Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Предупреждения

, такие разные
Згорнути питання Какие предупреждения предпочитаете?
Смерть персонажа 2 ]  [18.18%]
БДСМ 0 ]
Кинк 0 ]
Ксенофилия 0 ]
Зоофилия 0 ]
Некрофилия 0 ]
Изнасилование 1 ]  [9.09%]
НонКон/сомнительное согласие 1 ]  [9.09%]
Чинслеш 0 ]
Гуро, детальное насилие, пытки 1 ]  [9.09%]
Омеговёрс, мужская беременность 1 ]  [9.09%]
Инцист 0 ]
Смена пола 1 ]  [9.09%]
Групповой секс и полиамория 0 ]
Не любитель предупреждений. Только нецензурная лексика и/или насилие в случае необходимости 2 ]  [18.18%]
ООС, ОП, АУ 2 ]  [18.18%]
Усього голосів: 5
Гості не можуть голосувати 
Жёлтоглазый
Дата Dec 17 2016, 20:52
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





Предупреждения часто являются спутниками высокого рейтинга. Такие из них Вы любите, а какие предпочтете обойти за версту?
^
Margot
Дата Dec 18 2016, 08:13
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Обычно стараюсь объехать:
- смерть персонажа (если главный) - ну смысл, блин, читать?
- некрофилию - обычно, тут есть риск нарваться на совершенно идиотски описанную сцену.
- мужская беременность - это ассоциируется с одной популярной в 90-е комедией :smile_ogo:

Остальное +- фиолетово. Если органично вплетено в сюжет, а не натужно высосано из пальца "шоп было", то пусть будет.
^
Быкоросёнок
Дата Dec 18 2016, 09:35
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 18142
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Я весьма негативно отношусь к такого рода предупреждениям, так что предпочитаю тексты без них) А вот ООС, АУ - это пожалуйста, если обосновано и совпадает с моим мнением относительно ситуаций и конкретных персонажей.
^
GreyDwarf
Дата Dec 18 2016, 11:34
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Граммар-наци и вообще придира на марше.
Пишется не "инцист", а "инцест".
Не "чинслэш", а "че(э)нслэш", поскольку оригинальный английский термин пишется так - "chanslash". И тут точно не "и" звучит. (По их правилам, там вроде читается звук типа "э")
И таки "омегАверс".

Почему ООС и АУ в одном пункте? Можно написать и ООС без АУ - особенно, хехе, в случае постхогвартса. А можно и АУ без настолько сильного ООСа.
Вот мне нравится АУ, но к ООС я отношусь скептически. И как мне голо _ совать? :D
И что такое ОП? Overpowered? Ну, стоило бы расшифровать, потому как в отличие от АУ и ООС термин не настолько распространен.
^
Быкоросёнок
Дата Dec 18 2016, 17:45
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 18142
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Цитата (GreyDwarf @ Dec 18 2016, 11:34)

И что такое ОП? Overpowered? Ну, стоило бы расшифровать, потому как в отличие от АУ и ООС термин не настолько распространен.

Мне кажется, по ОП подразумевается "оригинальный персонаж".
^
Rhiwelin
Дата Jan 12 2017, 13:35
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Эм, а если я просто не любитель предупреждений? В том числе мата? Для меня нет варианта нужного в этом опросе :smile_ogo:
А вообще из всех предупреждений мне проще выделить те, которые меня точно оттолкнут и те, которые могут для меня быть просто органично вплетёнными в фанфик, но как таковых именно любимчиков у меня нет, я предпочту всё же вовсе без чего-либо сверхестественного. Но если говорить о том, какие предупреждения точно заставят меня не открывать фанфик - это смерть главного героя и обилие мата. Одна из причин, почему я читаю и иногда даже бумагомарательствую - это желание изменить что-то к лучшему, и определённо смерть главного героя никак не может привести к чему-то лучшему. Я ярый желатель хэппи-эндов, исключения бывают крайне редко, навскидку среди фанфиков могу назвать только один такой, поэтому читать фанфик с заведомым отсутствием хэппи-энда (а смерть главного героя явно говорит о плохом финале) я не стану, если только случайно. Касаемо мата, я просто его не выношу, могу пережить редкий мат в фанфике, но даже это делает для меня фанфик много хуже автоматически, поэтому при наличии предупреждения о мате в большом количестве, я фанфик даже открывать не стану, слишком много мата я уже точно не выдержу.
^
Токсичный Эль
Дата Jan 14 2017, 21:58
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31438
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Честно говоря, я не знаю, что значит пара-тройка определений из этого списка, а гуглить не очень хочется: о чем я не узнаю, то мне не повредит - боюсь, там уж очень специфические варианты)
Гуро - это та гадость из Психопаспорта? Тогда не очень понимаю, как это отобразить в фанфике, но такой фанфик с гарантией брошу. Некрофилию и зоофилию туда же. ООС и АУ бывают даже интересными. Педофилией по закону считается все, что до 18? Тогда смотря о каком возрасте речь. В 7 однозначно мерзость, в 16 по взаимному согласию можно допустить. Мужская беременность - чушь на постном масле. Ни разу не видела убедительного отыгрыша этой темы.
^
Быкоросёнок
Дата Feb 13 2017, 20:24
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 18142
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Цитата (Арья Старк @ Jan 14 2017, 21:58)
Мужская беременность - чушь на постном масле. Ни разу не видела убедительного отыгрыша этой темы.

Да уж, это просто феерический бред, как по мне)) Если кому-то нравится - пожалуйста, никого не хочу обидеть, но сама бы такое читать не стала)
^
Токсичный Эль
Дата Feb 15 2017, 15:24
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31438
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Sonata Arctica @ Feb 13 2017, 20:24)
Да уж, это просто феерический бред, как по мне)) Если кому-то нравится - пожалуйста, никого не хочу обидеть, но сама бы такое читать не стала)

честно пробовала два или три раза. В итоге пролистывала все до самого факта беременности/родов, там бросала. Тоска)
^
Rhiwelin
Дата May 23 2017, 13:06
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Арья Старк, просто обычно в таких фиках с мужской беременностью всё скатывается к какому-то слюнтяйству, то бишь жуткому флаффному ООСу героя, что читать, естественно, тяжело. Плюс не каждого мужчину-героя можно "Заставить" органично забеременеть. Хотя того же Гарри достаточно просто представить главным героем такого фанфика. Мне кажется, что всё же негатив вызывает именно вот это скатывание во флафф, которое очевидно противно читать, но теоретически написать фанфик с мужской беременностью читабельный вполне возможно, если держать себя в рамках и вести героев в соответствии с их характерами, а не ООСить по чёрному. Второй вариант - стёбный фанфик, там тоже вполне хорошо может пойти мужская беременность))).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0801 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:31:59, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP