Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О смене пола

, Трансгендеры, трансвеститы в фанфиках
Poison Ivy
Відправлено: Dec 9 2022, 14:11
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8492
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Dec 9 2022, 14:07)
Мне важна некая идея. чтоб была. Не просто по канону..

Согласна. Канон можно и перечитать, а вот от фанфика ждёшь чего-то оригинального, какого-то иного поворота событий, неожиданного поведения персонажей, а порой и абсолютно иного финала. Ну и пейринги, чтобы были в итоге нестандартные.

Есть серия про попадание в маму Снейпа. Это прямо настоящая прелесть для таких любительница Севочки, ратующих за его здоровое детство и счастливую юность.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( О смене пола (post #5126280) )
(Poison Ivy)

^
Просточитатель
Відправлено: Dec 9 2022, 14:46
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Obsession_AoL @ Dec 9 2022, 14:11)
Согласна. Канон можно и перечитать, а вот от фанфика ждёшь чего-то оригинального, какого-то иного поворота событий, неожиданного поведения персонажей, а порой и абсолютно иного финала. Ну и пейринги, чтобы были в итоге нестандартные.

Есть серия про попадание в маму Снейпа. Это прямо настоящая прелесть для таких любительница Севочки, ратующих за его здоровое детство и счастливую юность.

да и иного мира тоже почему нет))) Мне канонность фанфика вообще неважна кстати рекомендую https://ficbook.net/readfic/2998877

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( О смене пола (post #5126292) )
(Poison Ivy)

^
toKZic mrIXS
Відправлено: Dec 9 2022, 15:07
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4698
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Цитата (Просточитатель @ Dec 9 2022, 14:05)
Попаданец в СНИТЧ где то попадалось %) %)

Ссылку а то я ж здохну щас от любопытсва!
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Dec 9 2022, 15:14
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4698
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Цитата
Есть серия про попадание в маму Снейпа. Это прямо настоящая прелесть для таких любительница Севочки, ратующих за его здоровое детство и счастливую юность

Ссылку
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 9 2022, 15:27
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (WhoAmI @ Dec 9 2022, 15:07)
Ссылку а то я ж здохну щас от любопытсва!

Цитата (WhoAmI @ Dec 9 2022, 15:07)
Ссылку а то я ж здохну щас от любопытсва!

увы.. Читал лет 6 назал на фикбуке.. толстенный такой макси

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( О смене пола (post #5126305) )
(Poison Ivy)

^
Просточитатель
Відправлено: Dec 9 2022, 15:29
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (WhoAmI @ Dec 9 2022, 15:14)
Ссылку

Цитата (WhoAmI @ Dec 9 2022, 15:14)
Ссылку

http://samlib.ru/j/janaslawna/potter3.shtml тут довольно много. снитча нет...
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Dec 10 2022, 07:22
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4698
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Цитата (Obsession_AoL @ Dec 7 2022, 17:25)
WhoAmI, самой нравятся фанфики с попаданцами. Единственное условие, хочу, чтобы это попаданческое чудо развивалось медленно. Пусть будет спрятано несколько роялей в кустах, но главное, чтобы они не сыпались из рога изобилия.

Цитата (Obsession_AoL @ Dec 7 2022, 17:25)
Да, так и было, и я из-за не стала его читать до конца, а сейчас уже и названия этого фика не вспомню.

Цитата (Obsession_AoL @ Dec 7 2022, 17:25)
Попаданцем был какой-то тёмный маг, с каноном незнакомый. А вот название не помню. Я поищу в прочитанном, если найду, то обязательно опубликую здесь.

Вообще, очень люблю фанфик "Лягушка в молоке". Даже перечитывала несколько раз, хорошая вещь про личностный рост. И таких бытовых мыслей там много, но они хорошо изложены, и читать легко.

Начал читать первые главы, чуть не поперхнулся от розовых соплей и умиления. Хотя про войну и дискомфорт от неё расписанно шикарно. Щас читаю про то как Тони чуть ли не был насильно помолвлен с чокнутым дедом Афанасием.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( О смене пола (post #5126396) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Відправлено: Feb 5 2023, 05:13
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8492
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Мне важна некая идея. чтоб была. Не просто по канону..
Цитата (Просточитатель @ Dec 9 2022, 14:46)
да и иного мира тоже почему нет))) Мне канонность фанфика вообще неважна кстати рекомендую


Идея в фанфике - это хорошо, но я недавно задалась вопросом, а только ли идея держит читателя? Иногда смотришь саммари - очень даже прилично расписано, начинаешь читать - и понимаешь, что это явно не твое. Потому что язык изложение не нравится или то, что автор не дал своего видения других персонажей, показав свой фанфик однобоким, отпугивает порой и отсутствие адекватной литературной обработки текста, особенно у переводных работ. Такое впечатление, что переводчик закинул гугл-перевод, вставив от себя лишь несколько слов. Из-за этого сейчас стараюсь читать англоязычные фанфики самостоятельно, чтобы не портить впечатления от работы.

Кстати, хочу отметить, что чтение англоязычных работ значительно подняло мне уровень английского языка, так что порой очень полезно, что фанфики в русской редакции плохо обрабатываются. и это заставляет читать оригинал.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 2 балла (+2)

( О смене пола (post #5137955) )
(Poison Ivy)

^
Просточитатель
Відправлено: Feb 20 2023, 10:22
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Королева Драмы @ Feb 5 2023, 05:13)
Мне важна некая идея. чтоб была. Не просто по канону..

Цитата (Королева Драмы @ Feb 5 2023, 05:13)
Идея в фанфике - это хорошо, но я недавно задалась вопросом, а только ли идея держит читателя? Иногда смотришь саммари - очень даже прилично расписано, начинаешь читать - и понимаешь, что это явно не твое. Потому что язык изложение не нравится или то, что автор не дал своего видения других персонажей, показав свой фанфик однобоким, отпугивает порой и отсутствие адекватной литературной обработки текста, особенно у переводных работ. Такое впечатление, что переводчик закинул гугл-перевод, вставив от себя лишь несколько слов. Из-за этого сейчас стараюсь читать англоязычные фанфики самостоятельно, чтобы не портить впечатления от работы.

Кстати, хочу отметить, что чтение англоязычных работ значительно подняло мне уровень английского языка, так что порой очень полезно, что фанфики в русской редакции плохо обрабатываются. и это заставляет читать оригинал.

Цитата (Королева Драмы @ Feb 5 2023, 05:13)
Мне важна некая идея. чтоб была. Не просто по канону..

Цитата (Королева Драмы @ Feb 5 2023, 05:13)
Идея в фанфике - это хорошо, но я недавно задалась вопросом, а только ли идея держит читателя? Иногда смотришь саммари - очень даже прилично расписано, начинаешь читать - и понимаешь, что это явно не твое. Потому что язык изложение не нравится или то, что автор не дал своего видения других персонажей, показав свой фанфик однобоким, отпугивает порой и отсутствие адекватной литературной обработки текста, особенно у переводных работ. Такое впечатление, что переводчик закинул гугл-перевод, вставив от себя лишь несколько слов. Из-за этого сейчас стараюсь читать англоязычные фанфики самостоятельно, чтобы не портить впечатления от работы.

Кстати, хочу отметить, что чтение англоязычных работ значительно подняло мне уровень английского языка, так что порой очень полезно, что фанфики в русской редакции плохо обрабатываются. и это заставляет читать оригинал.

Конечно не только . Хороший язык юмор. может хорошо так сгладить отсутствиие идеи и наоборот Меежду Мир Фосткера там перевод УЖАСЕН просто УЖАСЕН но интересно...

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( О смене пола (post #5140833) )
(Poison Ivy)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0799 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:40:18, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP