Сторінки: (27)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Старшая палочка

, Неужели конец?
ficreader8
Відправлено: May 20 2015, 21:09
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 90905
Реєстрація: 28-April 15





Якщо ВСІ палички одного господаря після його поразки чи роззброєння визнають своїм хазяїном переможця — а саме так Гаррі заволодів бузиновою паличкою для поєдинку з Волдемортом — то можна припустити, що свого часу Дамблдор переміг Ґріндельвальда в такий же спосіб.

Довідавшись, що Ґелерт просто вкрав паличку у Ґреґоровича, Альбус міг перед поєдинком поїхати до болгарського майстра і роззброїти його. Так він став би заодно й володарем бузинової палички, яка на той час уже перебувала в руках Ґріндельвальда, хоч і не була підпорядкована темному магові повністю. Це могло забезпечити Дамблдору гарантовану перемогу в поєдинку з Ґріндельвальдом.

А отже надалі є певна небезпека, що той, хто зможе роззброїти Гаррі, одразу стане власником ВСІХ його паличок — у т.ч. й бузинової, похованої в саркофазі Дамблдора. Велика спокуса для непорядного мага...
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 10 2015, 10:20
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8574
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Лично мне кажется, что Старшая палочка и после смерти Гарри Поттера будет работать. Ведь есть вероятность, что так или иначе его кто-нибудь вызовет на дуэль и победит. Да и если вспомнить, как палочка выбирает хозяина, то и вызов на дуэль может не понадобится, палочка может посчитать за победу что угодно, даже обычное выбивание оружия из руки. Так что решение было довольно глупым.
Я думаю, что единственной возможностью лишить палочку силы - это сломать ее. Как в принципе и сделали в фильме, а обломки выкинуть в пропасть.
^
3ugaH
Відправлено: Jul 15 2015, 00:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Цитата (The Queen of dark @ Jul 10 2015, 10:20)
Я думаю, что единственной возможностью лишить палочку силы - это сломать ее. Как в принципе и сделали в фильме, а обломки выкинуть в пропасть.

мне что то кажется, что ее нельзя сломать
^
Северлика
Відправлено: Jul 16 2015, 06:51
Offline

Мир вокруг нас - очарователен, притягателен и интересен!
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 91581
Реєстрація: 16-July 15





Привет всем)) почитала вашу тему про палочку, почему её нельзя сломать? сломать можно любую палочку, а то, что Гарри кто-то вызовет на дуэль в мирное время- маловероятно) Так что палочка действительно уйдёт вместе с Гарри. :)
^
tyk tgetytj
Відправлено: Aug 13 2015, 21:21
Offline

ugh
*****
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 395
Користувач №: 91413
Реєстрація: 28-June 15





Цитата (Анют@ @ Aug 21 2007, 11:17)
Так вот может после того как хозяином стал Гарри палочка перестанет оставлять кровавый след в истории!:)

Да? Учитывая что Гарри Аврор... (Читай: Мракоборец)
^
Ринарт
Відправлено: Nov 6 2015, 16:29
Offline

._o what?
****
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 292
Користувач №: 92359
Реєстрація: 15-October 15





Если Гарри Поттер умрет естественной смертью, то палочка будет принадлежать Смерти опять! Бгггг! :D

Не думаю, что палочку можно сломать т.к. расколотый камень продолжал исправно работать.

Если Гарри умрет своей смертью, то палочка вполне может перейти по наследству. Или же перейти к той, перед кем Гарри испытывал слабость т.е. Джинни. Или же, как и было сказано где-то выше, палочка просто выберет нового владельца, основываясь на одной ей известном алгоритме.

Дело в том, что это очень и очень мощные артефакты, и я не думаю, что они вот просто так могут быть разрушены или потерять свою силу.

Другой вопрос: почему Грюм видел Гарри, если его мантия - один из великих артефактов? о_о
^
Glodik
Відправлено: Nov 6 2015, 17:59
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Ринарт @ Nov 6 2015, 16:29)
Если Гарри Поттер умрет естественной смертью, то палочка будет принадлежать Смерти опять! Бгггг! :D

Не думаю, что палочку можно сломать т.к. расколотый камень продолжал исправно работать.

Если Гарри умрет своей смертью, то палочка вполне может перейти по наследству. Или же перейти к той, перед кем Гарри испытывал слабость т.е. Джинни. Или же, как и было сказано где-то выше, палочка просто выберет нового владельца, основываясь на одной ей известном алгоритме.

Дело в том, что это очень и очень мощные артефакты, и я не думаю, что они вот просто так могут быть разрушены или потерять свою силу.

Другой вопрос: почему Грюм видел Гарри, если его мантия - один из великих артефактов? о_о

У него глаз тот крутящийся вродь всю магию игнорировал, от того и видел
^
Ринарт
Відправлено: Nov 6 2015, 19:24
Offline

._o what?
****
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 292
Користувач №: 92359
Реєстрація: 15-October 15





Ravenwood Undead, в том то и дело. Какой-то-там, пусть и качественный, глаз круче древнего артефакта??
Или же глаз Грюма является не менее древним и мощным артефактом. Иначе зачем Амбридж вставлять его в дверь своего кабинета.
^
3ugaH
Відправлено: Nov 7 2015, 00:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Цитата (Ринарт @ Nov 6 2015, 19:24)
Ravenwood Undead, в том то и дело. Какой-то-там, пусть и качественный, глаз круче древнего артефакта??
Или же глаз Грюма является не менее древним и мощным артефактом. Иначе зачем Амбридж вставлять его в дверь своего кабинета.

глаз Грюма - уникальный артефакт, по этому он видел Поттера под мантией, что даже Дамблдору не удавалось ( по его словам в 7-й книге)
^
Александер Лавгуд
Відправлено: Nov 14 2015, 08:00
Offline

мыслитель
****
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 145
Користувач №: 92306
Реєстрація: 10-October 15





Я все таки склоняюсь к мнению, что Бузинная палочка (старшая палочка) не может сама искать хозяина, а подчинятся только своему. К тому же разве вы думали, что Гарри не будет драться с кем то?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3172 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:09:02, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP