Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Корона

, The Crown
Відправлено: Dec 13 2016, 06:44
user posted image


Год: 2016
страна: США, Великобритания
В ролях: Клер Фой, Мэтт Смит, Ванесса Кирби, Айлин Эткинс, Джереми Нортэм, Виктория Хэмилтон, Бен Майлз, Грег Уайз, Джон Литгоу, Джаред Харрис
Жанр: драма, история

Сериал рассказывает о королеве Елизавете II с момента её свадьбы в 1947 году до настоящего времени.

В центре сюжета — интриги, махинации и любовные связи, происходящие за закрытыми дверями двух самых известных домов Великобритании: Букингемского дворца и дома номер 10 на Даунинг-стрит — а также их влияние на мировую историю во второй половине XX века.

Продюсеры обещают выпуск шести сезонов по десять серий.
Відправлено: Dec 19 2016, 22:02
Это должна была быть моя тема =angel_fu=
Я всё откладывала создание темы, чтобы лично ознакомиться с содержанием сериала.
Слышала много позитивных отзывов, реально очень много, потому вначале хотела убедиться сама. И увиденное реально не разочаровало. Очень интересно исторически обыгранная история. К исполнителям главных ролей так же вопросов нет. Пейзажи, актёры, сюжет - реально нет вопросов. У меня прям появилась необходимость сличить исторические моменты. Ну и увидеть фотограии Лилибэт и Филиппа вживую.
Відправлено: Jan 28 2017, 00:26
Чет по описанию кажется, что этот сериал клон "Царства". Стоит смотреть или ничего нового не увижу?)
Відправлено: Jan 28 2017, 01:24
WolfHunter, царство - сериал от cw, а корона от нетфликса. тут уже банально по телеканалам можно понять, что годнота, а что сопли для периодов, когда хочется посмотреть "чототипасплетницы"
Відправлено: Jan 29 2017, 14:03
Я посмотрела первую серию и первое, что хочу заметить, что схожесть сериалов "Корона" и "Царство" ограничивается словами "король", "королева", "престол".
Я бы не сказала, что этот сериал меня захватил, как это сделало в свое время "Аббатство Даунтон", но я не могу не оценить того, что и "Корона" снята очень качественно и красиво.
Актеры. Мне понравилась актриса, которая играет Елизавету. Честно говоря, она будет симпатичнее оригинала. Зато актер, сыгравший Филиппа обладает более "английской" внешностью))

Буду смотреть, в общем.
Відправлено: Jan 30 2017, 01:23
Ладно. Признаю. Цепляет))
Сейчас пять утра и я досматриваю десятую серию :lol:

Особенно хочется выделить старину Черчилля.
Відправлено: Jan 31 2017, 03:35
Не люблю всякое такое, не смотрела все эти аббатства и царства, но я вырубаюсь и мне надо сериальчик. Пойду заценю вашу корону =smirk=
Відправлено: Jan 31 2017, 03:43
Виш_ня, тебе вряд ли понравится) нет накала, нет драмы. просто историческое кинцо
Відправлено: Jan 31 2017, 06:05
Зарезанный одуванчик, по-твоему мне нравится драма и накал? =thinking=
Додано через хвилину
Это всё потому что я смотрю восьмой сезон дв, да?!
Відправлено: Jan 31 2017, 19:32
Виш_ня, да %)
Відправлено: Feb 7 2017, 03:42
Я в общем смотрю уже 8 серию. И мне нравится)
Не смотря на то, что сериал довольно спокойный, никого не убивают, не пытают и не насилуют, всё равно действительно интересно. А еще проспойлерить запросто можно, да =lol=
Нравится, что сцены в нём есть очень сильные. И они заменяют все эти динамичные дракисраки других сериалов.

Мне, конечно, не нравится поведение королевы, но... С одной стороны, всё же она королева, я на неё смотрю как на жену. Думаю, от того это недопонимание, почему она так обращается с мужем. Представляю, насколько сложно ей самой.

И я долго вдупляю еще законы Англии. Вообще странно у них всё как-то, непривычно.

Короче крутой экскурс в историю, при том интересный и довольно сильный. Даж смысл найти можно в сериале, если постараться.
Відправлено: Dec 26 2017, 03:11
Урааа, у нас есть такая тема! Я только недавно посмотрела сериал и была очень довольна. Даже никогда не интересовалась британской историей, а в сериале много чего интересного рассказывается. Более того, кое-где даже добавили фотографии, снятые в прошлом веке, в конце серии. Кажется, что продюсеры стараются показать зрителям взгляд на историю - во всяком случае, с одной стороны так точно.

Я даже не представляю, сколько ушло сил на декорации и подобное. Надо будет почитать, ГДЕ же они на самом деле снимали сериал. Я не была Букингемском дворце, и понятное дело, никто бы не разрешил им снимать там, но место подобрано отлично.

8 декабря вышел 2 сезон. Как же я люблю "Нетфликс", который выставляет свои сериалы сразу, всем сезоном. Посмотрела сразу и была счастлива. Кто еще не смотрел - советую.
Відправлено: Dec 26 2017, 03:22
Виш_ня,
Показати текст спойлеру


Мое мнение о персонажах: королева и ее муж.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 15 2018, 00:19
О, я почти досмотрела второй сезон. Смотрим сериал с Ростяном и дико кайфуем. Насколько же Корона качественная и, что цепляет, достоверная вещь.
Во втором сезоне ужасно радует, что целую столько времени выделили Маргарет, затем еще Филиппу и Чарльзу. Мне до сих пор нравится, как играет главная актриса — у нее действительно получается передать характер Елизаветы.
Интересно, какую актрису возьмут на третий сезон? Лопаюсь от нетерпения его посмотреть.


Цитата (Пэйджик @ Dec 26 2017, 03:22)
Но она даже близко не была квалифицирована для того, чтобы управлять страной в таком юном возрасте.
Она королева, а не премьер-министр. Она не управляла и не управляет до сих пор. От нее действительно не зависит почти ничего. Во втором сезоне был показан момент, как она танцевала с правителем Ганы — это максимум ее полномочий.

Відправлено: Mar 15 2018, 01:45
Пожалуйста, скажите, что третий сезон будет.

А то сериал очень запал, но информации о третьем пока что нет.
Відправлено: Mar 19 2018, 00:58
Конечно, будет. Но в третьем сезоне будет уже другая актриса (и актер). Их будут менять каждые два сезона.
Хз как ты ищешь в интернете информацию, об этом вроде везде было написано.
Відправлено: Mar 19 2018, 01:08
Я сунула нос в Википедию, не нашла там информации и решила, что надо обязательно спросить на форуме ГП. Гениальность, 80 левел.

Ждать аж до начала 2019-го будет тяжело, но что поделать. Зато сестру королевы, принцессу Маргарет, вроде будет играть Хелена Бонем-Картер? Это делает ожидание еще более тяжелым.
Відправлено: Oct 23 2018, 09:18
Описание интересно,думаю глянуть
Відправлено: Oct 28 2018, 05:43
сделала скрин,надо будет глянуть
Відправлено: Nov 15 2020, 17:44
Новый сезон.
НОВЫЙ СЕЗОООООН на Нетфликсе! =fists= *побежала смотреть*
Відправлено: Nov 17 2020, 20:23
Не слышала об этом сериале раньше, но увидела, что вышел новый сезон, а отзывы с оценками неплохие и решила посмотреть.

4 серии по часу
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0713 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:00:56, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP