Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Йольский гость

Йольский гость

І'мя автора: caravella
Рейтинг: G
Жанр: Общий
Короткий зміст: Британская народная мудрость гласит: «unbidden guests are welcome when they are gone» или «незваный гость хуже татарина». Семейству Поттеров предстоит узнать, так ли это – и сделать правильные выводы.
Фанфик написан на зимний фест "Йольские традиции" в номинацию "Йольский кот" на Слизеринском форуме.
Дисклеймер: Роулинг - все, себе - ничего.
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава I
  • Jan 22 2017, 16:05--2296
Прочитать весь фанфик
Оценка: +10
caravella
Відправлено: Jan 22 2017, 16:05
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Британская народная мудрость гласит: «unbidden guests are welcome when they are gone» или «незваный гость хуже татарина». Семейству Поттеров предстоит узнать, так ли это – и сделать правильные выводы.
Фанфик написан на зимний фест "Йольские традиции" в номинацию "Йольский кот" на Слизеринском форуме.
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 30 2017, 07:47
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Очень оригинально). Единственное, что подпортило впечатление - совсем аканоничный Снейп. Хотя это впечатление несколько сгладилось концовкой - мол, просто так приснилось и всё тут, но я бы сочла фанфик более интересным, если бы каноничность Снейпа была сохранена, ну, хотя бы частично. А так я вообще не почувствовала его присутствия, что крайне жаль.
Цитата
Мемориальная коллекция

Вот это было круто, очень оригинальная находка словосочетания! И вообще, если говорить в целом, Вы очень здорово пишете: читать Вас легко и чтение доставляет удовольствие. Вы умеете держать читателя, так что талант Вам, безусловно, дан, но хотелось бы более чётких образов в плане соблюдения каноничности персонажей. Если в целом атмосфера фанфика и окружающая действительность рисуются, то вот герои слишком плоскими остаются на этом фоне. Им недостаёт реалистичности, индивидуальности и, повторюсь, каноничности. Над этим, на мой взгляд, надо поработать довольно интенсивно. А в целом спасибо, было приятно почитать этот фанфик).
^
Guest
Guest
Відправлено: Jul 12 2017, 12:50





Один из немногих грамотных и адекватных авторов! Спасибо за умные и приятные произведения)
^
Annabellie T
Відправлено: Jul 23 2018, 10:48
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





здорово,прикольно, неожиданно, интересно.....
^
Poison Ivy
Відправлено: Feb 13 2023, 18:09
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Отличная рождественская страшилка с хорошим концом. Мне понравилась интрига появления гостя с того света, раздача приветов и хороший подарок. Прикольный монстр в виде йольского кота однозначно добавил фанфику ужаса и некоторой комичности.

А вообще работа получилась добродушной хоть и с нотками стеба. Ну, и напоминание о том, чтобы было бы неплохо ухаживать за могилами близких и друзей явно не лишнее. Рада, что прочитала. Понравилось.

Страниц 9.

  i  

В - Марафон фанфиков Сезон 2023 начислен 1 балл (+1)
В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Йольский гость (post #5139220) )
(Poison Ivy)

^
caravella
Відправлено: Mar 4 2023, 21:22
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Цитата (Королева Драмы @ Feb 13 2023, 18:09)
Отличная рождественская страшилка с хорошим концом. Мне понравилась интрига появления гостя с того света, раздача приветов и хороший подарок. Прикольный монстр в виде йольского кота однозначно добавил фанфику ужаса и некоторой комичности.

А вообще работа получилась добродушной хоть и с нотками стеба. Ну, и напоминание о том, чтобы было бы неплохо ухаживать за могилами близких и друзей явно не лишнее. Рада, что прочитала. Понравилось.


Спасибо за чудесный отзыв, я рада, что вам понравилось :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0738 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:34:16, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP