Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тет-а-тет

, Смелая чашка, Ноа Эрринг, Лайза М. Честнат, Марсель
Марсель
Відправлено: Feb 5 2017, 19:02
Offline

Прекрасный человек, но весьма импульсивный. (с)
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2327
Користувач №: 57714
Реєстрація: 22-March 11





*Уилл ошарашенно смотрел на Рика. Он явно кого-то видел в темноте и даже этому "кому-то" протянул руку. Когда охотник заговорил, причем явно обращаясь не к нему, юноша чуть не упал на ровном месте.*
//Что за...? С кем он говорит? Наверное, он всё таки обожрался тех странных ягод и теперь у него глюки...//
*Парень в два шага оказался рядом с Риком, схватил его за плечи, начал трясти и кричать:*
-Рик! С КЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ? СКАЖИ, ТЫ ЕЛ ТЕ ЯГОДЫ, ДА?!
^
Gloria Groove
Відправлено: Feb 6 2017, 13:09
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





//Гавриил… Архангел… Что? О чём эта девушка лопочет? Требую переводчика, а лучше двух!//
— Не люблю сладкое, — *отказался демон сразу, хотя и было поздно — его заслуженную карамельку мигом сцапанул Рик.*
— Во-о-т, — *довольно улыбнулся Люций,* — в правильном направлении мыслишь. Мало того, что ваши запасы еды заканчиваются, так и такой помирающий балласт… проще помочь ему, нежели продолжать страдания. Вот скажи, если бы у тебя была (или есть) охотничья собака, которая заболела неизвестной болезнью. Ты видишь, как её больно от этого, слышишь её скулеж. Ты любишь её всем сердцем, но понимаешь — она умрет. В данном случае тебе бы пришлось убить её. Не спорю, больно и грустно, но облегчить страдания — самый наилучший вариант. Но не только тебе будет грустно, маленькие щенята собаки будут всё время с матерью, их глазки-бусинки будут обреченно смотреть на тебя и говорить взглядом, мол: «Нет, не убивай мамочку». Они попросту не осознают, что тем самым делают своей матери хуже. Проведи аналогию, то есть сравни, со случившейся с тобой ситуацией. Уверен, ты сделаешь правильные выводы, Рик.
//Я надеюсь, по крайне мере//.
*Люций благоразумно отошел в сторону, когда Уилл начал трясти его бедного подопечного и орать во все горло. Когда он, наконец, успокоился, демон демонстративно прочистил свои уши и с сарказмом протянул:*
— Мда-а-а, хорошенький у пацана голосок. Мои барабанные перепонки явно такой звуковой волны не ожидали. Вот только что-то он не то лопочет. «Ягоды»? У-у-у… а ты у нас оказывается не охотник, а просто незнайка какой-то получается, — *Люций, заметив пенек рядом с собой, устроился поудобнее на нём, поставил локти на колени и положил подбородок на руки, с интересом рассматривая эту комичную сценку.* — На твоём месте я бы пояснил, что охотник — это не только тот, кто убивает дичь, но и тот, кто обучен выживать в лесу. Это значит, что он ещё знает многое о травах и ягодах.
^
Смелая чашка
Відправлено: Feb 7 2017, 10:43
Offline

Львёнок
******
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 711
Користувач №: 92984
Реєстрація: 1-January 16





-Молокосос, этим всё сказано. Люций, ты конечно в чем - то прав, но так ли он тебе нужен? Я думала, что в Ад и так попадают множество душ, верно?
*Ангелесса присела на траву и склонилась над умирающим. Покачав головой, она осмотрелась,*
-Чего стоите? Ребят, у него остались шансы, его еще можно спасти.
*Она вдруг обернулась и рыкнула на Уилла, шипя ему прямо в ухо.*
-Ты, маленький дурачок, тратишь попросту время.
^
Bri May
Відправлено: Feb 8 2017, 11:52
Offline

Imagine
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 357
Користувач №: 95083
Реєстрація: 7-October 16





*Когда Уилл начал его трясти, Рик несколько растерялся, но решил последовать совету демона:*
- Уилл, успокойся! Я охотник, я обучен выживать в лесу. И не ел я те ягоды! Просто ко мне пришли демон... и ангел... они говорят... - *тему разговора Смит пояснять не стал, чтобы не ранить чувства пацаненка. Он просто повернул его за плечи сначала к Люцию, а затем к Аурелиель.*
- Видишь?..
*Внезапно анеглесса злобно зашипела на и так уже в конец потерявшегося паренька. Рику, которого с детства воспитывали в строгой пуританской вере, казалось, что ангелы себя не совсем так ведут. Он начал сомневаться, ангел ли эта девушка вообще? Или с ним разговаривают два демона? В таком случае, он бы выбрал того, который не скрывает своих демонических помыслов. Отпустив плечи Уилла, Рик выхватил из кобуры свой верный кольт и наставил на девушку.*
- Кто ты? Почему ты с ним, - *Смит кивнул на мальчишку,* - так говоришь? Не видишь, он уже и так испуган! Ты тоже демон, верно? Для каких темных промыслов вам двоим понадобился папаша Стивенс? Неужто в аду царят два Дьявола?
^
Gloria Groove
Відправлено: Feb 8 2017, 15:04
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Осторожно, многабукв хд. Вы вдохновляете меня =eyebrows=

*Люций как-то странно всхлипнул. Плечи затряслись, кончики губ начали подрагивать — демон прилагал все свои силы, чтобы не засмеяться, и не прервать такой интересный ход развития событий. Но всё же у человека был такой классный вид (конечно, наставить кольт на ангела!), а какую речь он произнес… в итоге, заливистый смех прогремел в середине леса, где они и расположились, вспугнув несколько птиц и мелких зверьков. *
//Боги, я такого позитива ещё ни с одним ангелом и человеком не получал//
— Уф, народ, — *утирая слезы, обратился ко всем демон,* — вы просто нечто. Но ты маленько ошибся. К моему величайшему облегчению, — без обид, девочка — эта девушка является ангелом, посланным для того, чтобы направить тебя на «путь истинный». По мне так, глупое определение, человек не может определенно сказать, что «правильно», а что «не правильно»… Впрочем, я отвлекся от темы.
*Мужчина встал с насиженного места и поморщился: зуд в крыльях становился невыносимым, всё-таки проводить столько времени в положении «крылья прижаты к лопаткам, а филейная часть — к пеньку» очень выматывает.*
//Думаю, пора закругляться//
— Лично я никаких темных помыслов в отношении этого мужика не имею, — *Люций кивнул головой в сторону раненого охотника,* — просто элементарное сочувствие и здравый смысл. Во-первых, он ваш лишний балласт. Если на вас нападет какое-то зверье, причем необязательно гризли, то вы обречены быть съеденными. Подумай сам, раненый тебе ничем не поможет, пацан ни за что не бросит своего отца и броситься его защищать голыми руками, либо пистолетом, хотя я сильно сомневаюсь, что он выстоит… В итоге, остаешься ты. Но спасти их обоих ты не сможешь, верно?.. Во-вторых, прошло уже много времени, пока мы с тобой обсуждаем эту тему. Часы тикают быстро, а часы жизни этого бывалого охотника — подавно. Взгляни на его лицо, на стекающие капли крови, на рану — он страдает. Помоги ему. Ты не убиваешь человека, а помогаешь ему. Когда убивают больного, мучающегося зверя, называют ли таких людей убийцами? Нет, они спасители. Стань его спасителем, Рик, — *вкрадчиво говорил Люций, внимательно смотря в глаза своего подопечного; он отбросил свою веселую маску, представ в другом амплуа — серьезный и даже в чем-то мудрый демон, проживший дай сколько лет.* — Ад, рай… у вас, людей, слишком развита фантазия. Не существует чистого добра, не существует полного зла. Ангел может убеждать убить самого себя, пожертвовав своей жизнью, чтобы спасти кого-то, а демон может соблазнить спасти человека, который находится в горящем доме. Добрый или злой выбор… это уже определяешь ты, Рик. Думай, решай. Мой совет ты уже понял с самого начала — облегчи страдания своего коллеги, охотника. Убей его. Помоги ему.
*Ветер тихо колыхал длинные волосы, собранные в хвост, серые глаза не в пример серьезно были устремлены на Рика. Неожиданно Люций улыбнулся и бросил взгляд в сторону ангела, впервые, кажется, на своей памяти обратившись к ней напрямик, так, чтобы подопечный тоже услышал эти слова.*
—А ты ничего так, если изгонят из рая, можешь приходить к нам. Демоном будешь отличным, — *тщательно замаскированный сарказм, и намек, который должен был усугубить ситуацию. По крайне мере, демон на это надеялся.*
— Выбор за тобой Рик, — *в последний раз сказал Люций и с любопытством посмотрел в сторону кустов. Зёленый куст каких-то ягод зашевелился и из него выпрыгнул заяц. Продемонстрировав чудеса ловкости и скорости, демон молниеносно схватил трясущегося зверька и задумчиво стал рассматривать его.*
— Ушастый, хватит трястись, — *пробормотав зверьку так, будто бы он понимает речь, демон начал поглаживать сжавшегося от страха зайца (что не удивительно — демон воспринимался на уровне волка, если не хуже).*
//Хоть чем-то себя займу, а то пока всё обсудят, пока человек примет решение… Эх, отпуск взять, что ли? Хотя нет, меня шеф прибьет, и так бил баклуши несколько месяцев//
^
Марсель
Відправлено: Feb 8 2017, 20:29
Offline

Прекрасный человек, но весьма импульсивный. (с)
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2327
Користувач №: 57714
Реєстрація: 22-March 11





*Уилл, когда Рик его развернул к себе спиной, конечно же никого не увидел. Он стоял молча несколько минут и размышлял о дальнейших действиях*
//Ангел?!? Демон??!Кажется, Рик просто двинулся умом! Что делать? Что, блин, делать?! Подыграть ему?.. думай, Уилл, думай реще//
*Пока парнишка гонял мысли в голове, охотник достал свой кольт и направил его на дерево, а затем и вовсе заговорил с ним на повышенных тонах. Юноша сделал несколько шагов в сторону и попытался изобразить спокойствие.*
-Рик, здесь никого, кроме меня, тебя и моего отца, нет. Я никого не вижу. Не ангела, не демона... Послушай, ты иди в деревню, расскажи всё нашим, пускай они пришлют кого-нибудь нам, а заодно и принесут побольше обезболивающего и бинтов. И..-Уилл сделал паузу, на секунду задумавшись, можно ли такое говорить человеку, который сошёл с ума, - попроси оказать помощь себе...И опусти, пожалуйста, кольт.
^
Смелая чашка
Відправлено: Feb 10 2017, 18:04
Offline

Львёнок
******
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 711
Користувач №: 92984
Реєстрація: 1-January 16





-Прекрасно. Я еще и на демона похожа. Люций, ну вот что за безобразие? А в аду верно скучно. Только Аластор с Лилит весёлые. Ну и дядюшка Люцифер тоже.
*Девушка сморщила аккуратный носик и взмахнула крыльями. Она устало вздохнула*
-Убери кольт, парень. На меня не действует это. И да, я устала. Решай сам. Но этот парнишка дело говорит иногда, хоть и за отца убить готов. Так что, Рик, удачи вам.
*Она села на землю и сделала себе кокон из крыльев.*
^
Bri May
Відправлено: Feb 11 2017, 11:50
Offline

Imagine
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 357
Користувач №: 95083
Реєстрація: 7-October 16





*//Что это значит?// - вот единственная мысль, которая пронеслась в раскалывающейся голове Рика Смита. Во всем он привык видеть логику - в повадках животных, в поведении людей. Но сейчас? Капризный ангел, который обращается с людьми так, будто они ничего для неё не значат? Демон, говорящий абсолютно разумные вещи? И наконец, юный, но вполне смышленный парень, который заявляет, что ни ангела, ни демона здесь нет? Что ему делать? Убить папашу Стивенса? Отнести его в деревню? Пойти туда одному за врачом не только для раненного, но и для себя самого? Голова болела все больше и больше. Фигуры ангела и демона начали расплыаться и медленно исчезать... Рик вздохнул, закрыл глаза и опустил кольт.
- Да Уилл. Ты прав. Здесь никого нет. Я иду за помощью.
^
Варис
Відправлено: Feb 11 2017, 13:08
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15






  i  

В дуэли победил психолог — Марсель. Мои поздравления!
Ангелу, демону и человеку спасибо за красивую игру и интересный сюжет.


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0894 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:18:35, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP