Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Якоб Ковальски

, Дэн Фоглер
Clio Tritonus
Відправлено: Feb 21 2019, 11:41
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Может быть я этого актера и встречала где-то, но я в этом не уверена совсем. Поэтому я не могу сравнивать роли Дэна Фоглера, но в этой он мне однозначно понравился. Я на все сто процентов поверила в существование такого магла Якоба Ковальски. Актер справился просто отлично.
Сам персонаж мне очень понравился, он такой милашка. Я уже писала где-то, что он и трогательный, и стеснительный, и очаровательный. Своими проявлениями реакций на ситуации, происходящие вокруг него, он меня просто умиляет. Это один из тех персонажей, который мне однозначно понравился. Вот прямо всем. Расположил к себе полностью. Почти все герои чем-то нравятся, чем-то нет. За какие-то их поступки их можно полюбить, а какие-то сильно раздражают. И нередко в этом есть еще и вина актеров, режиссеров (например Джинни Уизли мне в книгах очень нравилась, а в фильмах не менее сильно раздражала, но особенно после сцены с завязыванием шнурков Гарри). Так вот с Якобой все отлично. Это один из лучших и ярчайших персонажей, за что отдельная благодарность и самому Дэну Фоглеру.
^
Lindemann
Відправлено: Oct 4 2020, 04:49
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Фильм мне не понравился совершенно, но не могу сказать того же о Якобе. Получился действительно милый, светлый персонаж, очень приятный мужчина. Мягкий, но вместе с тем есть характер. Актёр потрясающе отыграл. Наверное, одно из немногих хороших впечателний.
^
Вик
Відправлено: Oct 4 2020, 21:10
Online

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5505
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Актер довольно хорошо выполнил свою работу в данном фильме, хотя я не помню его в каких либо других. Он внес в фильм определенную долю иронии, вернее самоиронии да и в целом казался самым живым персонажем.
^
Ama-terasu
Відправлено: Oct 5 2020, 13:42
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 45
Користувач №: 204739
Реєстрація: 5-August 20





Мне он очень понравился - такой милашка, ахах. И мне так его жаль было, когда Куинни из-за своих тараканов его кинула, оправдывая это тем, что она лишь хочет быть с ним.
Мне кажется, я только ради него и пересматриваю фильм)
^
Вик
Відправлено: Oct 23 2020, 00:59
Online

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5505
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





В первом фильме он смотрел вполне гармонично и к месту. А вот во втором, мне кажется он был немного лишний. Сюжет слишком закрутился, было введено много новых персонажей волшебников, которым просто нахватало экранного времени, но о которых было бы интересно узнать больше.
^
gamma zeta die
Відправлено: Feb 10 2022, 22:44
Offline

неведьма
*******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2653
Користувач №: 25060
Реєстрація: 12-January 07





При первом просмотре «тварей» я сразу же прониклась симпатией к этому персонажу. По-моему, он просто душка =smile_cry=
Он так трогательно реагировал на то, что ему не дали кредит на булочную и теперь придётся возвращаться на завод… прям обнять захотелось
^
Вик
Відправлено: Feb 11 2022, 12:04
Online

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5505
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





В первом фильме он был интересным, а во втором уже поднадоел немного. Посмотрим что будет дальше.
^
Бублик
Відправлено: Feb 17 2022, 12:25
Offline

Профессионал
****
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 231
Користувач №: 198838
Реєстрація: 18-May 18





Шикарный персонаж! Да, появляется куча вопросов, чем этот маггл отличается от всех остальных. Он даже в Хогвартсе побывал(третий фильм)! А может он и не маггл вовсе..?)
Мне кажется, сценаристы довольно удачно ввели данного персонажа. И значительная часть юмора в фильме строится на сравнении магглов и магов, ну и на поведении самого Якоба
^
Флорианна
Відправлено: Apr 19 2022, 18:03
Offline

dreams come true
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4661
Користувач №: 38776
Реєстрація: 17-April 08





Цитата (Бублик @ Feb 17 2022, 12:25)
А может он и не маггл вовсе..?)

Я не помню этого в сюжете, нооо... Как? Магглы же не видят Хогвартс! Так что кто знает, вполне возможно)
^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 14 2023, 03:11
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8474
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





В целом хороший персонаж получился. Это не Дурсли, которые шарахаются от волшебства как от чумы, а именно тот человек, который хочет верить в сказку и ждёт от неё чего-то красивого и необычного. Таких добрых и наивных персонажей всегда хочется побольше, потому что они вносят какой-то уют в жизнь, у них нет цинизма и разочарования, они верят, что так или иначе, но все в итоге будет хорошо.

Жаль, что потом Якобу стерли память, я понимаю, что это продиктовано правилами Статута, но все равно обидно за Ковальски.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислено 2 балла (+2)

( Якоб Ковальски (post #5133588) )
(Poison Ivy)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0847 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:17:02, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP