Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Дождь

Дождь

І'мя автора: Аmeliadm
І'мя бети: Bill_Swank, kenlh
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Грегори Гойл / Гермиона Грейнджер
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Гром. Молния. Дождь. Необходимые элементы для романтических отношений.
І'мя перекладача: Леди Дарута
Назва оригіналу: The Rain
Посилання на оригінал: http://www.grangerenchanted.com/enchant/viewstory.php?sid=4979&ageconsent=ok&warning=1
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава I
  • Jan 8 2017, 17:20--2093
Прочитать весь фанфик
Оценка: +8
Дайана Тьер
Відправлено: Jan 8 2017, 17:20
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Гром. Молния. Дождь. Необходимые элементы для романтических отношений.
^
Incantos
Відправлено: Apr 30 2017, 08:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Связь Гермионы с Гойлом мне показалась совершенно неправильной. И дело не в том, что он слизеринец, а она гриффиндорка. Дело в том, насколько разные они люди: Гойл никогда не отличался умом, был настоящим сторонником темных сил и сделал самой Гермионе и ее друзьям немало гадостей. Поэтому как-то не представляется эта пара.
Фанфик в принципе получился хорошим. Очень милый отрывок из их истории любви, объясняющий, почему вообще и каким образом Грейнджер оказалась вместе с Гойлом. Автор говорит, что между Гермионой и Роном не было страсти и ничего у них не получалось в постели — в это я могу поверить, да. Но то, что утешение и настоящую любовь она нашла в лице Гойла — едва ли.
Прочитав эту фразу:
Цитата
Давай я опущу тебя в воду,
я почему-то подумала, что он желает ее утопить. Это было бы более реалистично и соответствовало канону)
Последнее слово "всегда", сказанное Гойлом, как-то не сочетается с тем, что до этого сказала Гермиона. Понятно, что автор хотел красиво завершить фанфик, но нужно было тогда уж изменить реплику Грейнджер. Чтобы его ответ соответствовал вопросу.
Но мне определенно понравилось, каким образом автор описывал внешний вид Гермионы и даже постельные сцены (что редко бывает, кстати).
^
Rhiwelin
Відправлено: May 21 2017, 17:09
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Начало какое-то излишне пафосное, что ещё за сладострастие у вас в изгибах тела, зачем вы так пошло, автор? И, надо же, опять Грегори в героях, правда, на этот раз в главных. Только вот это даже не ООС, а вообще какая-то полная безликость. даже в случае с Гермионой героиня вышла плоской, и если бы не имя, понять, кто перед нами, было бы совершенно не возможно. А уж что говорить о Гойле, которого вовсе уничтожили как персонаж. Я понимаю, хочется необычных пейрингов, но нельзя же при этом терять суть героев, а тем более так жестоко их оосить? Как глупый, убогий, неприятный, лояльный к пожирателям Гойл мог вообще сойтись с Гермионой, да ещё при этом куда-то там приглашать её? Я сомневаюсь, что Грегори даже взрослым способен был бы на такие подвиги. Поэтому для меня это не фанфик по миру поттерианы, а просто высокорейтинговая зарисовка, практически ПВП-сцена без всякого особого смысла, без какой-либо попытки выразить характеры героев, хоть как-то показать, что они из себя представляют. В итоге получилось плоско, шаблонно и ни о чём.
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Jun 22 2017, 09:32
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Пейринг фанфика оч интересный, он меня привлёк в первую очередь. Я довольно редко встречаю подобные пары, но оно и понятно).
В целом фик хорош, тут даже есть заявка на некую эстетику. Жаль, что так мало раскрыт характер нового Гойла). Но это уже вопрос к автору, в не переводчику.
Мне понравился и перевод, на мой взгляд есть некоторые огрехи, но они не сильно не влияют на понимание текста и общее впечатление).
^
Annabellie T
Відправлено: Aug 19 2018, 19:07
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





довольно неожиданное сочетание...
но написано вполне себе хоршо ))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1309 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:01:11, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP