Модератори: простая прохожая, Stargirl.

  Нова тема

 

Утопия/Utopia

, Мини-сериал
Виш_ня
Відправлено: Dec 21 2016, 18:43
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





user posted image

фантастический триллер, сюжет которого повествует о группе прежде незнакомых людей, в распоряжении которых оказывается рукопись некоего романа под названием «Утопия». В нем, как предполагается, предсказаны самые худшие бедствия, постигшие человечество в предыдущее столетие.
Герои сериала «Утопия» вскоре привлекают внимание некой секретной неправительственной организации, под названием Сеть. Если они хотят выжить, им придется научиться уходить от её преследования.

Мировая премьера состоялась 15 января 2013. Первый сезон состоит из 6 серий. Премьера второго сезона состоялась 14 июля 2014. Второй сезон также состоит из 6 серий.
^
Виш_ня
Відправлено: Dec 21 2016, 19:59
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Посмотрела первую серию. Надо сказать, что смотрела я её долго, ставив на паузу, отвлекаясь и, чего греха таить, местами закрывая глаза.
Я пока не очень вдуплила идею. Т.е. не прочитав "о чем" въезжаешь в сюжет медленно. Насколько хороший сюжет понять пока не могу, как и стоит ли смотреть дальше.
У меня какие-то противоречивые чувства. Мне местами было откровенно смешно, хотя смеяться там, объективно оценивая, не с чего. Местами было противно, хорошо хоть не детально показывали. Но сериал явно 18+, не прям жестко, но приятного мало.
Вроде бы и хочется продолжить смотреть, а вроде бы.. хочется чего-то более легкого и юморного.
Думаю, что продолжу просмотр, но.. как-нибудь потом, после праздников что ли...

Смотрел кто-нибудь может? Делитесь мнением :)
^
Ding-a-ling
Відправлено: Dec 21 2016, 20:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1630
Користувач №: 89410
Реєстрація: 8-December 14





Виш_ня, я запоем посмотрела оба сезона - очень крутой сюжетный замес, отличная операторская работа, было прямо таки не оторваться)
^
Виш_ня
Відправлено: Dec 21 2016, 20:47
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Цитата (Ding-a-ling @ Dec 21 2016, 20:25)
Виш_ня, я запоем посмотрела оба сезона - очень крутой сюжетный замес, отличная операторская работа, было прямо таки не оторваться)

Значит я видимо слишком сильно хочу спать, чтобы вникать и радоваться сериалу) Попробую может завтра вечерком глянуть)
^
Виш_ня
Відправлено: Dec 23 2016, 00:13
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Я не зря продолжила просмотр, знаете ли.
Завтра добью первый сезон и напишу мыслишки, а пока точно уверена, что сериал можно смело советовать смотреть. Он крут. Он дико крут.
^
Виш_ня
Відправлено: Dec 24 2016, 00:23
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Итак, первый сезон досмотрен. Общие впечатления невероятные, как говорится, смотреть всем.
Я долго вдупляла сюжет таки, очень долго. Может потому что местами отвлекалась, а утопию смотреть таки надо, а не слушать в соседней вкладке. Мне понравилось, как снято, эти кислотные цвета фонов.. И красивые пейзажи. Некоторые вещи были, имхо, не логичными, но в целом картинка очень годная.
Актерская игра, конечно, не фонтан. Не вся точнее. Но типажи подобраны интересные.
Концовка первого сезона это вау. Вот самый конец, честно говоря, был неожиданным. Не про кролика, а про Я.. как его там.
А идея сериала... Казалось бы, что очень аморальная и как так можно. А по сути.. всё верно говорят. И верно делают.
^
Виш_ня
Відправлено: Dec 26 2016, 18:04
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Я досмотрела второй сезон и... Я хочу третий. Знаю, что его не будет, но черт возьми, я хочу третий сезон.
После утопии все сериалы кажутся слишком милыми и сопливыми. После утопии и на людей как-то иначе смотришь. Замечаешь, насколько много их вокруг.

Пожалуй, это был один из лучших сериалов, что я видела.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0927 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:32:11, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP