Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Защита от мошенников

, в соц. сетях и интернет-магазинах
Відправлено: Jan 19 2017, 10:48
Есть простые правила безопасности:
- не делайте предоплат;
- пользуйтесь доставкой наложенным платежом если личная встреча не возможна;
- не покупайте товар без возможности его проверить;
- не разглашайте данные карты, сообщить можно ТОЛЬКО 16-ти значный номер карты и фамилию-имя;
- не доверяйте чекам и смс об оплате, проверяйте поступившие средства через банк или интернет банкинг;
- пользуйтесь расширением браузера - OlxDefender для своевременного уведомления о возможном мошенничестве.
Придерживаясь этих простых, но в то же время действенных правил шанс обмануть Вас стремится к нулю.
Удачных и безопасных покупок!
Відправлено: Feb 8 2017, 09:07
Цитата (tigraan @ Jan 19 2017, 10:48)
не доверяйте чекам и смс об оплате, проверяйте поступившие средства через банк или интернет банкинг;


Меня как-то так хотели обмануть. Я продавала планшет и не знала еще о том, что таким способом обманывают. Прислали мне смс о том, что деньги на счет поступили. Но я же не пальцем сделанная...просекла, что номер странный. Начала звонить в банк и узнавать баланс. Надо в таких случаях быть крайне осторожными) И встречаться в местах, где людей побольше. Естественно же, что денег на счету не было Ах, да..планшет до сих пор у меня) Так и передумала продавать
Відправлено: Sep 24 2022, 14:53
Это всё верно, но я, например, наложенным никогда не продаю. Люди и оплаченный-то товар не спешат забирать, что уж о наложенном платеже говорить. А оплачивать дорогу в оба конца как-то нет желания. Благо, сейчас есть площадки, предлагающие безопасную доставку, но и там надо держать ухо востро. Мошенничества много, к сожалению.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Защита от мошенников (post #5114960) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 25 2022, 06:28
Правила в первом посте гут, конечно, и до сих пор актуальны, но с тех пор (с 2017) мошенники изобрели ещё кучу разных обходных путей и это тоже надо учитывать. В целом, я думаю, чтобы не попасться на удочку надо в первую очередь включать критическое мышление, когда дело касается способов и возможностей трат, защиты финансовых данных и т.д. и т.п. Потому что способов мошенничества уйма, и они постоянно совершенствуются, исходя из внешней обстановки.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Защита от мошенников (post #5115015) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 25 2022, 07:18
Кстати, вспомнила,как психологи советовали нам не совершать интернет-покупок после 18 часов, когда мозг устал, ослабевает критическое мышление и можно как накупить лишнего и потом жалеть, так и легче попасться на удочку сетевых мошенников.

Конечно, проверять и перепроверять, искать в сети отзывы о продавце ДО а не после оплаты, смотреть, когда создана страница, ну а правила не переходить по левым ссылкам, не разглашать информацию и проверять сам счёт всегда актуальны.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Защита от мошенников (post #5115023) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 10:56
Всегда благодарю "аферистов в сетях". может там все постанова, но программа учит не доверять кому попало, проверять все по многу раз и думать. схемы аферистов иногда такие мудреные, что неподготовленный человек просто не понимает как его обманули

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Защита от мошенников (post #5115262) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 11:51
Пиріжечок, а что за программа? Никогда не слышала. ТВ-шоу какое-то?
Відправлено: Sep 30 2022, 12:42
Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 30 2022, 11:51)
Пиріжечок, а что за программа? Никогда не слышала. ТВ-шоу какое-то?

Да, "Аферисты в сетях" с Кристиной Лебедь на новом канале. Вроде как все выпуски есть на ютубе. Ведущая раскрывает мошенников и их схемы, ходит на свиданки с подозрительными людьми и всякое такое. Есть и веселые части выпуска и не очень

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Защита от мошенников (post #5115274) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 12:57
Пиріжечок, спасибо, гляну. Давно уже телевизор не смотрю, не в курсе последних шоу, а таки полезное попадается.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Защита от мошенников (post #5115275) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 17:02
Цитата (Пиріжечок @ Sep 30 2022, 12:42)
Да, "Аферисты в сетях" с Кристиной Лебедь на новом канале. Вроде как все выпуски есть на ютубе. Ведущая раскрывает мошенников и их схемы, ходит на свиданки с подозрительными людьми и всякое такое. Есть и веселые части выпуска и не очень



Ну она такая угарная баба если честно.))
Відправлено: Sep 30 2022, 17:31
Цитата (Деким @ Sep 30 2022, 17:02)
Ну она такая угарная баба если честно.))

да и внешность у нее в принципе специфическая, я не сказала бы, что она прям эталонная красотка. Но зато актриса видимо неплохая, раз уже столько сезонов отснято и шоу не теряет популярность у зрителей

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Защита от мошенников (post #5115318) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 17:47
Цитата (Пиріжечок @ Sep 30 2022, 17:31)
да и внешность у нее в принципе специфическая, я не сказала бы, что она прям эталонная красотка. Но зато актриса видимо неплохая, раз уже столько сезонов отснято и шоу не теряет популярность у зрителей


Та она забавная и весёлая торохтелка.)
Відправлено: Oct 6 2022, 04:56
У нас сейчас активно разводят украинские мошенники. Прям говорок выдает с головой. После скороговорок Медведя я его не спутаю ни с чем. И имена придумываются такие, что обрыдаться. Помесь нейтральных имен вроде Руслана/Тимура ыи дальше зашкварных казахских отчеств. Я ору чаечкой.
Простите, но я чаще обрисовываю им направление матом и блочу, ибо мне уже откуда только не звонили по поводу моих активов, недвижимости и огромных кредитов. Однажды я даж повелась и провела несколько беспокойных минут, дозваниваясь до банка. С тех пор только пешие эротические туры в один конец и черный список.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Защита от мошенников (post #5116043) )
(Элли Ньюман)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0748 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:15:09, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP