того, что хотела. Конечно то, что я свожу все к меркантильному вопросу кого-то обидит, но факт не отменяет.
^
mgh
mgh
Отправлено: Aug 5 2017, 15:27

Лежачий камень на безводье.

Чистой воды популистское заявления для поднятия хайпа к своим книгам.
^
Самолюбивый шизоид
Отправлено: Aug 5 2017, 17:53

За секунду до взрыва

Квин, к меркантильному сводить вовсе не плохо.
Только для этого больше подходят темы про Проклятое дитя)
Там есть за что нагнать на Ро.

Тут же нужно учитывать причинно-следственные связи.
Ро высказывала свое мнение до того как оно начало угрожать ее финансовому положению)
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (2)  # [1] 2  Новая тема

[ Script Execution time: 0.1825 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 04:16:16, 23 Jul 2018 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru