Модератори: Илекса.

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Насколько для вас важно содержание песни?

Ванька Ерохин
Відправлено: Jan 18 2017, 20:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





При прослушивании тех или иных песен в текстах может обнаружиться что-то противоречащее взглядам слушателя, или же текст кажется откровенно глупым. Оставляете ли Вы такие треки в своём плейлисте только потому, что нравится их вокально-инструментальная составляющая?
^
Мария Серова
Відправлено: Feb 23 2017, 14:06
Offline

Королева Красоты
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 94316
Реєстрація: 15-June 16





Интересный вопрос. Я вот, крайне не люблю современные песни как раз за то, что их содержание очень часто содержит матерные слова, либо же просто само по себе является дурным. Такие песни я лично не слушаю и никогда не скачиваю.
^
Warbler
Відправлено: May 13 2017, 13:16
Offline

Жить в таких условиях невозможно, но когда меня это останавливал
******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 832
Користувач №: 94115
Реєстрація: 15-May 16





В большинстве случаев, я даже не знаю текст, ибо русские песни почти не слушаю, а перевод иностранных зареклась смотреть, так как можно офигеть с текста. Впрочем, если совсем невтерпеж, смотрю перевод, как правило не разочаровываюсь.
^
Мария Серова
Відправлено: May 13 2017, 13:56
Offline

Королева Красоты
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 94316
Реєстрація: 15-June 16





Цитата (Warbler @ May 13 2017, 13:16)
В большинстве случаев, я даже не знаю текст, ибо русские песни почти не слушаю, а перевод иностранных зареклась смотреть, так как можно офигеть с текста. Впрочем, если совсем невтерпеж, смотрю перевод, как правило не разочаровываюсь.


А я вот вообще не люблю все иностранное. Особенно музыку и песни. Во первых, потому что у тех же англичан, благодаря их собственным правилам грамматики, возможность "игры слов" для сочинения стихов и песен, прямо скажу, убогая.
Во вторых, потому что в русских советских песнях всегда больше смысла, и прослушивание гениальных стихов и мелодий улучшает мой собственный словарный запас и мою поэзию.
^
Падре
Відправлено: May 13 2017, 19:11
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Во первых, потому что у тех же англичан, благодаря их собственным правилам грамматики, возможность "игры слов" для сочинения стихов и песен, прямо скажу, убогая.

Попробуйте вникнуть в тот же английский глубже. Вы, мягко говоря, охренеете от того, какой он на самом деле полноценный и классный. И игра слов есть там.

По сабжу, мне не важен текст песен. Потому что, ну, это ведь не стихи, верно? Это песня. И тут текст стоит где-то на ссамом последнем месте, после мелодии, гармонии и ещё разных слов в том же стиле.
^
Мария Серова
Відправлено: May 14 2017, 17:29
Offline

Королева Красоты
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 94316
Реєстрація: 15-June 16





Цитата (Mr.Psina @ May 13 2017, 19:11)
Попробуйте вникнуть в тот же английский глубже. Вы, мягко говоря, охренеете от того, какой он на самом деле полноценный и классный. И игра слов есть там.

По сабжу, мне не важен текст песен. Потому что, ну, это ведь не стихи, верно? Это песня. И тут текст стоит где-то на ссамом последнем месте, после мелодии, гармонии и ещё разных слов в том же стиле.


Да, безусловно, есть некоторые английские песни, чей смысл прямо трогает, это верно. Но таких песен достаточно мало, кроме того, уверяю вас, в английском значительно труднее играть словами, чем в русском (проверено на собственном опыте).

А вот тут не соглашусь с вами)
Песня - то же творчество, то же искусство, что и поэзия, только с добавлением в нее некоторой мелодии и музыки. Без текста не может быть песни, и потому, на мой взгляд, именно от содержания и смысла текста зависит то, какую следует подбирать музыку и мелодию. Также и от музыки зависит то, какие надо писать слова песни, а потому, в данном жанре одинаково важны как музыка, так и текст.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: May 14 2017, 17:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Точн, я же создал тему, а свою позицию не высказал =-O

Я на самом деле уделяю минимум внимания тексту, потому что в первую очередь меня волнует исполнение песни (драйв, мелодичность, в некоторой мере - вокальные данные). По этому поводу когда-то высказывался Михаил Горшенёв, утверждавший, что хорошо сделанная песня с посредственным текстом лучше песни с шикарными словами, но никакой музыкой (долго искать цитату, поэтому своими словами).

Возможно, в моём случае это продиктовано и тем, что сейчас слушаю мало отечественной музыки, а у англоязычной на текст можно и не обращать внимания. Но если у песни оказывается и текст интересным, то это плюс, конечно же, вне зависимости от языка, на котором она написана. Разве что к русским рэперам мои требования строже)

Сам в своё время награфоманил некоторые песни (при том исполнительские и композиторские навыки на трочку, во многом помогали), но понимаю, что не хочу заниматься этим в данный момент - слишком каша в голове, а самому сочинять красивую бессмыслицу не хочется.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 6 2017, 22:52
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я вообще никогда не слушала песни на русском языке, всегда только английские - даже не знаю, почему. Мне просто нравилось звучание и ритм. Потом, когда подросла, выучила язык и стала понимать, что поют... =cheesy= Все равно стараюсь не вслушиваться в текст, я люблю закрыть глаза и наслаждаться мелодией.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 6 2017, 22:52
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Анаконюх @ May 14 2017, 17:46)
Я на самом деле уделяю минимум внимания тексту, потому что в первую очередь меня волнует исполнение песни (драйв, мелодичность, в некоторой мере - вокальные данные). По этому поводу когда-то высказывался Михаил Горшенёв, утверждавший, что хорошо сделанная песня с посредственным текстом лучше песни с шикарными словами, но никакой музыкой (долго искать цитату, поэтому своими словами).

Вот, именно этим я руководствуюсь.) Рада, что не я одна такая.
^
Марсель
Відправлено: Sep 5 2017, 17:03
Offline

Прекрасный человек, но весьма импульсивный. (с)
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2327
Користувач №: 57714
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Анаконюх @ Jan 18 2017, 20:45)
При прослушивании тех или иных песен в текстах может обнаружиться что-то противоречащее взглядам слушателя, или же текст кажется откровенно глупым. Оставляете ли Вы такие треки в своём плейлисте только потому, что нравится их вокально-инструментальная составляющая?

Нет, не оставляю. Текст песни для меня очень важен. И бывает обидно, что слушаешь какой-то зарубежный трек, который ну очень нравится. А потом читаешь его текст, перевод и разочаровываешься. Но зато какой кайф, когда в песне всё оказывается идеально.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0754 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:37:39, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP