Модератори: Илекса.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Насколько для вас важно содержание песни?

Sector
Відправлено: May 8 2021, 17:22
Offline

cuique suum.
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3213
Користувач №: 28700
Реєстрація: 11-May 07





Текст как правило не так уж и важен, но некоторые песни мы можем слушать именно из-за текста, вызывающего определенный ассоциативный ряд.

Uno, dos, cuatro! =smiles=
^
Ром с топором
Відправлено: May 8 2021, 20:08
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Говорят, песню делает музыка, и к сожалению, это сейчас в искусстве прям основная тенденция. Иногда слушаешь социальные тексты французов и американские песни про постель - и думаешь, что за бред творится сейчас с людьми... И ведь совсем не французы становятся хитовыми исполнителями, а какая-нибудь shape of you или despasito
^
SUGLINOK
Відправлено: Dec 12 2022, 00:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Раньше слушал только песни со смыслом, и не воспринимал другие, направленные на танцы пляски. Но, очень рад мой музыкальный вкус поменялся)) И теперь я слушаю совсем разные песни. Полюбил и ретро песни, и новые, и со смыслом, и просто без смысла для подходящего настроения. В общем, уже особо не важен смысл песни, но если он есть, то я не могу не уважать такого исполнителя, ведь он крут, раз уж добавляет такую нагрузку в свои шедевры. И уж тем более уважаю, если он выражает свою позицию, не взирая на мнение фанатов и окружающих.
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Dec 18 2022, 17:32
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Иногда бывает слушаешь песню только из-за смысла, иногда только из-за музыки. Есть музыка совсем без текста. А есть треки типа Enya - Boadicea там исполнительница только мычит, но Боадицея это историческая персона после смерти мужа Прасутага, собрала людей на антиримское восстание. А когда и смысл и музыка по вкусу то это конечно комбо.
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Dec 26 2022, 16:15
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4699
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Слушаю музыку только с хорошим, осмысленным текстом. Наверное именно поэтому я и полюбил Люмен и Сабатон, у них классные песни с крутым текстом.
^
Просточитатель
Відправлено: Feb 17 2023, 16:34
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Если песня на русском конечно текст важен если нет то какая разница? Все равно ничего не понимаешь же))))
^
Poison Ivy
Відправлено: Feb 19 2023, 15:21
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Мне важно содержимое песни, если я его понимаю. Некоторые песни прямо чисто за содержание люблю. Хотя конечно исполнение и музыкальное сопровождение тоже много значит.
^
caravella
Відправлено: Apr 25 2023, 10:20
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





В музыке для меня первичны все же мелодия, вокал, эмоциональность исполнения, атмосфера, аранжировка, различные спецэффекты. Но в идеале это все, конечно, должно сочетаться или с хорошей лирикой или хотя бы с интересной концепцией самой мелодии/альбома (а это возможно даже если музыка чисто инструментальная). При этом даже максимально насыщенная смыслом песня, исполненная неинтересным голосом и под неинтересную музыку, меня вряд ли тронет (поэтому я не сильно жалую бардовскую музыку, мне проще хороший текст глазами прочесть, чем слушать то же самое под гитарное бренчание на две-три ноты).
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 7 2023, 03:40
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Показати текст спойлеру
^
Ник Фазбер
Відправлено: Dec 13 2023, 13:35
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Первая составляющая песни - это всегда соответствующий музыкальный аккомпанемент, который позволит прочувствовать настроение песни, которое в неё вкладывал автор.
Вторая составляющая песни - это соответствующий текст. И тут действительно как-никак важно, чтобы текст максимально чётко отражал тот настрой, на который слушателя настроила инструментальная составляющая.

Ведь согласитесь - понравится ли вам, если под мрачную, можно сказать похоронную музыку, вам внезапно подгоняют что-то весёленькое? Нет? Вот и я о том же.

Пока текст и музыка прекрасно дополняют друг друга (конечно допустимы минимальные расхождения), мне тут даже придраться не к чему будет. Но если вдруг появится что-то, наподобие "какофонии" упомянутой абзацем выше... Держите меня семеро. Буду рвать и метать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0948 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:26:40, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP