Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

To Death

-

І'мя автора: -
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +8
Песчаная Эфа
Відправлено: Dec 14 2016, 20:58
Offline

Яд вдохновения
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 95569
Реєстрація: 14-December 16





Победа над Темным Лордом повлекла за собой ряд совершенно неожиданных событий. Король мертв - да здравствует король!

Предупреждение: с персонажами обращаюсь довольно фамильярно, так что за ООС прошу прощения.
Второе предупреждение: автор кровожаден, но любит ХЭ. Возможно ;-)
Уточнение. Барти Крауч сбежал до поцелуя. Штурм - согласно фильму, а не книге

Эпиграф:

Again and again I try
to understand the demons inside your head,
but the truth is you love them to death.
Within Temptation, “The Last Time”
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 30 2017, 18:07
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Не особо люблю, когда вворачивают маггловские книжки в фанфики, они обычно выглядят крайне чужеродно в такой атмосфере.
Цитата
- Что? – Фред обернулся. Рядом стояла Анджелина Джонсон.

Джордж

Но вообще мне понравился Ваш фанфик за исключением очень важного НО, которое разом рушит всю картину - Патронус. Гермиона же просто могла отправить патронуса, ему же никакая защита не станет преградой. Но Вам нужно было, видимо (не знаю, что там вы предполагали дальше, так как фанфик только начинается), отрезать её от всех с Люцем. Только вот не додумали идею. Хотя допускаю, что вы планировали дальше всё пояснить, так как, несмотря на уже семь глав, фанфик только-только начинается. Во всём остальном прекрасная работа. Мне понравились небольшие размеры глав, которые читать всегда проще, я очень люблю такую динамику развития сюжета, когда всё развивается быстро, но не стремительно, реалистично, а не сверхскоростно или томительно медленно. Вы умеете держать напряжение, держать читателя. Это действительно отличная работа, просто не учли момент с Патронусом. Удачи Вам в продолжении работы над этим фанфиком!
^
Песчаная Эфа
Відправлено: May 19 2017, 18:37
Offline

Яд вдохновения
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 95569
Реєстрація: 14-December 16






Rhiwelin, спасибо за комментарий!

Цитата (Rhiwelin @ Apr 30 2017, 18:07)
Не особо люблю, когда вворачивают маггловские книжки в фанфики, они обычно выглядят крайне чужеродно в такой атмосфере.


Но ведь жил Гарри, все же, в маггловском мире))

Цитата (Rhiwelin @ Apr 30 2017, 18:07)
Джордж !

Да, косяки - это мое все, спасибо, что указали. У меня как-то в фанфике по другому фендому у героя оказались три руки - одной обнимал, второй блинчик ел, а третьей телефон держал)))) И хоть бы кто заметил - и соавтор пропустила, и читатели))

Цитата (Rhiwelin @ Apr 30 2017, 18:07)
НО, которое разом рушит всю картину - Патронус. Гермиона же просто могла отправить патронуса, ему же никакая защита не станет преградой.

Я не слишком сильна в каноне, но что-то я не припомню, чтобы Гермиона научилась отправлять говорящего патронуса. =-O

Еще раз спасибо за комментарий! Надеюсь, вам понравится то, что произойдет в фике дальше. Буду благодарна за конструктивную крититку и подсказки, т.к. в фендоме я недавно!

^
BlackJacket
Відправлено: Jul 6 2017, 16:35
Offline

На пути к 23
*****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 379
Користувач №: 79476
Реєстрація: 14-March 13





Добрый день!

Читая Ваш фанфикшн, не смог отделаться от фразы "смешались в кучу кони, люди...". Пускай она будет чем-то вроде эпиграфа.

***


Итак.
Ваша история говорит о том, что благодаря выжившему Барти Краучу-младшему и ещё нескольким изменённым событиям Поттерианы Волан-де-Морт всё-таки жив и продолжает гнуть свою линию политики из тела того же Крауча.
Интересный взгляд на события, стремительное развитие действий, кое-где экшн, и всё-таки, как мне показалось, отсутствует кое-что очень важное, без чего ни лихо закрученный сюжет, ни персонажи не будут иметь никакой силы впечатления, которая должна уводить читателя за собой.
Давайте вспомним, чем могла цеплять Роулинг, когда описывала определённые ситуации в своих историях про Гарри. Она могла описать события, наполнить их эмоциями, впечатлениями, красками. Она не писала про одни действия...

Гарри пошёл с Хагридом, купил всё для школы, отправился домой, дождался первого сентября, приехал на вокзал Кингс-Кросс, нашёл платформу...

...иначе мы бы захлопнули книгу на первой же странице, верно?
Дорогой автор, я искренне надеюсь, что To Death станет замечательной историей, интерпретацией новых событий, которые могли произойти в мире Поттерианы. Задатки для этого уже заложены, осталось только добавить полноты картинке, раскрасить её.

***


Ещё один момент, который мне хотелось рассмотреть, это некоторая неопрятность в плане оформления текста. Скажу честно - это может показаться придиркой, но Вам нужно проверить текст на наличие слов, которые разбиты дефисом. Словно Вы намеренно в другом месте ставили переносы слов для оформления текста, а сюда просто его скопировали. Проверьте, пожалуйста этот момент.
А ещё стоит проверить пунктуацию, где-то в тексте она неряшливо оформлена.

***


Примеры прецедентов указаны в следующем списке (использована глава 12):
  • Малфой невольно порадовался, что хотя бы храбрости Ордену Феникса не за-нимать. - ищем дефис;
  • … ну, это, займусь сегодня… того, ночью, - наконец, справился Хагрид. - оформление прямой речи хромает;
  • Правда, не из уважения, но из брезгли-вости - никто не согласился бы жить бок о бок со вчерашним врагом. - снова странный дефис;
  • Темный Лорд не любит повто-ряться, но сейчас он в отчаянии – отчаянно слаб, и можно ожидать чего угодно. - дефис;
  • А, так вот, кто ваш кавалер, барышня. - пунктуация;
  • От неожиданности Малфой даже под-нялся со своего места. - и снова странный дефис.
***


Спасибо за внимание и понимание! Будем ждать развития Вашего текста и истории, ведь кто не любит новые и неожиданные увлекательные путешествия по любимым книгам?

Как много кто любит говорить, удачи и вдохновения Вам!

Всегда Ваш, BlackJacket (бывш. Анди Ангвиль)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1072 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:00:06, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP