Модератори: Илекса.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Billy Talent

, их тут слушает кто-нибудь? ;)
Відправлено: Jan 28 2017, 20:55
user posted image


Группа была основана в 1993 году в Канаде, до конца 90-х была известна под названием "Pezz". Позже всплыл факт существования одноименного коллектива в США, и канадцам пришлось сменить название на нынешнее, дабы избежать разбирательств :D
Название Billy Talent - не в честь вокалиста или ещё кого-либо из участников группы, а в честь некоего литературного персонажа.
При смене названия бэнд также полностью поменял репертуар, начав писать новый в совершенно иной стилистике. На первом альбоме музыка вписывается в рамки панк-рока, но начиная со второго отходит от него. Первые три альбома группы носят лаконичные названия - I, II и III.
Фишка группы - взаимодействие голосов Бена Ковалевича и Иэна Ди'Cэя, а также неповторимые мелодичные гитарно-басовые запилы. Также в группе нет ни одного этнического канадца - все музыканты имеют самое разное происхождение. Состав не меняется с момента основания (то есть почти четверть века), но барабанщик Аарон болен рассеянным склерозом. Этот диагноз ему поставили ещё в начале музыкальной деятельности, однако Аарону это не мешало творить. Но в 2016 его состояние ухудшилось, и потому практически вся деятельность группы, как студийная, так и концертная, в прошедшем году проходила с сессионным барабанщиком.
Группу часто включают в подборки с поп-панком, но на мой взгляд, её стиль имеет с ним мало общего. Отдельные композиции, благодаря безумности вокала и риффов в них, заценят поклонники Системы.

И для ознакомления с материалом прикреплю пару клипов:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 30 2018, 00:30
Жаль, что тут меня никто не поймёт, "слишком редкая трава" (с), но всё же выплесну эмоции тут:

Как-то я отстал от жизни. Не знал, что у Тэлентов тур, глянул, что там, а они, по всей видимости, С ЦЕПИ СОРВАЛИСЬ

ИГРАТЬ ПЕСНИ, КОТОРЫЕ ВЖИВУЮ НЕ ИСПОЛНЯЛИСЬ НИКОГДА
ИГРАТЬ ПЕСНИ, КОТОРЫЕ ВЖИВУЮ НЕ ИСПОЛНЯЛИСЬ ВЖИВУЮ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ
ИГРАТЬ ПОЛНОМАСШТАБНЫЕ КОНЦЕРТНЫЕ СЕТЫ ПО 23 ПЕСНИ, КОТОРЫЕ РАНЬШЕ БЫЛИ РЕДКОСТЬЮ
И ПРОВОДИТЬ ДИЧАЙШУЮ РОТАЦИЮ СЕТЛИСТА ОТ КОНЦЕРТА К КОНЦЕРТУ, ЗАТРАГИВАЯ БЕЗУМНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗНЫХ ПЕСЕН

Мне снится, или я просто оказался в идеальной Вселенной?
Ребята, приезжайте в Россию в рамках этого тура. Ну и что, что прошлые два года уже приезжали)

Відправлено: Jun 30 2018, 04:35
Ох ты ж ничего себе, тут есть ао ним темка. Поснится, зависть сгрызала от рассказов одного чела про концерты, аж на двух подряд был.)
Відправлено: Jun 30 2018, 12:53
Nachtigall, я был на двух с интервалом в год.
Хотя не отказался бы поколесить за ними, будь бы возможность
Додано через 12 хвилин
Цитата (Nachtigall @ Jun 30 2018, 04:35)
Ох ты ж ничего себе, тут есть по ним темка


Темок тут много, и я периодически допиливаю ещё) так что можно заглядывать в путеводитель или куда-нибудь ещё, и будет ещё много открытий :D
Відправлено: Jun 30 2018, 20:29
3арезанный одуванчик, тот товарищ из Харькова сразу в Киев, голос основательно так сорвал на одной Fallen Leaves.
Про темки знаю когда-то даже постила. Но писать в необсуждаемые смысла особо нет.
Відправлено: Jun 30 2018, 20:32
Nachtigall, многие темы в музыке можно обсудить со мной, на то я и модератор, чтобы слушать много разного музла)
Відправлено: Nov 14 2019, 10:37
Замечательная группа!
Долгое время ограничивался прослушиванием их Fallen Leaves & Red Flag, и всего года два назад решил послушать остальные работы.
Теперь любимейшая песня группы This is how it Goes, обожаю так-же "коней и колесницы" и "ВерОнику"...
Да и в целом большинство песен круты.
Відправлено: Nov 14 2019, 12:00

Цитата (MisterX @ Nov 14 2019, 10:37)
Теперь любимейшая песня группы This is how it Goes, обожаю так-же "коней и колесницы" и "ВерОнику"...
Да и в целом большинство песен круты.


Тоже очень люблю вышеуказанные композиции.

А вот красный флаг никогда восторгов не вызывал
Відправлено: Nov 14 2019, 12:53
Конюх, для меня эта песня была одной из тех которые цепляют при первом прослушивании, но надоедает через неделю)) сейчас тоже не отношу её к любимейшим, да и слушаю редко. Но на концертах группа исполняет её довольно часто.
Відправлено: Nov 14 2019, 13:50
MisterX, они исполняют её на всех концертах (у них есть набор хитов, без которых концерт не может обойтись).
А вот Horses&Chariots вживую ещё не исполняли, увы, ИМХО, лучшая на альбоме
Відправлено: Nov 14 2019, 19:49
Конюх, согласен. ещё по мелодии (особенно во вступлении) february winds похожа на неё, тоже очень хорошая песня.
При первом прослушивании мне вообще The Crutch понравилась больше всего, но позже всё же Хорсес))) хотя в целом альбом слабее предыдущих получился как мне кажется...
Відправлено: Nov 15 2019, 22:43
Ещё что вспомнил. Жалею, что они не играют Burn the evidence (зафиксировано лишь несколько случаев в лохматые годы). На мой взгляд, она классно звучала бы как завершающая основную часть концерта, перед бисом
Відправлено: Nov 16 2019, 08:10
Конюх, в принципе да, но это уже дело вкуса. Мне тоже кажется что она хорошо вписалась бы в завершение. Но я подозреваю (не ходил на их концерты и лайвы не смотрел) что у них в концовках что-то типа "nothing to lose" и "саррендер"?))

Ещё бы не плохо вписалась бы "викинг десс".
Відправлено: Nov 16 2019, 08:44
MisterX, викингами обычно концерты и заканчивают. Почти всегда
Відправлено: Nov 16 2019, 10:21
Surrender обычно где-то в середине. Nothing to lose тоже, но её не всегда играют
Відправлено: Nov 16 2019, 11:59
Цитата (Конюх @ Nov 16 2019, 08:44)
MisterX, викингами обычно концерты и заканчивают. Почти всегда


Ничего себе... пальцем в небо)))
Я не сомневался что кому-то это точно бы понравилось))
Повторюсь - это дело вкуса.
На фестах "викинг" наверное отлично вписывается в атмосферу, а вот на чисто своих, так сказать "домашних" концертах, тематичнее была бы действительно "евиденс".
Відправлено: Nov 27 2019, 17:24
Тут концерты в России анонсировали, и какой-то новый материал по этому случаю выложили.
Вот я и думаю, что бы третий раз не сходить
Відправлено: Nov 28 2019, 08:51
Цитата (Конюх @ Nov 27 2019, 17:24)
и какой-то новый материал по этому случаю выложили.


Как тебе этот новый материал? (Ты же сингл "Forgiveness I + II" имел ввиду?).
Мне песня стилистикой жутко напомнила SOAD ))) соуловая концовка вообще не зашла, ожидал что песня более подрывной получится (или просто настроение такое было), хотя начало песни очень впечатлило...

Они на май-июнь уже собрались в какой-то мини тур вроде (23.05 - 24.05 - фестиваль в Англии; 26.05 - Австрия; 28.05 - Киев; 30.05 - Москва; 31.05 - Питер... на июнь тоже запланированно участие в парочке фестивалях... ), есть подозрение что в марте-апреле нужно будет ловить новый альбом.
Відправлено: Nov 28 2019, 09:36
Новый материал меня устроил. Им не хватало сравнительно спокойных песен, и рифф интересный, в общем, попытки в эксперименты — это очень ок.

По поводу нового материала они вроде как убеждали, что песни не пишутся. Скорее будет как в 2016: они тогда приехали к нам сразу после записи альбома (начали тур с России и играли три свежих песни тогда)
Відправлено: Jan 24 2020, 11:51
Тем временем второй сингл внесли. Такими темпами действительно до альбома дозреют, хотя я думаю, что не раньше лета
Відправлено: Feb 9 2020, 16:48
Конюх, да, новая песня очень даже хорошая. На фоне остальных творений, пожалуй - средняя. А вот с учётом всего что выходило в первый месяц 2020-го - это лучшая песня января. Да и пол миллиона просмотров на "трубе" за две недели тоже о чём-то говорят.
Судя по двум синглам - альбом будет достаточно разнообразным... будем ждать...
Відправлено: Feb 9 2020, 17:08
MisterX, альбом осенью, если я правильно помню
Відправлено: Apr 18 2020, 09:27
Слушал третий сингл, но чёт без восторгов. Кто-нибудь выкупил его прикол?

А с клипами всё ещё интереснее, они собираются делать их взаимосвязанными по смыслу, как я понимаю
Відправлено: May 10 2020, 13:38
Тур перенесли на 2021. Вот и хорошо
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1057 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:41:32, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP