Модераторы: душный Вик.

Новая тема

О смене пола

, Трансгендеры, трансвеститы в фанфиках
Rhiwelin
  Отправлено: Jan 12 2017, 13:26

Elfina Snapes
Облик: Animagus Thunderbird

Сейчас эта тема достаточно модная, а в фандоме встречаются арты, где главные герои поттерианы изображены противоположного пола. Встречали ли вы такие фанфики, где не просто главные герои были противоположного канону пола, а именно хотели сменить свой пол, переодевались в одежду лиц другого пола? Как бы вы отнеслись к таким фанфикам? Как считаете, есть ли магические способы смены пола кардинально (оборотное зелье всё же нельзя пить всю жизнь)? Как вы считаете, кто из каноничных героев поттерианы и тварюшек мог бы психологически стать главным героем таких фанфиков?
^
Atlanta Holmes
Отправлено: Jun 21 2017, 13:53

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!

Мне кажется, это очень веселой темой ).
Так уж случилось я мало читала фанфики именно по ГП (буду исправляться), но таких ориджей сколько угодно.

Ха, да я сама на конкурс написала фан, где Гарри Поттер становится Гарриелой Поттер. Это было весело ).

Цитата (Rhiwelin @ Jan 12 2017, 13:26)
где не просто главные герои были противоположного канону пола, а именно хотели сменить свой пол, переодевались в одежду лиц другого пола?

Это интересная мысль, я не встречала такой фик... Но почему бы не запилить свой)?.. Мне нравится эта идея как некая игра в поддавки %)

Как считаете, есть ли магические способы смены пола кардинально (оборотное зелье всё же нельзя пить всю жизнь)?

Из канона нет. Но если придумать свой собственный способ.. только так ).

Как вы считаете, кто из каноничных героев поттерианы и тварюшек мог бы психологически стать главным героем таких фанфиков?

Я вижу Невилла. Он и так комедийный герой по сути, особенно в первых книгах... а тут еще такой пикантный оборот ).
^
Captive
Отправлено: Aug 15 2017, 17:23

Всеведующая
Облик: Animagus Hydra

Эльфин, я такие фанфики не встречала. Если у тебя есть парочка ссылок, поделись пожалуйста) хоть почитаю на досуге :lol:
^
The Queen of dark
Отправлено: Aug 15 2017, 19:09

Главное — правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.
Облик: --

https://ficbook.net/readfic/1587675
Это трансгендер. Девочка вместо мальчика. Вполне себе приличный сюжет.

Лично меня больше впечатлила эта работа:
https://ficbook.net/readfic/1046936
Самари: Что было бы, если бы Гарри воспитывался в семействе Дурслей как любимый ребенок? Было бы хорошо, правда? А если бы при этом будущего героя магического мира воспитывали как девочку и называли бы Гарриетой, "сестренкой" и "доченькой"?..

Жутко, если честно. Мальчику конкретно психику сломали. Он реально свято верил, что он девочка, носил платья, длинные волосы отпустил, а ещё на полном серьёзе обижался, когда пацаном называли.
Класс, правда?
Хотя фик заморозили, но я бы не отказалась дочитать его. Там со Снейпом линия пошла.

А вообще людей, которые вот так вот детям психику ломают, убивать надо. В идеале с пытками.

^
Rhiwelin
Отправлено: Jan 20 2018, 20:02

Elfina Snapes

The Queen of dark, ну, как так можно? Я уже прям впечатлилась, уже хотела ссылку открывать, чтобы почитать, тем более краем глаза уловила фамилия Снейп, и такой облом. Замороженный фанфик - это точно не моя история, я и в процессе-то не читаю принципиально(. Но вообще как литературный приём, мне кажется, это очень даже впечатляюще в рамках именно фанфиков по Гарри Поттеру, ибо лично я не припомню, чтобы мне встречалось что-то подобное. Я бы для разнообразия почитала, если б там анонсировали хэппи-энд).
^
Бэйджиг
Отправлено: Jan 21 2018, 03:59

Мастер флуда
Облик: Animagus Basilisk

The Queen of dark, это не просто издевательство над ребенком, это издевательство над темой в принципе. Смена пола - дело серьезное, ее даже в наше время много кто (увы) серьезно не воспринимает. Фанфик о том, как мальчика воспитывали как девочку... Ужассс. Кошмарная история. Дважды обидно, что речь о Гарри Поттере.

Но я бы почитала фанфик о том, как Гарри решил сменить пол. Или кто-то другой. Представьте, что Фред решил сменить пол и стал Фредерикой? Или Джордж решил стать Джоржией? Или Альбус, будучи директором, пришел однажды 31 августа в школу, сменив пол?

Самое печальное, то тему бы высмеяли вместо того, чтобы передать все чувства и агонию человека, которому некомфортно в своей "коже".
^
Всадник Апокалипсиса
Отправлено: Jun 17 2018, 21:15

Опытный пользователь
Алхимик VIII
Облик: --

Я лично даже ориджинов таких не читал. Но было б любопытно прочесть именно психологию и желательно не попаданца.
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Новая тема

> Быстрый ответ

Показать смайлики в новом окне |  Включить смайлики |  Включить подпись

[ Script Execution time: 0.1242 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 15:11:11, 23 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru