Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О смене пола

, Трансгендеры, трансвеститы в фанфиках
Просточитатель
Відправлено: Aug 10 2022, 09:52
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 12:49)
Вот если попадал в парня, а был девушкой, то да герой стремился сменить свой пол на тот, что был раньше. Или смирился, но влюблялся в парня. То есть психологически человек все равно оставался женщиной и хотел иметь отношения именно тем полом, которые ему были роднее до попаданчества в чужую тушку.

Забавно...Попадаем в эльфа гнома ОРКА ВАМПИРА? Становимся людоедом? Да ниче привыкнем. сменяют пол. ААААА)))))
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 10 2022, 10:51
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8506
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Синяя_Птичка @ Aug 8 2022, 19:48)
Ого, вот это сюжет. Очень интересная тема, кстати. Я б такой сюжет и вне вселенной Поттера прочла бы.
А вообще, я как-то сейчас совсем не читаю фики. Наверное, это уже старость)

Да, фанфик был интересен в том плане, что Гарри реально не понимал, что он мальчик. Автор это очень правдоподобно описал, и честно говоря меня это привело в ужас. Как-то слишком натуралистично это получилось.

Цитата (Просточитатель @ Aug 10 2022, 09:52)
Забавно...Попадаем в эльфа гнома ОРКА ВАМПИРА? Становимся людоедом? Да ниче привыкнем. сменяют пол. ААААА)))))

В эльфа попадание читала (домового из ГП). Правда каким-то образом в конце фанфика - это все равно становился волшебник/волшебница. Ну, как говорится на все воля автора. Но вот про гнома/вампира - не было. То что герой фанфика в процессе мог стать вампиром/оборотнем встречала, когда был хороший к этому обоснуй, то получалось вполне логично и весьма занятно.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 10 2022, 11:13
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Aug 10 2022, 10:51)
Да, фанфик был интересен в том плане, что Гарри реально не понимал, что он мальчик. Автор это очень правдоподобно описал, и честно говоря меня это привело в ужас. Как-то слишком натуралистично это получилось.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 10 2022, 10:51)
В эльфа попадание читала (домового из ГП). Правда каким-то образом в конце фанфика - это все равно становился волшебник/волшебница. Ну, как говорится на все воля автора. Но вот про гнома/вампира - не было. То что герой фанфика в процессе мог стать вампиром/оборотнем встречала, когда был хороший к этому обоснуй, то получалось вполне логично и весьма занятно.

я тут не только о ГП речь веду а в принципе)))аких только попаданцев не было .. Стал демоном? ешь людей? Да ничего страшного)))) Ну или тот же канон.. Вот Питер крысой жил и ничего. Что для них превращение в человека противоположенного пола? Что может быть более э.. Чем превращение в КРЫСУ???
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 10 2022, 11:43
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8506
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Aug 10 2022, 11:13)
я тут не только о ГП речь веду а в принципе)))аких только попаданцев не было .. Стал демоном? ешь людей? Да ничего страшного)))) Ну или тот же канон.. Вот Питер крысой жил и ничего. Что для них превращение в человека противоположенного пола? Что может быть более э.. Чем превращение в КРЫСУ???

Честно говоря про демонов, поедающих людей не читала. С другой стороны, если обоснуй хороший - то в принципе и к этому подвести можно. Тут главное не переборщить с кровавыми подробностями. Или правильные предупреждения выставить в шапке фанфика. Так что слабонервные читатели сами разбегутся в стороны, чтобы не нарваться на всяких злых и жестоких плотоядных персонажей )))))

Превращение в крысу - это жесть. Я даже не знаю, что должна была чувствовать Рита Скиттер, каждый раз превращаясь в жука. А вдруг кто-то по доброте душевной прихлопнет?

Кстати есть шикарный фанфик (правда со слэшем) "Держи клюв на замке, а хвост трубой" (вроде так), где Гарри Поттер превращался поэтапно в кота, совенка, и даже призрака. Было весело читать, особенно его беседы с животными. B)
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 10 2022, 12:08
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Aug 10 2022, 11:43)
Честно говоря про демонов, поедающих людей не читала. С другой стороны, если обоснуй хороший - то в принципе и к этому подвести можно. Тут главное не переборщить с кровавыми подробностями. Или правильные предупреждения выставить в шапке фанфика. Так что слабонервные читатели сами разбегутся в стороны, чтобы не нарваться на всяких злых и жестоких плотоядных персонажей )))))

Превращение в крысу - это жесть. Я даже не знаю, что должна была чувствовать Рита Скиттер, каждый раз превращаясь в жука. А вдруг кто-то по доброте душевной прихлопнет?

Кстати есть шикарный фанфик (правда со слэшем) "Держи клюв на замке, а хвост трубой" (вроде так), где Гарри Поттер превращался поэтапно в кота, совенка, и даже призрака. Было весело читать, особенно его беседы с животными. B)

Это не фанфик)) это вполне себе фентези))) изданное))) Что же касается фанфиков.. Читал фанфик где гарри сдали в детдом и его усыновил Влад Цепеш))) Что же касается превращений ну читал я про попаданца в снитч.. точнее не дочитал.. Проблема в том что в большинстве книг вообще не то что не научно хоть какой то психологии нет)))
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 10 2022, 15:56
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8506
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Aug 10 2022, 12:08)
Это не фанфик)) это вполне себе фентези))) изданное))) Что же касается фанфиков.. Читал фанфик где гарри сдали в детдом и его усыновил Влад Цепеш))) Что же касается превращений ну читал я про попаданца в снитч.. точнее не дочитал.. Проблема в том что в большинстве книг вообще не то что не научно хоть какой то психологии нет)))

:D
А я читала про попадании в волшебную палочку. Идея была довольно интересной. Но как-то это все было так скучно описано, что я в итоге плюнула на эту красоту и не дочитала.

Ещё один фанфик был про попадание в Живоглота. Вот тоже очень оригинальное попаланство, но автор в итоге куда-то не в ту степь уехал.

К примеру, есть фанфик "Бешеный тигр кровавой Хабанеро" вроде бешеный, там тоже в кота попали. Но сюжет закручен так, что прямо оторваться нельзя до самого конца.
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Dec 7 2022, 16:05
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4699
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Обожаю фанфики когда главные герои зная сюжет каноннлй Поттерианы, попадают в самые незаурядные и странные существа. Например, в абсолютно левого Филча, или Петунию. Или даже в Василиска.
Не знаю откуда у меня такая страсть к таким вот фанфикам в которых такоое "попадалово" Наверное, просто потому что я в свое время давным давно начитался всяких ванильных фанфиков о том как некоторые попаданцы попали в Снейпа, Альбуса дохренаимен Дамбльдора, Гарри Поттера, Рона Уизли , Геомиону Грейнджер . И в определённый момент мне это надоело. Конечно, некоторые фанфики с высоким рейтингом крайне интересны были про попаданцев, но через неделю мне и это наскучило. Потом я нашёл фик с попаданцем в Филча и понял что читать фанфики с попаданцем в абсолютно не важных, второстепенных и левых персонажей6- это мое.

Цитата

А я читала про попадании в волшебную палочку. Идея была довольно интересной. Но как-то это все было так скучно описано, что я в итоге плюнула на эту красоту и не дочитала.

Я тож его читал, сюжет крайне интересный. Но там автор намного сильнее отошел от канона. Но сюжет интересный, планирую перечитать. Там особенно нравятся две феи, созданные из пикси. Ну и Волшебная Палочка из обсидиана и человеческой души - это нечто. Но там с турниром он вообще намудрил. Вместо трех участников - аж 12 школ участников.
Цитата
Ещё один фанфик был про попадание в Живоглота. Вот тоже очень оригинальное попаланство, но автор в итоге куда-то не в ту степь уехал.

Ух ты, клас! Дай ссылку или скажи название пжжж. Для меня это вообще крутое чтиво будет. Интересно, шиппинг есть? Какие штампы? Попаданец мущщина или девушко?

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 3 балла (+3)

( О смене пола (post #5125742) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 7 2022, 17:25
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8506
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





WhoAmI, самой нравятся фанфики с попаданцами. Единственное условие, хочу, чтобы это попаданческое чудо развивалось медленно. Пусть будет спрятано несколько роялей в кустах, но главное, чтобы они не сыпались из рога изобилия.

Цитата
Но там автор намного сильнее отошел от канона.

Да, так и было, и я из-за не стала его читать до конца, а сейчас уже и названия этого фика не вспомню.

Цитата
Дай ссылку или скажи название пжжж. Для меня это вообще крутое чтиво будет. Интересно, шиппинг есть? Какие штампы? Попаданец мущщина или девушко?


Попаданцем был какой-то тёмный маг, с каноном незнакомый. А вот название не помню. Я поищу в прочитанном, если найду, то обязательно опубликую здесь.

Вообще, очень люблю фанфик "Лягушка в молоке". Даже перечитывала несколько раз, хорошая вещь про личностный рост. И таких бытовых мыслей там много, но они хорошо изложены, и читать легко.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( О смене пола (post #5125748) )
(Poison Ivy)

^
Просточитатель
Відправлено: Dec 9 2022, 14:05
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (WhoAmI @ Dec 7 2022, 16:05)
Я тож его читал, сюжет крайне интересный. Но там автор намного сильнее отошел от канона. Но сюжет интересный, планирую перечитать. Там особенно нравятся две феи, созданные из пикси. Ну и Волшебная Палочка из обсидиана и человеческой души - это нечто. Но там с турниром он вообще намудрил. Вместо трех участников - аж 12 школ участников.

Попаданец в СНИТЧ где то попадалось %) %)
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 9 2022, 14:07
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Obsession_AoL @ Dec 7 2022, 17:25)
WhoAmI, самой нравятся фанфики с попаданцами. Единственное условие, хочу, чтобы это попаданческое чудо развивалось медленно. Пусть будет спрятано несколько роялей в кустах, но главное, чтобы они не сыпались из рога изобилия..

Мне важна некая идея. чтоб была. Не просто по канону..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0828 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:15:13, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP