Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Порпентина Голдштейн

, Кэтрин Уотерстон
Відправлено: Jan 13 2017, 20:14
user posted image
Порпентина Эстер «Тина» Саламандер (урождённая Голдштейн) — волшебница, жена Ньюта Саламандера, автора учебника для первого курса по уходу за магическими существами.
Родилась в Соединённых Штатах Америки. Там же родилась и ее сестра Куини. Как и многие американские волшебники обучалась в школе Ильверморни. Тина обучалась на факультет Птица-гром. В раннем возрасте сёстры потеряли отца и мать из-за драконьей оспы и далее старались поддерживать друг друга.


Показати текст спойлеру



  i  

Обсуждаем как актрису, так и ее героиню :)

Відправлено: Jan 25 2017, 14:19
Актриса сыграла замечательно, и персонаж прекрасный. Добрая, неравнодушная, умная - как и Гермиона, но, в отличие от Гермионы или Тонкс (при сходной профессии), без налета героичности, совершенно простая и этим трогательная. Кроме того, по сравнению с сестрой подкупает ее скромный внешний вид, строгое и холодное обращение с мужчинами. Единственная сцена, которая не понравилась - сцена казни: не люблю, когда мужчины спасают женщин, как-то это отсылает к "девам в беде". В остальном могу сказать, что, наряду с Гермионой, Луной, Тонкс и Макгонагалл, Тина - одна из лучших героинь мира Поттерианы.
Відправлено: Jan 27 2017, 08:03
Она просто солнышко и спасла весь фильм??????
Актриса потрясающе сыграла, её персонаж очень глубокий, и нам даются всего секундные намёки на важные события. Есть ещё о чём подумать и зачем пересмотреть. Единственное - меня огорчила гетеролиния. Она просто ни к чему здесь, совершенно лишняя. А её впихнули, лишь бы было и будет.
Відправлено: Feb 8 2017, 15:56
Цитата (Mushu @ Jan 27 2017, 08:03)
Она просто солнышко и спасла весь фильм –––
Актриса потрясающе сыграла, её персонаж очень глубокий, и нам даются всего секундные намёки на важные события. Есть ещё о чём подумать и зачем пересмотреть. Единственное - меня огорчила гетеролиния. Она просто ни к чему здесь, совершенно лишняя. А её впихнули, лишь бы было и будет.

Вообще то по канону(книга про зверей) она его женой будет, так что "гетеролиния" нужна.

Відправлено: Jun 28 2017, 16:01
Актриса замечательная, очень хорошо сыграла роль Тины. Очень гармонично смотрится вместе с актером Эдди..
Сама актриса очень красивая, и милая) Играет такую серьезную героиню..
Відправлено: Nov 10 2017, 12:50
У актрисы очень выразительная внешность - и она прекрасно ее использует для воплощения сущности своих героинь. До "фантастических тварей" видел ее только на ролях второго плана, но именно в этом фильме ее талант засиял на полную мощность. Надеюсь, в плотном графике съемок следующих частей "Саламандерианы" найдется место и для ролей вне вселенной ГП ^_^

Відправлено: Mar 27 2018, 13:50
Такой штампованой героини как она я давно уже не видела, и куда бы она не пошла, все сцены с ней превращаются в штампы, которые я видела уже сотни раз в сотнях фильмов. Хуже всего было то, что я возлагала на неё большие надежды. В первой сцене где мы её видим, она жует какую-то булочку. Она мне там очень понравилась. Я сразу представила её персонажа, как что-то среднее между реальной Тиной, Куини и Якобом - такую себе жизнерадостную, веселую женщину, восторженную волшебными существами, но в то ж время более рациональную и рассудительную чем Ньют. Такая Тина была бы хорошей для него парой. Но вместо зтого нам подсунули типичную карьеристку с "доброй душой". Беееее.
Відправлено: Mar 28 2018, 15:23
Думаю, жизнерадостность тут была бы лишней. Будь все положительные персонажи фильма веселыми, получилась какая-то сомнительная мораль: быть веселым и любить "фантастических тварей" - хорошо, быть серьезным и думать о людях - плохо. Тина именно свей серостью и серьезностью и хороша. Да, фраза в баре про "половину пересажала" была явно лишней - именно потому, что намекает на не совмещающиеся с образом "крутость" и героичность. А вот нет в ней героичности - точнее, пафосности. Лучшие моменты в игре актрисы - действительно начало фильма, где она прыгает с хот-догом в руках, и объявление приговора, где она совсем негероично разрыдалась. В эти моменты чувствуется именно человечность персонажа, ее близость самым обычным женщинам. "Синим чулкам" - да, открывать в них глубокую и добрую душу штампованно, но пусть тысячу раз повторятся такие штампы, ведь они учат ценить разных людей - не только таких, как та же Куинни.
Кстати, совершенно не вижу, в чем Тина "карьеристка"? Ну да, она серьезно относится к жизни. Она стремится к соблюдению правил, которые, учитывая, с одной стороны, поведение Мэри Лу, ас другой - самого Ньюта или Гриндевальда, придуманы все же не зря. Но она явно понимает, до каких пределов правила соблюдать необходимо, и может рискнуть карьерой, если соблюдение правил противоречит ее совести. Не заступиться за ребенка из чужаков, забыть о нем и его матери-садистке, оставить раненого человека в одиночестве, даже не выразить сочувствие человеку, который нарушил правила и слишком жестоко за это поплатился - не сделать этого она не может.
Может быть, показывать серого, скучного, не восторгающегося необычным и серьезно относящегося к жизни человека хорошим - избито и штампованно. Но это человечно и правильно.
Відправлено: Feb 19 2019, 19:25
Я не понимаю куда ее рациональность делись во втором фильме. Вроде работала в министерстве, показывалась как человек, который не идет на поводу своих эмоциях. А во втором фильме нас ставят перед фактом, что она, не захотев ни в чем разбираться, просто верит газетенке и решает больше не видеться с ньютом
Відправлено: Feb 20 2019, 11:15
Для меня персонаж Кэтрин Уотерстон Порпентина Голдштейн (Саламандер) пока остается загадкой. Я понимаю, что герой она вроде бы положительный, но все равно не очень понятно в каким моменты и какие именно действия от нее можно ожидать. Она то излишне эмоциональная, то наоборот становится сухой и просто непробиваемой. То она идет на поводу у своих чувств, а то вдруг включается чувство какого-то непонятно долга, и Тина забывает о то, что вроде как еще совсем недавно что-то чувствовала. Я не могу понять, что же для нее в приоритете - голова или сердце. Не раскрытый пока для меня персонаж.

Но как справилась с ролью Тины актриса Кэтрин Уотерсон мне понравилось. Я ей поверила и увидела ее в этой роли. Она словно сроднилась с ней и выглчдела весьма гармонично, играя такую непонятную мне американскую волшебницу. Да, я довольно выбором режиссера и всех, кто принимает участие в подборе актеров. Они, на мой взгляд, с этой задачей справились.
Вообще главными героями я пока осталась довольна. Я всем им верю в их ролях.
Відправлено: Feb 21 2019, 08:27
Для меня Порпентина оказалась далеко не самым стандартным персонажем, а как раз наоборот – с огромным потенциалом для раскрытия. Я думаю, ей в будущих картинах будет выделено отдельное место и уделено еще немалое внимание, потому что глядя на нее такую, какой ее показали как минимум в первом кино (потому что второе я еще не видел, к сожалению), складывается впечатление, что это еще только начало. Видно, что характер ее еще что-то скрывает, он не раскрыт полностью. На данный момент она лишь исполняет роль, играет по определенному сценарию, но я, если честно, жду от нее нечто большего, и хочу, чтобы съемочная команда сделала это в будущих фильмах. Я не прошу экшена с ней, но жду, что она покажет себя с другой стороны, сможет заявить о себе не как о помощнице и близком для Ньюта человеке, а как о самостоятельной, независимой и способной на не менее великие дела, чем в тандеме с Ньютом.

В общем, мне персонаж очень понравился своей своеобразностью и необычностью, жду от нее чего-то нового и большего.
Відправлено: May 1 2019, 18:41
Актриса сыграла ее отлично. Именно что: штампованная девица, готовая беспрекословно соблюдать правила (этакий "параграф номер пять"), в меру карьеристка. Звезд с неба не хватает. Но не лишена душевности. Вожно, женой Ньюту будет неплохой. Этакая "жена-мама" или "жена-старшая сестра".
Додано через хвилину
Цитата (Жопка @ Feb 19 2019, 19:25)
Я не понимаю куда ее рациональность делись во втором фильме. Вроде работала в министерстве, показывалась как человек, который не идет на поводу своих эмоциях. А во втором фильме нас ставят перед фактом, что она, не захотев ни в чем разбираться, просто верит газетенке и решает больше не видеться с ньютом

В Ньюта влюбилась и вкус к приключениям почувствовала - все просто!))
Відправлено: May 1 2019, 18:51
Цитата (Юлия-Элоиза @ May 1 2019, 18:41)
Актриса сыграла ее отлично. Именно что: штампованная девица, готовая беспрекословно соблюдать правила (этакий "параграф номер пять"), в меру карьеристка. Звезд с неба не хватает. Но не лишена душевности. Вожно, женой Ньюту будет неплохой. Этакая "жена-мама" или "жена-старшая сестра".

Цитата (Юлия-Элоиза @ May 1 2019, 18:41)
В Ньюта влюбилась и вкус к приключениям почувствовала - все просто!))

Полнлстью согласна! Тоже так думаю! Одни правила
Відправлено: Oct 26 2019, 22:44
Очень нейтрально к ней отнеслась. Как и ко многим другим героям «ФТ»). Не могу сказать, что она плоха, и мне, пожалуй, было бы жаль, если бы Тина погибла, но и любви к ней не испытываю. Вот смерть Тонкс для меня - это действительно больно, а гипотетическая гибель Тины - грустно, но терпимо. Хотя некоторая её неуклюжесть (толклась, бедная, в толпе с хот-догом в руках), суетливость и старание быть серьезной и собранной («Яжеаврор!) делают её такой простой и чертовски понятной нам, простым зрителям. А ещё она добра. И Тина вправду без налёта героизма и пафоса - но недостаток ли это?)
Відправлено: Apr 7 2020, 04:53
Все мы прекрасно понимаем, что для Кэтрин Уотэрсон роль в Фантастических тварях, стала пожалуй, самым мощным шагом в ее карьере. Она исполнила роль одного из центральных персонажей фильма. Мое мнение таково, что Уотерстон крайне удачно сыграла бывшего мракоборца Тину Гольдштейн. Что же касается самой героини сериала, то ее образ мне также очень-очень понравился. Заметно, что Джоан Роулинг долго работала над этим персонажем, и в нее удалось сделать из этого маленький шедевр. Во время первых частей фильма Тина Голдштейн встречает на своем пути много разных, временами очень сложных задач, но при этом остается непоколебимо на светлой стороне, и всячески поддерживает главного героя фильма Ньюта Саламандра. Чего не скажешь, о ее сестре Куини, которая переметнулась на сторону Грин-де-Вальда. Интересно, что нам преподнесет режиссер фильма в последующих частях фантастических тварей? Надеюсь только на то, что союз Ньюта и Тины Голдштейн останется , как и прежде крепким и непоколебимым. Уж больно очень хорошо они вместе со всем справляются. Ждем продолжения.
Відправлено: Feb 12 2022, 16:59
Довольно интересный персонаж. Обычно мне такие герои не очень нравятся, мешает их какая-то... исполнительность что-ли (не могу нормально слово подобрать :)). Но мне нравится её развитие и взаимодействие со всеми персонажами. Будет интересно посмотреть на неё в новом фильме
Відправлено: Jan 31 2023, 14:57
Тина, как и её сестра, для меня является неоднозначным персонажем. Сказать, что она холодна как лёд и руководствуется только логикой - нельзя, порой девушкой управляют эмоции. Что для аврора достаточно странно, ведь поддавшись эмоциям во время ловли опасного преступника, можно погибнуть или подставить напарников. С другой стороны было бы странно, если бы на фоне эмоциональной и весёлой Куини, Тина оставалась Снежной королевой. Я надеюсь, что новые фильмы прояснят образ этой героини, чтобы можно было составить окончательное мнение.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)

( Порпентина Голдштейн (post #5137281) )
(Poison Ivy)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0979 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:10:49, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP