Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Якоб Ковальски

, Дэн Фоглер
Відправлено: Jan 14 2017, 07:23
user posted image

Якоб Ковальски — американский не-маг, живший в XX веке в Нью-Йорке. Он помогал Ньюту Саламандеру в поисках новых волшебных зверей.
Родился в Польше на рубеже XIX-XX веков. Он и его семья иммигрировали в США, когда Якоб был ещё ребёнком. О его родственниках известно очень мало — только то, что у него были дедушка и бабушка, портрет которой висел в его комнате. Якоб воевал в Первой Мировой войне, служа в составе американских экспедиционных сил в Европе. Известно, что он оставался там ещё некоторое время после окончания военных действий и вернулся в Америку только в 1924 году.

Позже, после возвращения в Нью-Йорк, он становится работником завода по производству консервов. Ему ненавистна эта работа. Якоб мечтает о своей собственной пекарне. Также он был помолвлен с девушкой по имени Милдред, но спустя некоторое время помолвка была разорвана.


Показати текст спойлеру



  i  

Обсуждаем как актера, так и его персонажа

Відправлено: Jan 25 2017, 14:33
Наверное, этот образ - самая большая заслуга фильма: показать чудесную душу самого обычного, человека, близость к чудесам того, кто, казалось бы, наиболее далек от чудес - это много стоит. Насколько Якоб, добрый, доверчивый, совершенно открытый миру, выше Ньюта, холодного и равнодушного к людям, обидчивого и эгоистичного. Все же надеюсь, что Якоб и Куинни не останутся вместе, Якоб заслуживает кого-то более приличного, чем эта девица.
Відправлено: Feb 23 2017, 15:20
Якоб такой милашка в фильме.. Он любопытный, дружелюбный. Сразу подружился с Ньютом и проникся миром волшебства :) любой другой испугался бы, но не Якоб))
Відправлено: Feb 24 2017, 21:02
Довольно милый персонаж, как по мне.
Удивляет его относительное спокойствие, когда он оказывается в чемодане с Ньютом. :)
Відправлено: Feb 25 2017, 07:03
Грэй Мигуэль, вот, кстати меня тоже это удивило :)
Відправлено: Mar 16 2017, 22:49
Цитата (Captive @ Feb 25 2017, 07:03)
Грэй Мигуэль, вот, кстати меня тоже это удивило :)

Ну если он вернулся с фронта, то вполне логично, что он себя контролирует.
Відправлено: Mar 30 2017, 13:04
Вот этого актера подобрали великолепно. Было интересно за ним наблюдать и он отыграл все минусы своего лишнего веса. И это для него не было проблемой :) Самый яркий и добрый персонаж фильма
Відправлено: Nov 10 2017, 16:52
Как странно сравнивать вот эту фотографию актера в первом сообщение и образ Ковальски из фильма) Очень качественная работа костюмеров, гримеров и самого актера, конечно, совсем другим человеком кажется.
Ковальски как персонаж, конечно, дико обаятельный пряничек. Мне кажется, он вообще всем понравился.
Відправлено: Nov 26 2017, 17:09
Якоб очень приятный человек. Он наверняка очень нравится людям. Мне лично он очень импонирует. У него добрая душа, но он простоват. Он не самая сильная личность, наверное поэтому не добивался многого в жизни и сразу пошёл на завод. Типичный бедный американец из эмигрантской семьи, начала века. Интересная пара - Якоб и Куини. Романтичная ветряная девушка и добрый толстячок рабочий.
Відправлено: Mar 10 2018, 13:00
Цитата (Грэй Мигуэль @ Feb 24 2017, 21:02)
Удивляет его относительное спокойствие, когда он оказывается в чемодане с Ньютом. :)

Он, наверное, просто был в шоке))
Мне персонаж очень понравился, добросердечный, милый, дружелюбный. И то что Куини в него влюбилась очень здорово и не удивительно. Рада, что в конце концов он смог открыть свою булочную))
Відправлено: Mar 17 2018, 12:45
Цитата
Рада, что в конце концов он смог открыть свою булочную))

Было бы классно там побывать) Приятно представлять булочную Якоба - что-то такое, не домашнее, а скорее просто тёплое и уютное =sunny=
Відправлено: Mar 17 2018, 13:12
Цитата (Mr.Psina @ Mar 17 2018, 12:45)
Было бы классно там побывать) Приятно представлять булочную Якоба - что-то такое, не домашнее, а скорее просто тёплое и уютное =sunny=

Кстати, может кто-нибудь уже открыл что-то подобное в реальном мире? Ведь идея просто супер! Даже не поттероманам было бы интересно покупать сладости в виде удивительных существ, а от фанатов просто отбоя не было бы)))
Відправлено: Mar 18 2018, 16:32
Отличный персонаж, который становиться якобы проводником всех магглов в вселенную ГП. На самом деле мне жаль, что в конце первой части "Фантастических тварей" ему таки стерли память, но, очевидно, что в следующих фильмах он так же будет одним из главных персонажей.
P.S. Сомневаюсь, что в своей булочной он надолго задержится )
Відправлено: Mar 19 2018, 08:32
Цитата
но, очевидно, что в следующих фильмах он так же будет одним из главных персонажей.
P.S. Сомневаюсь, что в своей булочной он надолго задержится )

А было бы интересно, если бы его на самом деле каким-то образом снова втянули в повествование) Хоть и немного нелепо :drag: В конце окажется, что Якоб создал Грин-де-Вальда

Но если серьёзно, может, есть какие-то идеи о том, как он мог бы вклиниться в сюжет нового фильма?)
Відправлено: Mar 19 2018, 08:57
Цитата (Mr.Psina @ Mar 19 2018, 08:32)
Но если серьёзно, может, есть какие-то идеи о том, как он мог бы вклиниться в сюжет нового фильма?)

Ну например Куини открыла бы ему глаза на существование мира магов, они бы вместе сбежали в Англию и помогали бы Ньюту выбиратся из неприятностей в которые тот разумеется попадет.
И кстати если верить Википедии Якоб однозначно будет присутствовать во второй части
Додано через 3 хвилин
Цитата (Mr.Psina @ Mar 19 2018, 08:32)
В конце окажется, что Якоб создал Грин-де-Вальда

Хотя такой вариант мне больше нравится :D
Відправлено: Mar 19 2018, 11:43
Цитата
Ну например Куини открыла бы ему глаза на существование мира магов, они бы вместе сбежали в Англию и помогали бы Ньюту выбиратся из неприятностей в которые тот разумеется попадет.

А вот было бы классно. Не помню, когда в последний раз мне настолько нравился пейринг. Но Якоб/Куини просто прекрасны)
Відправлено: Mar 20 2018, 09:46
Цитата (Mr.Psina @ Mar 19 2018, 11:43)
А вот было бы классно. Не помню, когда в последний раз мне настолько нравился пейринг. Но Якоб/Куини просто прекрасны)

Они настолько классные, что понравились практически всем. Я не помню, что бы хоть кто-то плохо отозвался об зтой паре. Я очень надеюсь, что их отношения, да и самих персонажей не испортят во втором фильме, потому что именно на них я возлагаю наибольшую надежду.
Відправлено: Feb 19 2019, 19:09
Почему он все вспомнил после волшебного дождя, я так и не поняла. Опять типо режиссеры впаривают волшебную силу любви?
А герой миленький, добрый и мужественный, тут я соглашусь. Напомним типаж Невилла Логботтома. Только более пофигистичный и смелый)
Но во второй части, эх, бедный Якоб, что он только не пережил
Відправлено: Feb 20 2019, 12:21
Не так давно наткнулся я на его инстаграм или вообще на фотки. Такой себе человек в жизни. Кажется, будто это не голливудский актер, а просто случайный пользователь инстаграма, который выкладывает неуместные и порой глупые фото. Как актер, конечно, его роль переоценить сложно, ведь он играет одну из основных ролей в фильмах, и у него это очень хорошо получается. Вспомнил его самое первое появление в первом фильме Фантастических Тварей, и там он выступил самым настоящим типичным польским мигрантом, явившемся в США делать дела. А тут подвернулась кучка каких-то непонятных колдунов, и он остолбенел и, похоже, до сих пор находится в таком состоянии.

Ассоциация с ним весьма обычная: кругленький и смешной маггл. Но, насколько помню, в реальной жизни он не такой пухленький, как на экране. Не хочу опять лень в его инстаграм, ибо зачем. Как актер оцениваю его на семерочку из десяти баллов, потому что ничего экстраординарного в нем нет: самый обычный актер, которого взяли сниматься в фильмах великой вселенной.
Відправлено: Feb 20 2019, 17:15
Знакома с актером ещё до того как он принял участие в фильме "Фантастические фильмы и их места обитания". Могу сказать, что довольно приятный актер. Он выглядит очень добродушным и простоватым. Поэтому понимаю почему его приняли на роль маггла. Думаю, он замечательно подойдёт под эту роль, хоть и фильм смотреть навряд ли буду смотреть. Когда то наблюдала за его игрой в начальных сериях " американского папаши" и конечно же долгое время была фанатом кунг фу панды, хотя даже не знала что озвучкой занимается он.
Вообще фантастических тварей выбирают очень даже подходящих актеров, прям хорошо совмещают образы. Я, конечно, смотреть фильм не буду, но каждый раз стараюсь читать подобные статьи и новости, знакомится с тем, что планируют делать авторы и режиссеры.
Відправлено: Feb 21 2019, 11:41
Может быть я этого актера и встречала где-то, но я в этом не уверена совсем. Поэтому я не могу сравнивать роли Дэна Фоглера, но в этой он мне однозначно понравился. Я на все сто процентов поверила в существование такого магла Якоба Ковальски. Актер справился просто отлично.
Сам персонаж мне очень понравился, он такой милашка. Я уже писала где-то, что он и трогательный, и стеснительный, и очаровательный. Своими проявлениями реакций на ситуации, происходящие вокруг него, он меня просто умиляет. Это один из тех персонажей, который мне однозначно понравился. Вот прямо всем. Расположил к себе полностью. Почти все герои чем-то нравятся, чем-то нет. За какие-то их поступки их можно полюбить, а какие-то сильно раздражают. И нередко в этом есть еще и вина актеров, режиссеров (например Джинни Уизли мне в книгах очень нравилась, а в фильмах не менее сильно раздражала, но особенно после сцены с завязыванием шнурков Гарри). Так вот с Якобой все отлично. Это один из лучших и ярчайших персонажей, за что отдельная благодарность и самому Дэну Фоглеру.
Відправлено: Oct 4 2020, 04:49
Фильм мне не понравился совершенно, но не могу сказать того же о Якобе. Получился действительно милый, светлый персонаж, очень приятный мужчина. Мягкий, но вместе с тем есть характер. Актёр потрясающе отыграл. Наверное, одно из немногих хороших впечателний.
Відправлено: Oct 4 2020, 21:10
Актер довольно хорошо выполнил свою работу в данном фильме, хотя я не помню его в каких либо других. Он внес в фильм определенную долю иронии, вернее самоиронии да и в целом казался самым живым персонажем.
Відправлено: Oct 5 2020, 13:42
Мне он очень понравился - такой милашка, ахах. И мне так его жаль было, когда Куинни из-за своих тараканов его кинула, оправдывая это тем, что она лишь хочет быть с ним.
Мне кажется, я только ради него и пересматриваю фильм)
Відправлено: Oct 23 2020, 00:59
В первом фильме он смотрел вполне гармонично и к месту. А вот во втором, мне кажется он был немного лишний. Сюжет слишком закрутился, было введено много новых персонажей волшебников, которым просто нахватало экранного времени, но о которых было бы интересно узнать больше.
Відправлено: Feb 10 2022, 22:44
При первом просмотре «тварей» я сразу же прониклась симпатией к этому персонажу. По-моему, он просто душка =smile_cry=
Он так трогательно реагировал на то, что ему не дали кредит на булочную и теперь придётся возвращаться на завод… прям обнять захотелось
Відправлено: Feb 11 2022, 12:04
В первом фильме он был интересным, а во втором уже поднадоел немного. Посмотрим что будет дальше.
Відправлено: Feb 17 2022, 12:25
Шикарный персонаж! Да, появляется куча вопросов, чем этот маггл отличается от всех остальных. Он даже в Хогвартсе побывал(третий фильм)! А может он и не маггл вовсе..?)
Мне кажется, сценаристы довольно удачно ввели данного персонажа. И значительная часть юмора в фильме строится на сравнении магглов и магов, ну и на поведении самого Якоба
Відправлено: Apr 19 2022, 18:03
Цитата (Бублик @ Feb 17 2022, 12:25)
А может он и не маггл вовсе..?)

Я не помню этого в сюжете, нооо... Как? Магглы же не видят Хогвартс! Так что кто знает, вполне возможно)
Відправлено: Jan 14 2023, 03:11
В целом хороший персонаж получился. Это не Дурсли, которые шарахаются от волшебства как от чумы, а именно тот человек, который хочет верить в сказку и ждёт от неё чего-то красивого и необычного. Таких добрых и наивных персонажей всегда хочется побольше, потому что они вносят какой-то уют в жизнь, у них нет цинизма и разочарования, они верят, что так или иначе, но все в итоге будет хорошо.

Жаль, что потом Якобу стерли память, я понимаю, что это продиктовано правилами Статута, но все равно обидно за Ковальски.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислено 2 балла (+2)

( Якоб Ковальски (post #5133588) )
(Poison Ivy)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1114 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:33:14, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP