Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Угрызения совести

, Александер Лавгуд, Ворчунишка, Марсель
Ворчунишка
Відправлено: Jan 29 2017, 18:04
Offline
Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1454
Користувач №: 92007
Реєстрація: 29-August 15





Мужчина мог просто взять и перебить своего оппонента, но даже тот факт, что он демон, не позволял ему нарушить элементарные правила введения спора, вражда враждой, а этикет по расписанию, который демон не всегда исправно соблюдал, за что иногда мог получить по голове от своего начальства, которому, в свою очередь доставалось от Всевышнего.
— А пока наш милый ангел придумывает новые аргументы, возьму инициативу в свои руки и немного поддержу твое решение, — дослушав юношу, заговорил неожиданно демон.
— Если бы пара действительно была, то как ты думаешь, оповестил бы тебя об этом староста? А кто должен оповестить старосту? Ве-е-ерно. Деканат. С какой вероятностью деканат оповестил старосту в столь поздний час, значит мог ли он изменить расписание? Однозначно нет.
Закончив свои рассуждения, демон испил из своего бокала, после чего перевел взгляд на своего оппонента, но не став дожидаться ответа, он вновь перевел взгляд на юношу.
— Допустим, наш ангел прав и завтра действительно есть пара, но... Во-первых, с какой вероятностью кто-то придет на эту пару? Проще сделать вид, что Вы не заметили наличие этой пары, ибо никто Вас не предупредил, а в официальном расписании у деканата изменений не было. Лично я советую тебе тоже сделать вид, что ты не заметил этого. Отсюда мы можем сделать вывод, что на пару вряд ли кто-то придет, а теперь внимание, вопрос. Будет ли рад преподаватель, что ты пришел один? Если никто не придет, то он сможет развернуться и спокойно уйти досыпать или заниматься своими делами, а если придешь ты, то ему придется еще и пару проводить, а с какой вероятностью он спросит кого-либо кроме тебя, если ты будешь совершенно один? Она отсутствует, тебя спросят в любом случае, преподаватель будет давить на тебя, ибо ты испортил ему полтора часа, а это значит, что преподаватель испортит мнение о тебе и поставит тебе плохую отметку, а оно тебе надо?
Голос мужчины рос прямо по нарастающей, нельзя было сказать, что он кричал, скорее наоборот, предупреждал, особая интонация была на последнем вопросе, который не требовал ответа, но, в силу интонации, сразу же давал этот самый ответ.
^
Александер Лавгуд
Відправлено: Jan 30 2017, 06:26
Offline

мыслитель
****
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 145
Користувач №: 92306
Реєстрація: 10-October 15





*Ангел был очень удивлен, услышав такой ответ. Он понимал, что остался последний шанс.*
- Никто не может сказать наверняка. Люди ошибаются, машины ошибаются, но они так же могут и не ошибаться. А скажи, ты разве не стремишься посещать все лекции? Или для тебя не важен результат? И ты готов по первому поводу слинять? Ну, отлежишься ты дома, и что с того? Тебя накажут со всеми. Ты хочешь поступить так же, как и одноклассники - ничего не делать? И кстати, настолько ли преподаватели злые, чтоб ставить двойки за посещение лекции. Да к тому же двойки тебе уж точно бояться не надо потому, что ты все уроки сделал, ведь правда? А друзья будут удивлены. Ты один не будешь стоять среди опоздавших.
*Голос его уже не был так легок, как сначала. Он походил на призыв, хотя и не был страшен. Тут Ангел вспомнил слова демона о старосте.*
- А вдруг, деканат не успел оповестить, до того, как ты спросил? Вдруг, он забыл? Ведь и Демон говорил, что люди ошибаются. Не лучше ли на всякий случай поехать, ведь кто знает, а вдруг кто-то приедет? А если нет, ты лучше подготовишься, и уж на 100 % не получишь, обещанную Демоном, двойку (или плохую отметку). А если тебе все-таки проведут лекцию, то хуже от этого не будет, лишь раньше отпустят домой и твой отдых будет вместо утром, днем. А теперь реши, готов ли ты обменять свою цель на 1 отдых?
*Последние слова прозвучали так убедительно, что даже скала бы не выдержала. Договорив, Ангел стал смотреть на мальчика, которому предстоял трудный выбор.*
^
Ворчунишка
Відправлено: Jan 30 2017, 07:01
Offline
Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1454
Користувач №: 92007
Реєстрація: 29-August 15





Дабы было 4 поста)

По своему обыкновению мужчина закатил глаза, ибо ответ оппонента его нисколько не устраивал. Именно поэтому на этот раз демон решил контратаковать, а не просто атаковать или же защищаться.
— Друг мой небесный, быть может тебе стоит спуститься с небес на землю? Если у вас там идеальный мир, то это не значит, что здесь все точно также. Как по мне, уж лучше ничего не делать как все остальные, дабы потом не быть белой вороной в коллективе. Юноше потом придется еще на протяжении нескольких лет учиться в этом коллективе, и ты думаешь, что они не будут ему потом это припоминать?
На удивление самого демона, его голос был спокойным и сдержанным, он никогда не сдерживал себя в диалоге с ангелами, но присутствие подопечного заставляло делать это, дабы не спугнуть его.
— Деканат забыл оповестить? А с какой вероятностью деканат забыл оповестить об этом и преподавателя? Одно дело, если деканат забыл оповестить о том, что пару отменили, но совершенно другое дело, если деканат забыл оповестить о том, что пару поставили. Если деканат забыл оповестить, то это уже его проблемы, но никак не проблема студентов. И откуда у тебя информация о том, друг мой небесный, что отпустят их пораньше? Никто не сокращал занятия, а уж тем более... никто не отменял следующие пары. В итоге мы не отдохнем ни утром, ни днем... Деканат должен предупреждать о дополнительных парах заранее, никак не поздно вечером, когда утром уже пара, причем через электронную систему, которая работает через раз. А вдруг у меня работа, больница или еще какие планы? Нет... так дела не делаются.
^
Александер Лавгуд
Відправлено: Jan 30 2017, 14:06
Offline

мыслитель
****
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 145
Користувач №: 92306
Реєстрація: 10-October 15





*Ангел совсем не думал, что Демон будет дважды высказываться.*
- Я бы ответил, возразил, но как полагают приличия, я попрошу второе слово. Ты вроде Демон любитель этикета, так какой же это этикет, когда ты не даешь думать и лишний раз вставляешь слово. Если мне разрешат, я тоже скажу, а так - это не дело.
^
Марсель
Відправлено: Jan 30 2017, 17:47
Offline

Прекрасный человек, но весьма импульсивный. (с)
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2327
Користувач №: 57714
Реєстрація: 22-March 11





-Так, ладно, мы тут не об этикете собрались разговаривать.
*Парень нахмурил брови, встал с кресла и принялся ходить по комнате. Мысли отчаянно метались в его голове. Ангел несомненно был прав, но аргумент Демона про коллектив был очень силён. Ведь если он один заявится на пару, то остальным точно поставят "неуды". Юношу даже пугала мысль о том, как на него ополчится коллектив. Неожиданно студент остановился и, смотря Демону в глаза, сказал:*
-Ты прав, Демон, не стоит отрываться от коллектива. Лучше утром буду как все спать. Ангел, - парень перевел взгляд, -извини. Ты всё верно говоришь, но я не хочу портить отношения с группой. Спасибо, вам, обоим.
*Студент кивнул существам, сел в своё кресло и принялся искать в поисковике какой-нибудь захватывающий триллер.*
^
Варис
Відправлено: Jan 30 2017, 19:17
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15






  i  

В дуэли победил Демон, поздравляю! Ангелу спасибо за старательность.


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1113 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:30:17, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP