Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О смене пола

, Трансгендеры, трансвеститы в фанфиках
Відправлено: Jan 12 2017, 13:26
Сейчас эта тема достаточно модная, а в фандоме встречаются арты, где главные герои поттерианы изображены противоположного пола. Встречали ли вы такие фанфики, где не просто главные герои были противоположного канону пола, а именно хотели сменить свой пол, переодевались в одежду лиц другого пола? Как бы вы отнеслись к таким фанфикам? Как считаете, есть ли магические способы смены пола кардинально (оборотное зелье всё же нельзя пить всю жизнь)? Как вы считаете, кто из каноничных героев поттерианы и тварюшек мог бы психологически стать главным героем таких фанфиков?
Відправлено: Jun 21 2017, 13:53
Мне кажется, это очень веселой темой ).
Так уж случилось я мало читала фанфики именно по ГП (буду исправляться), но таких ориджей сколько угодно.

Ха, да я сама на конкурс написала фан, где Гарри Поттер становится Гарриелой Поттер. Это было весело ).

Цитата (Rhiwelin @ Jan 12 2017, 13:26)
где не просто главные герои были противоположного канону пола, а именно хотели сменить свой пол, переодевались в одежду лиц другого пола?

Это интересная мысль, я не встречала такой фик... Но почему бы не запилить свой)?.. Мне нравится эта идея как некая игра в поддавки %)

Цитата (Rhiwelin @ Jan 12 2017, 13:26)
Как считаете, есть ли магические способы смены пола кардинально (оборотное зелье всё же нельзя пить всю жизнь)?

Из канона нет. Но если придумать свой собственный способ.. только так ).

Цитата (Rhiwelin @ Jan 12 2017, 13:26)
Как вы считаете, кто из каноничных героев поттерианы и тварюшек мог бы психологически стать главным героем таких фанфиков?


Я вижу Невилла. Он и так комедийный герой по сути, особенно в первых книгах... а тут еще такой пикантный оборот ).
Відправлено: Aug 15 2017, 17:23
Эльфин, я такие фанфики не встречала. Если у тебя есть парочка ссылок, поделись пожалуйста) хоть почитаю на досуге :lol:
Відправлено: Aug 15 2017, 19:09
https://ficbook.net/readfic/1587675
Это трансгендер. Девочка вместо мальчика. Вполне себе приличный сюжет.

Лично меня больше впечатлила эта работа:
https://ficbook.net/readfic/1046936
Самари: Что было бы, если бы Гарри воспитывался в семействе Дурслей как любимый ребенок? Было бы хорошо, правда? А если бы при этом будущего героя магического мира воспитывали как девочку и называли бы Гарриетой, "сестренкой" и "доченькой"?..

Жутко, если честно. Мальчику конкретно психику сломали. Он реально свято верил, что он девочка, носил платья, длинные волосы отпустил, а ещё на полном серьёзе обижался, когда пацаном называли.
Класс, правда?
Хотя фик заморозили, но я бы не отказалась дочитать его. Там со Снейпом линия пошла.

А вообще людей, которые вот так вот детям психику ломают, убивать надо. В идеале с пытками.

Відправлено: Jan 20 2018, 20:02
The Queen of dark, ну, как так можно? Я уже прям впечатлилась, уже хотела ссылку открывать, чтобы почитать, тем более краем глаза уловила фамилия Снейп, и такой облом. Замороженный фанфик - это точно не моя история, я и в процессе-то не читаю принципиально(. Но вообще как литературный приём, мне кажется, это очень даже впечатляюще в рамках именно фанфиков по Гарри Поттеру, ибо лично я не припомню, чтобы мне встречалось что-то подобное. Я бы для разнообразия почитала, если б там анонсировали хэппи-энд).
Відправлено: Jan 21 2018, 03:59
The Queen of dark, это не просто издевательство над ребенком, это издевательство над темой в принципе. Смена пола - дело серьезное, ее даже в наше время много кто (увы) серьезно не воспринимает. Фанфик о том, как мальчика воспитывали как девочку... Ужассс. Кошмарная история. Дважды обидно, что речь о Гарри Поттере.

Но я бы почитала фанфик о том, как Гарри решил сменить пол. Или кто-то другой. Представьте, что Фред решил сменить пол и стал Фредерикой? Или Джордж решил стать Джоржией? Или Альбус, будучи директором, пришел однажды 31 августа в школу, сменив пол?

Самое печальное, то тему бы высмеяли вместо того, чтобы передать все чувства и агонию человека, которому некомфортно в своей "коже".
Відправлено: Jun 17 2018, 21:15
Я лично даже ориджинов таких не читал. Но было б любопытно прочесть именно психологию и желательно не попаданца.
Відправлено: Aug 6 2022, 12:49
Цитата
Встречали ли вы такие фанфики, где не просто главные герои были противоположного канону пола, а именно хотели сменить свой пол, переодевались в одежду лиц другого пола?

Вот если попадал в парня, а был девушкой, то да герой стремился сменить свой пол на тот, что был раньше. Или смирился, но влюблялся в парня. То есть психологически человек все равно оставался женщиной и хотел иметь отношения именно тем полом, которые ему были роднее до попаданчества в чужую тушку.
Відправлено: Aug 7 2022, 19:48
Фанфиков, где герои противоположного пола, читала много. Но именно противоположного от рождения. Скажем, в некоторых случаях характеры прописаны близко к канонным, но вполне сочетаются с "новым" полом, так что чтиво занятное. Я даже помню свой "первый" такой фанфик - "А был ли мальчик" в шести частях. Очень наивный, местами мс, но как идея с Поттером - девочкой вполне себя оправдывает.

Фанфиков, где была бы прямо целенаправленная смена пола, не встречала. Или, точнее, не читала, так как мне сложно представить какой-либо адекватный "обоснуй" подобным изменениям, даже если это гипотетически возможно с помощью магии. И не уверена, что захочу читать.

разве что бедному Петтигрю из русскоязычной версии надо было предложить, а то крыска Короста внезапно оказывается крысаком
Відправлено: Aug 8 2022, 19:48
Цитата (Drama_Queen @ Aug 15 2017, 19:09)

Самари: Что было бы, если бы Гарри воспитывался в семействе Дурслей как любимый ребенок? Было бы хорошо, правда? А если бы при этом будущего героя магического мира воспитывали как девочку и называли бы Гарриетой, "сестренкой" и "доченькой"?..



Ого, вот это сюжет. Очень интересная тема, кстати. Я б такой сюжет и вне вселенной Поттера прочла бы.
А вообще, я как-то сейчас совсем не читаю фики. Наверное, это уже старость)
Відправлено: Aug 10 2022, 09:52
Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 12:49)
Вот если попадал в парня, а был девушкой, то да герой стремился сменить свой пол на тот, что был раньше. Или смирился, но влюблялся в парня. То есть психологически человек все равно оставался женщиной и хотел иметь отношения именно тем полом, которые ему были роднее до попаданчества в чужую тушку.

Забавно...Попадаем в эльфа гнома ОРКА ВАМПИРА? Становимся людоедом? Да ниче привыкнем. сменяют пол. ААААА)))))
Відправлено: Aug 10 2022, 10:51
Цитата (Синяя_Птичка @ Aug 8 2022, 19:48)
Ого, вот это сюжет. Очень интересная тема, кстати. Я б такой сюжет и вне вселенной Поттера прочла бы.
А вообще, я как-то сейчас совсем не читаю фики. Наверное, это уже старость)

Да, фанфик был интересен в том плане, что Гарри реально не понимал, что он мальчик. Автор это очень правдоподобно описал, и честно говоря меня это привело в ужас. Как-то слишком натуралистично это получилось.

Цитата (Просточитатель @ Aug 10 2022, 09:52)
Забавно...Попадаем в эльфа гнома ОРКА ВАМПИРА? Становимся людоедом? Да ниче привыкнем. сменяют пол. ААААА)))))

В эльфа попадание читала (домового из ГП). Правда каким-то образом в конце фанфика - это все равно становился волшебник/волшебница. Ну, как говорится на все воля автора. Но вот про гнома/вампира - не было. То что герой фанфика в процессе мог стать вампиром/оборотнем встречала, когда был хороший к этому обоснуй, то получалось вполне логично и весьма занятно.
Відправлено: Aug 10 2022, 11:13
Цитата (Drama_Queen @ Aug 10 2022, 10:51)
Да, фанфик был интересен в том плане, что Гарри реально не понимал, что он мальчик. Автор это очень правдоподобно описал, и честно говоря меня это привело в ужас. Как-то слишком натуралистично это получилось.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 10 2022, 10:51)
В эльфа попадание читала (домового из ГП). Правда каким-то образом в конце фанфика - это все равно становился волшебник/волшебница. Ну, как говорится на все воля автора. Но вот про гнома/вампира - не было. То что герой фанфика в процессе мог стать вампиром/оборотнем встречала, когда был хороший к этому обоснуй, то получалось вполне логично и весьма занятно.

я тут не только о ГП речь веду а в принципе)))аких только попаданцев не было .. Стал демоном? ешь людей? Да ничего страшного)))) Ну или тот же канон.. Вот Питер крысой жил и ничего. Что для них превращение в человека противоположенного пола? Что может быть более э.. Чем превращение в КРЫСУ???
Відправлено: Aug 10 2022, 11:43
Цитата (Просточитатель @ Aug 10 2022, 11:13)
я тут не только о ГП речь веду а в принципе)))аких только попаданцев не было .. Стал демоном? ешь людей? Да ничего страшного)))) Ну или тот же канон.. Вот Питер крысой жил и ничего. Что для них превращение в человека противоположенного пола? Что может быть более э.. Чем превращение в КРЫСУ???

Честно говоря про демонов, поедающих людей не читала. С другой стороны, если обоснуй хороший - то в принципе и к этому подвести можно. Тут главное не переборщить с кровавыми подробностями. Или правильные предупреждения выставить в шапке фанфика. Так что слабонервные читатели сами разбегутся в стороны, чтобы не нарваться на всяких злых и жестоких плотоядных персонажей )))))

Превращение в крысу - это жесть. Я даже не знаю, что должна была чувствовать Рита Скиттер, каждый раз превращаясь в жука. А вдруг кто-то по доброте душевной прихлопнет?

Кстати есть шикарный фанфик (правда со слэшем) "Держи клюв на замке, а хвост трубой" (вроде так), где Гарри Поттер превращался поэтапно в кота, совенка, и даже призрака. Было весело читать, особенно его беседы с животными. B)
Відправлено: Aug 10 2022, 12:08
Цитата (Drama_Queen @ Aug 10 2022, 11:43)
Честно говоря про демонов, поедающих людей не читала. С другой стороны, если обоснуй хороший - то в принципе и к этому подвести можно. Тут главное не переборщить с кровавыми подробностями. Или правильные предупреждения выставить в шапке фанфика. Так что слабонервные читатели сами разбегутся в стороны, чтобы не нарваться на всяких злых и жестоких плотоядных персонажей )))))

Превращение в крысу - это жесть. Я даже не знаю, что должна была чувствовать Рита Скиттер, каждый раз превращаясь в жука. А вдруг кто-то по доброте душевной прихлопнет?

Кстати есть шикарный фанфик (правда со слэшем) "Держи клюв на замке, а хвост трубой" (вроде так), где Гарри Поттер превращался поэтапно в кота, совенка, и даже призрака. Было весело читать, особенно его беседы с животными. B)

Это не фанфик)) это вполне себе фентези))) изданное))) Что же касается фанфиков.. Читал фанфик где гарри сдали в детдом и его усыновил Влад Цепеш))) Что же касается превращений ну читал я про попаданца в снитч.. точнее не дочитал.. Проблема в том что в большинстве книг вообще не то что не научно хоть какой то психологии нет)))
Відправлено: Aug 10 2022, 15:56
Цитата (Просточитатель @ Aug 10 2022, 12:08)
Это не фанфик)) это вполне себе фентези))) изданное))) Что же касается фанфиков.. Читал фанфик где гарри сдали в детдом и его усыновил Влад Цепеш))) Что же касается превращений ну читал я про попаданца в снитч.. точнее не дочитал.. Проблема в том что в большинстве книг вообще не то что не научно хоть какой то психологии нет)))

:D
А я читала про попадании в волшебную палочку. Идея была довольно интересной. Но как-то это все было так скучно описано, что я в итоге плюнула на эту красоту и не дочитала.

Ещё один фанфик был про попадание в Живоглота. Вот тоже очень оригинальное попаланство, но автор в итоге куда-то не в ту степь уехал.

К примеру, есть фанфик "Бешеный тигр кровавой Хабанеро" вроде бешеный, там тоже в кота попали. Но сюжет закручен так, что прямо оторваться нельзя до самого конца.
Відправлено: Dec 7 2022, 16:05
Обожаю фанфики когда главные герои зная сюжет каноннлй Поттерианы, попадают в самые незаурядные и странные существа. Например, в абсолютно левого Филча, или Петунию. Или даже в Василиска.
Не знаю откуда у меня такая страсть к таким вот фанфикам в которых такоое "попадалово" Наверное, просто потому что я в свое время давным давно начитался всяких ванильных фанфиков о том как некоторые попаданцы попали в Снейпа, Альбуса дохренаимен Дамбльдора, Гарри Поттера, Рона Уизли , Геомиону Грейнджер . И в определённый момент мне это надоело. Конечно, некоторые фанфики с высоким рейтингом крайне интересны были про попаданцев, но через неделю мне и это наскучило. Потом я нашёл фик с попаданцем в Филча и понял что читать фанфики с попаданцем в абсолютно не важных, второстепенных и левых персонажей6- это мое.

Цитата

А я читала про попадании в волшебную палочку. Идея была довольно интересной. Но как-то это все было так скучно описано, что я в итоге плюнула на эту красоту и не дочитала.

Я тож его читал, сюжет крайне интересный. Но там автор намного сильнее отошел от канона. Но сюжет интересный, планирую перечитать. Там особенно нравятся две феи, созданные из пикси. Ну и Волшебная Палочка из обсидиана и человеческой души - это нечто. Но там с турниром он вообще намудрил. Вместо трех участников - аж 12 школ участников.
Цитата
Ещё один фанфик был про попадание в Живоглота. Вот тоже очень оригинальное попаланство, но автор в итоге куда-то не в ту степь уехал.

Ух ты, клас! Дай ссылку или скажи название пжжж. Для меня это вообще крутое чтиво будет. Интересно, шиппинг есть? Какие штампы? Попаданец мущщина или девушко?

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 3 балла (+3)

( О смене пола (post #5125742) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Dec 7 2022, 17:25
WhoAmI, самой нравятся фанфики с попаданцами. Единственное условие, хочу, чтобы это попаданческое чудо развивалось медленно. Пусть будет спрятано несколько роялей в кустах, но главное, чтобы они не сыпались из рога изобилия.

Цитата
Но там автор намного сильнее отошел от канона.

Да, так и было, и я из-за не стала его читать до конца, а сейчас уже и названия этого фика не вспомню.

Цитата
Дай ссылку или скажи название пжжж. Для меня это вообще крутое чтиво будет. Интересно, шиппинг есть? Какие штампы? Попаданец мущщина или девушко?


Попаданцем был какой-то тёмный маг, с каноном незнакомый. А вот название не помню. Я поищу в прочитанном, если найду, то обязательно опубликую здесь.

Вообще, очень люблю фанфик "Лягушка в молоке". Даже перечитывала несколько раз, хорошая вещь про личностный рост. И таких бытовых мыслей там много, но они хорошо изложены, и читать легко.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( О смене пола (post #5125748) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Dec 9 2022, 14:05
Цитата (WhoAmI @ Dec 7 2022, 16:05)
Я тож его читал, сюжет крайне интересный. Но там автор намного сильнее отошел от канона. Но сюжет интересный, планирую перечитать. Там особенно нравятся две феи, созданные из пикси. Ну и Волшебная Палочка из обсидиана и человеческой души - это нечто. Но там с турниром он вообще намудрил. Вместо трех участников - аж 12 школ участников.

Попаданец в СНИТЧ где то попадалось %) %)
Відправлено: Dec 9 2022, 14:07
Цитата (Obsession_AoL @ Dec 7 2022, 17:25)
WhoAmI, самой нравятся фанфики с попаданцами. Единственное условие, хочу, чтобы это попаданческое чудо развивалось медленно. Пусть будет спрятано несколько роялей в кустах, но главное, чтобы они не сыпались из рога изобилия..

Мне важна некая идея. чтоб была. Не просто по канону..
Відправлено: Dec 9 2022, 14:11
Цитата (Просточитатель @ Dec 9 2022, 14:07)
Мне важна некая идея. чтоб была. Не просто по канону..

Согласна. Канон можно и перечитать, а вот от фанфика ждёшь чего-то оригинального, какого-то иного поворота событий, неожиданного поведения персонажей, а порой и абсолютно иного финала. Ну и пейринги, чтобы были в итоге нестандартные.

Есть серия про попадание в маму Снейпа. Это прямо настоящая прелесть для таких любительница Севочки, ратующих за его здоровое детство и счастливую юность.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( О смене пола (post #5126280) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Dec 9 2022, 14:46
Цитата (Obsession_AoL @ Dec 9 2022, 14:11)
Согласна. Канон можно и перечитать, а вот от фанфика ждёшь чего-то оригинального, какого-то иного поворота событий, неожиданного поведения персонажей, а порой и абсолютно иного финала. Ну и пейринги, чтобы были в итоге нестандартные.

Есть серия про попадание в маму Снейпа. Это прямо настоящая прелесть для таких любительница Севочки, ратующих за его здоровое детство и счастливую юность.

да и иного мира тоже почему нет))) Мне канонность фанфика вообще неважна кстати рекомендую https://ficbook.net/readfic/2998877

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( О смене пола (post #5126292) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Dec 9 2022, 15:07
Цитата (Просточитатель @ Dec 9 2022, 14:05)
Попаданец в СНИТЧ где то попадалось %) %)

Ссылку а то я ж здохну щас от любопытсва!
Відправлено: Dec 9 2022, 15:14
Цитата
Есть серия про попадание в маму Снейпа. Это прямо настоящая прелесть для таких любительница Севочки, ратующих за его здоровое детство и счастливую юность

Ссылку
Відправлено: Dec 9 2022, 15:27
Цитата (WhoAmI @ Dec 9 2022, 15:07)
Ссылку а то я ж здохну щас от любопытсва!

Цитата (WhoAmI @ Dec 9 2022, 15:07)
Ссылку а то я ж здохну щас от любопытсва!

увы.. Читал лет 6 назал на фикбуке.. толстенный такой макси

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( О смене пола (post #5126305) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Dec 9 2022, 15:29
Цитата (WhoAmI @ Dec 9 2022, 15:14)
Ссылку

Цитата (WhoAmI @ Dec 9 2022, 15:14)
Ссылку

http://samlib.ru/j/janaslawna/potter3.shtml тут довольно много. снитча нет...
Відправлено: Dec 10 2022, 07:22
Цитата (Obsession_AoL @ Dec 7 2022, 17:25)
WhoAmI, самой нравятся фанфики с попаданцами. Единственное условие, хочу, чтобы это попаданческое чудо развивалось медленно. Пусть будет спрятано несколько роялей в кустах, но главное, чтобы они не сыпались из рога изобилия.

Цитата (Obsession_AoL @ Dec 7 2022, 17:25)
Да, так и было, и я из-за не стала его читать до конца, а сейчас уже и названия этого фика не вспомню.

Цитата (Obsession_AoL @ Dec 7 2022, 17:25)
Попаданцем был какой-то тёмный маг, с каноном незнакомый. А вот название не помню. Я поищу в прочитанном, если найду, то обязательно опубликую здесь.

Вообще, очень люблю фанфик "Лягушка в молоке". Даже перечитывала несколько раз, хорошая вещь про личностный рост. И таких бытовых мыслей там много, но они хорошо изложены, и читать легко.

Начал читать первые главы, чуть не поперхнулся от розовых соплей и умиления. Хотя про войну и дискомфорт от неё расписанно шикарно. Щас читаю про то как Тони чуть ли не был насильно помолвлен с чокнутым дедом Афанасием.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( О смене пола (post #5126396) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Feb 5 2023, 05:13
Мне важна некая идея. чтоб была. Не просто по канону..
Цитата (Просточитатель @ Dec 9 2022, 14:46)
да и иного мира тоже почему нет))) Мне канонность фанфика вообще неважна кстати рекомендую


Идея в фанфике - это хорошо, но я недавно задалась вопросом, а только ли идея держит читателя? Иногда смотришь саммари - очень даже прилично расписано, начинаешь читать - и понимаешь, что это явно не твое. Потому что язык изложение не нравится или то, что автор не дал своего видения других персонажей, показав свой фанфик однобоким, отпугивает порой и отсутствие адекватной литературной обработки текста, особенно у переводных работ. Такое впечатление, что переводчик закинул гугл-перевод, вставив от себя лишь несколько слов. Из-за этого сейчас стараюсь читать англоязычные фанфики самостоятельно, чтобы не портить впечатления от работы.

Кстати, хочу отметить, что чтение англоязычных работ значительно подняло мне уровень английского языка, так что порой очень полезно, что фанфики в русской редакции плохо обрабатываются. и это заставляет читать оригинал.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 2 балла (+2)

( О смене пола (post #5137955) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Feb 20 2023, 10:22
Цитата (Королева Драмы @ Feb 5 2023, 05:13)
Мне важна некая идея. чтоб была. Не просто по канону..

Цитата (Королева Драмы @ Feb 5 2023, 05:13)
Идея в фанфике - это хорошо, но я недавно задалась вопросом, а только ли идея держит читателя? Иногда смотришь саммари - очень даже прилично расписано, начинаешь читать - и понимаешь, что это явно не твое. Потому что язык изложение не нравится или то, что автор не дал своего видения других персонажей, показав свой фанфик однобоким, отпугивает порой и отсутствие адекватной литературной обработки текста, особенно у переводных работ. Такое впечатление, что переводчик закинул гугл-перевод, вставив от себя лишь несколько слов. Из-за этого сейчас стараюсь читать англоязычные фанфики самостоятельно, чтобы не портить впечатления от работы.

Кстати, хочу отметить, что чтение англоязычных работ значительно подняло мне уровень английского языка, так что порой очень полезно, что фанфики в русской редакции плохо обрабатываются. и это заставляет читать оригинал.

Цитата (Королева Драмы @ Feb 5 2023, 05:13)
Мне важна некая идея. чтоб была. Не просто по канону..

Цитата (Королева Драмы @ Feb 5 2023, 05:13)
Идея в фанфике - это хорошо, но я недавно задалась вопросом, а только ли идея держит читателя? Иногда смотришь саммари - очень даже прилично расписано, начинаешь читать - и понимаешь, что это явно не твое. Потому что язык изложение не нравится или то, что автор не дал своего видения других персонажей, показав свой фанфик однобоким, отпугивает порой и отсутствие адекватной литературной обработки текста, особенно у переводных работ. Такое впечатление, что переводчик закинул гугл-перевод, вставив от себя лишь несколько слов. Из-за этого сейчас стараюсь читать англоязычные фанфики самостоятельно, чтобы не портить впечатления от работы.

Кстати, хочу отметить, что чтение англоязычных работ значительно подняло мне уровень английского языка, так что порой очень полезно, что фанфики в русской редакции плохо обрабатываются. и это заставляет читать оригинал.

Конечно не только . Хороший язык юмор. может хорошо так сгладить отсутствиие идеи и наоборот Меежду Мир Фосткера там перевод УЖАСЕН просто УЖАСЕН но интересно...

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( О смене пола (post #5140833) )
(Poison Ivy)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1028 ]   [ 47 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:55:54, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP