Модератори: caravella.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Генеалогическое древо (Myheritage)

, myheritage.com
Відправлено: Jan 7 2017, 21:51
MyHeritage является семейно-ориентированной социальной сетью и генеалогическим сайтом. Это позволяет участникам создавать собственные семейные веб-сайты, обмениваться фотографиями и видео, организовывать семейные праздники, создавать родовые деревья и искать предков. С более чем 71 миллионами пользователей, MyHeritage является одним из крупнейших сайтов в области социальных сетей и генеалогии.
user posted image

Есть люди, которые зарегистрированы на данном сервисе? Если да, то давайте знакомиться )
Відправлено: Jan 12 2017, 20:58

  i  

Перемещаю тему в более подходящий раздел.

Відправлено: Mar 22 2021, 14:54
Прошла 2 ДНК-теста. Узнала много интересного, в том числе на счет здоровья (один из тестов дает разбор по здоровью и генам).

Нашла кучу родственников.
Иммигрировав через половину земного шара на другой континент, нашла штук 15 кузин и кузенов у себя в городе. Не все мне ответили, но кто-то ответил.

Пару дней назад нашла свою 4-юродную кузину по маминой линии. Общие родственники - из России и Украины. Обе живем в Канаде, в одном городе, еще и в одном районе, почти что на соседних улицах.

Весь мир - большое село. :)
Відправлено: Mar 22 2021, 16:59
Цитата (Бэйджиг @ Mar 22 2021, 14:54)
Обе живем в Канаде, в одном городе, еще и в одном районе, почти что на соседних улицах.

Поправка: оказалось, что не почти, а на соседних. 2 минуты проехать. Пригласила ее встретиться, если не откажет - напишу потом, как прошло.

Жизнь иногда подбрасывает интересные ситуации. :runing:
Відправлено: Mar 22 2021, 17:05
А у меня наоборот большие проблемы с генеалогией - кто переезжал, кто раскулачен, кто бежал, потом возвращался. И, разумеется, никто из поколений 20 века не заботился о своих корнях
Відправлено: Mar 22 2021, 17:07
Цитата (Ром с топором @ Mar 22 2021, 17:05)
кто раскулачен

Я засмеялась вслух.
Ахахаха, раскулачен.))

Вот поэтому и есть эти ДНК-тесты. Я там нашла своих потерявшихся родственников, которые убежали в Австралию в прошлом веке. Если люди сдавали этот тест, то ДНК вроде как не врет - найдутся везде.
Відправлено: Mar 22 2021, 17:08
Ром с топором, к слову, мне кажется, мало кто хорошо знает свое семейное дерево. Я вообще почти ни о чем не знаю, пришлось родителей спрашивать и узнавать имена, историю и так далее.
Відправлено: Mar 22 2021, 17:09
Бэйджиг, надо будет попробовать, конечно, днк делать, но не уверена, что в СНГ это популярная затея, и вряд ли я кого разыщу хД
Відправлено: Mar 22 2021, 17:13
Ром с топором, у меня где-то половина кузенов - из пост-советских стран как раз. Ну и из Европы тоже есть. С каждый годом это все популярнее и популярнее. У меня новый кузен находится каждые пару месяцев.))

Но есть 2 сложности:
1) эти тесты недешевые.
2) учитывай, что твое ДНК будет у компании в системе. А хакинг процветает.

В 1 из тех 2 компаний, где я тест проходила, уже произошел хак - украли базу данных, включая мой файл. Так что мой ДНК теперь может оказаться неизвестно где. Лол. Как бы страшно, и как бы лучше думать надо было перед тем как проходить тест... НО! В прошлом году взломали лабораторию через дорогу, куда я хочу сдавать тесты на кровь и т.д. каждый год. А это одна из самых больших лабораторий в стране у нас. Так что ДНК украден у многих и навсегда. =loly=
Відправлено: Mar 22 2021, 17:18
Бэйджиг, а чем может грозить украденная несчастная цепочка белков? Подделками в криминале?
Відправлено: Mar 22 2021, 21:32
Ром с топором, думаю, что да. А фиг его знает. Но с криминальной точки зрения меня это чуть-чуть беспокоит. Кокнут кого-то и подсунут мой ДНК, блин. =cheesy=
Відправлено: Mar 23 2021, 00:02
Цитата (Бэйджиг @ Mar 22 2021, 14:54)
4-юродную кузину

Ну это уже не особо на родственников тянет)) с такими можно и в брак спокойно))

А вообще да, думается что в СНГ тема менее популярна из-за цены.

Для себя, я еще не зна, хочу пройти или нет. Мне очень любопытно и наверное когда-нибудь этим займусь, только скорее 23andme а не myheritage. И еще склоняюсь к тому, что буду использовать ненастоящее имя.
Плюс мне хоть родственники интересны, но наверное интереснее посмотреть % происхождения.
Відправлено: Mar 23 2021, 00:24
Цитата (Хана @ Mar 23 2021, 00:02)
Ну это уже не особо на родственников тянет)) с такими можно и в брак спокойно))

Хорошая идея, но я пока не собираюсь на ней жениться. =lolbuagaga=

Хана, советую 23 and Me. Там разбор по здоровью есть. Причем не только ерунда вроде склонности чихать при солнечном свете и любишь ли ты горькую еду - они там показывают, есть ли у тебя гены, связанные с ген. болезнями. Это как бы не гарантия того, что ты чем-то не заболеешь, но лично мне было важно узнать, какие у меня "плохие" гены (хотя куда лучше посмотреть на семейную историю болезней)).
Відправлено: Mar 23 2021, 00:26
Цитата (Бэйджиг @ Mar 23 2021, 00:24)
Хорошая идея, но я пока не собираюсь на ней жениться. =lolbuagaga=

Хана, советую 23 and Me. Там разбор по здоровью есть. Причем не только ерунда вроде склонности чихать при солнечном свете и любишь ли ты горькую еду - они там показывают, есть ли у тебя гены, связанные с ген. болезнями. Это как бы не гарантия того, что ты чем-то не заболеешь, но лично мне было важно узнать, какие у меня "плохие" гены (хотя куда лучше посмотреть на семейную историю болезней)).

Ну да, насчет генетических склонностей тоже и интересно, и полезно узнать
Відправлено: Mar 23 2021, 00:36
Хана, очень советую - вот то, как 23 and me выглядит:

Показати текст спойлеру


Две секции снизу - интересно, но не так полезно. А вот ген. предрасположенность к болезням и то, являешься ли ты носителем генов, связанных с болезнями - реально полезно.
Відправлено: Mar 23 2021, 00:37
Цитата (Бэйджиг @ Mar 23 2021, 00:36)
Хана, очень советую - вот то, как 23 and me выглядит:

Показати текст спойлеру


Две секции снизу - интересно, но не так полезно. А вот ген. предрасположенность к болезням и то, являешься ли ты носителем генов, связанных с болезнями - реально полезно.

Ты не на них работаешь случайно, так агитировать ? :)

Відправлено: Mar 23 2021, 00:42
Хана, ахахаха, нет. Просто они принесли что-то хорошее и полезное в мою жизнь.))
Відправлено: Mar 25 2021, 19:08
недавно читал статью в тему

в целом прикольно, но как то не тянет
Відправлено: Jun 4 2021, 19:02
да я и со своими явными родственниками десятилетиями не общаюсь, не то что искать через сайты-шмайты, упаси Господь. никогда не понимал прикола, что если кто-то тебе по крови родственен, вы должны быть неразлей вода. нет, естественно, в некоторых культурах и менталитетах эта штука прекрасно работает, но увы, в современной околозападной цивилизации, в которую, к несчастью, вляпались и мы, родственники не профитабельны от слова совсем.
Відправлено: Nov 29 2022, 23:54
Одно время нужно было на учебе составить древо, и как то увлекся.
Составил уже древо, где 252 персоны. Составлял по памяти прабабушки. У нее у самой было древо, которое я успешно интегрировал к себе) Есть еще кого добавить, но лимит не позволяет. Может быть потом бесплатную прогу скачаю да добью уже это все. До 280 персон дойдет)
Составлял древо из интереса где и как мои родственники жили) ДНК тест не проходил, но потом с удовольствием сделал бы, чисто из любопытства
Відправлено: Jan 8 2023, 09:15
Планирую когда-нибудь пройти тест на ДНК, интересно узнать свою подноготную. А возможно, и полезно.

Suglinok, что за прога? Я начинала составлять, но знаю удручающе мало, а спросить по большей части уже не у кого. Так и забросила, но мысленно возвращаюсь время от времени.
Відправлено: Jan 8 2023, 09:29
Цитата (Arlen Lhermitte @ Jan 8 2023, 09:15)
Планирую когда-нибудь пройти тест на ДНК, интересно узнать свою подноготную. А возможно, и полезно.



Ага. Вдруг ты окажешся внучкой какого-то нить богатого миллиардера...
Відправлено: Jan 8 2023, 10:52
Максим Магн, нет, на этот счёт я не обольщаюсь, но хочется знать свои корни дальше, чем на два-три поколения
Відправлено: Jan 8 2023, 18:12
Цитата
Есть люди, которые зарегистрированы на данном сервисе?


Вообще, считаю, что это достаточно интересно. Но на мой взгляд, это как лотерея. Если кто-то из твоих родственников сдал ДНК тест, то вы найдёте друг друга, а если нет, то будете разочарованы. Может и воспользуюсь когда нибудь, чисто ради прикола.
Відправлено: Mar 21 2023, 14:58
На сайте есть, уже давно построила там родовое древо, но исключительно на основе того, что ручками накопала в архивах. ДНК-тест все не соберусь сделать - дороговато (надо было не откладывать это дело пару лет назад, когда доллар был еще по 25 )))

Впрочем, я и без теста немало знаю о своей родословной - по одной из линий удалось докопаться до 16 века, но это чисто повезло, ветка-то шляхетская, а с дворянами всегда проще в этом плане. Недавно, к слову, родич по этой линии меня нашел - у нас с ним пра-4-дед общий. Такие дела. Интересная эта штука - генеалогия. Местами практически детектив))
Відправлено: May 11 2023, 19:15
caravella, предлагаю после войны скооперироваться и заказать два набора с бесплатной доставкой (если,конечно, акция сохранится. Но, думаю, она периодически будет повторяться).
Відправлено: May 11 2023, 19:29
Arlen Lhermitte, а это мысль! Акции у них регулярные, я слежу) Причем по несколько раз в году, включая Черную пятницу.
Відправлено: May 11 2023, 19:51
caravella, договорились )
Відправлено: Aug 20 2023, 17:00
Я сделала себе тест больше года назад, чисто узнать кто я по национальности и поржать (не рекомендую, кстати, если вы европеец и не сирота или подкидыш, вообще никакой интересной информации).
Но зато нашла более 4к различных родственников, из которых идентифицировать удалось только одного. Зато он оказался очень активным и меня тоже заразил идеей построения дерева, чем я не занималась с подросткового возраста. И вот я купила тест еще бабушке и дедушке, загрузила их результаты на другую платформу, и каждый день теперь проверяю матчи, просматриваю чужие деревья и метрики из деревни, которые успели оцифровать в 90е. И жалею, что пока не могу поехать в Беларусь и покопаться в архивах на месте.
В планах купить тест еще как минимум маме, засесть на день в архиве в Гродно, и, даже не знаю, что делать с родственниками из-под Смоленска. Может можно как-то запрос написать? Они погибли во время войны, но они были обычными крестьянами, не в армии (хотя, возможно в партизанах или подполье, но не факт), и не знаю где искать какую-то инфу вот про таких погибших.
Еще нужно восстановить ветку родственников, которые уехали в Америку. Но для этого нужно ехать в архив, что бы хоть одну фамилию, с ними связанную.
И теперь я жалею, что бабушке делала обычный тест, а не mtDNA.
Короче, это такая ерунда, что затягивает сильнее любой соцсети
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0743 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:43:32, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP